Авторы
Метки

Блог Wizard

27 августа 2017 года, воскресенье

13:36

Открытое письмо драматурга Ивана Вырыпаева в поддержку Кирилла Серебренникова

Я, драматург и режиссер Иван Вырыпаев, в связи с арестом моего товарища и коллеги режиссера Кирилла Серебренникова, хотел бы обратиться к деятелям российской культуры.

Коллеги, друзья! Давайте скажем себе честно, что арест Кирилла Серебренникова снова останется безнаказанным для той власти, которая управляет сегодня Россией. Я вижу, как большинство из вас написали свои письма в поддержку, пришли на митинг, дали интервью и даже обратились к президенту. И это, уже простите, становится трагикомичным явлением. Ведь тем временем, большинство из вас продолжают снимать свои фильмы, ставить спектакли и получать дотации от Министерства культуры. Так или иначе, сотрудничая с этой властью и думая, что своим творчеством и своей гражданской позицией мы можем что-то поменять в этой стране, или вносить свой посильный вклад в эти перемены, мы просто в очередной раз, обманываем сами себя и свою страну. И это, простите, действительно выглядит очень инфантильно.

Для начала, хорошо бы было честно определить, чем и кем является эта власть. В 1917 году в России произошел вооруженный переворот и власть перешла к незаконно созданному правительству «большевиков». Власть этой группы людей устроило кровавый террор против своих граждан. Владимир Ленин и Иосиф Сталин безусловно являются преступниками и достойны только одного — всеобщего осуждения. С 1917 года и до сегодняшнего дня власть в России не поменялась. Сегодняшняя власть открыто наследует власти террористической организации «большевиков». Памятники Ленину стоят почти в каждом городе, его тело лежит на Красной площади, не говоря о том, что даже сегодня устанавливаются бюсты и памятники Сталину. Также власть открыто использует атрибутику террористической организации «большевиков»: знамена, символы, название улиц именами главарей красного террора, музыку коммунистического гимна (на другие слова) и т.д.

В 1991 году после распада СССР в России не было проведено всенародного референдума, по вопросу, чем и кем теперь является Россия. И какое отношение эта современная Россия имеет к незаконной власти «большевиков». Формально мы стали называться Российская Федерация, но наши государственные идеалы по-прежнему наследуют идеалы власти «большевиков».Отречения от преступлений Ленина и Сталина, общего покаяния совершенно не было. Ленин до сих не захоронен, а политический символ «серп и молот», который в большинстве цивилизованных стран приравнивается к фашистской свастике, до сих открыто присутствует впубличном пространстве и как атрибутика, и как сувениры, и как память, которую открыто почитают в нашей стране. Достаточно пройти по Старому Арбату и увидеть, как там все буквально пестрит красными звездами, буденовками, Лениными и Сталиными. Представьте, что в центре Берлина в таком количестве продавалась бы фашистская символика.
Продолжение.

12 августа 2017 года, суббота

09:03

Владимир Соловьёв об Украине, 2008 год


6 апреля 2017 года, четверг

12:08

Распределение голосов по расследованию Навального в ГосДуме


Результаты голосования по инициативе КПРФ о проверке материалов расследования по фильму ФБК "Он вам не Димон". Крайне любопытная картинка, не правда ли? И она очень нетипична для голосований в ГосДуме. Почему единоросы воздержались от голосования? Казалось бы, это их лидер, могли бы проголосовать против.

4 февраля 2017 года, суббота

11:50

Авторы платных комментариев в поддержку московских властей забыли отредактировать задание

В августе 2016 года муниципальный депутат московского района Северное Измайлово Барановский написал в ЖЖ о том, как московский комитет по архитектуре и градостроительству разрешил построить многоэтажный дом вместо здания бывшего детского сада. Депутат отмечал, что двумя годами ранее этот же комитет доказывал в суде, что на этом месте можно построить только детский сад. Барановский считает, что московские власти изменили мнение, потому что у здания, о котором идет речь, поменялся собственник — им стал владелец «Московского кредитного банка» Роман Авдеев.

Через полгода, утром 3 февраля в комментариях к этому посту стали появляться однотипные комментарии в поддержку строительства здания.

Но два пользователя выдали себя — они забыли удалить из текста комментария само задание: «ВНИМАНИЕ!!! — прикрепляйте скриншот выполненного задания! Задание оплачивается ТОЛЬКО при выполнении указанного условия».

Meduza

4 ноября 2014 года, вторник

18:57

Киселёв, Лукашенко, депутаты и все-все-все

25 августа 2014 года, понедельник

11:45

Боня и Кузьмич vs Kiesza

Пермский хореографический дуэт Боня и Кузьмич сняли кавер на клип Kiesza Hideaway, заменив виды канадского города на пейзажи российской деревни. Кавер стремительно набирает популярность на Ютубе, набрав на момент написания этой записи около миллиона просмотров. В российском видео такси, на котором ездит певица, заменено на старый мотоцикл отечественного производства и трактор, модная одежда – на самые простые вещи, в которых удобно заниматься домашними делами.

Тем не менее, хореографическое мастерство отлично заметно в обеих версиях клипа.

Стоит особо заметить, что видео снято недалеко от нас, в деревне Емаш-Павлово под Чернушкой.

Оригинал Kiesza:

Боня и Кузьмич:

14 августа 2014 года, четверг

01:40

Отрываем руками новый асфальт

Ребята из Ухты руками разбирают недавно положенный асфальт. 3 миллиона 700 тысяч рублей из бюджета заплачено за этот верхний слой асфальта марки ЩМА-15.

9 октября 2013 года, среда

05:00

Неоновые танцы

21 августа 2013 года, среда

02:08

Котохоррормуви

6 августа 2013 года, вторник

15:08

Во всём виноваты США

Страницы:
12345

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама