Авторы

Блог Вася Правда

9 ноября 2016 года, среда

12:03

Putin intervened in our elections and succeeded. Молодец.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол прокомментировал предварительные результаты на выборах президента в США.
По его словам, в ход выборов вмешался президент России Владимир Путин.

"Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец", - говорится в сообщении в Twitter Макфола.

Putin intervened in our elections and succeeded. Молодец.
- Michael McFaul (@McFaul) 9 ноября 2016 г.

При этом слово "молодец" Макфол написал по-русски. ;)

31 октября 2016 года, понедельник

22:12

Гей-парад в Перми

ЛГБТ-активисты подали в гордуму Перми три заявки на проведение двух митингов и одного шествия 7 ноября. На площади Дружбы и Театральной площади. В Гей параде предполагается участие до 300 человек. Шествие должно пройти от сквера Декабристов по улице Луначарского до улицы Попова с 13:00 до 15:00.
...интересно, если разрешат, то сколько из них в этот день попадут в травматологию, с ранениями различной степени тяжести ;) ;)

15 октября 2016 года, суббота

07:59

Преступные заявления Набиуллиной

14 октября 2016 года, пятница

08:08

Познер и Сатановский

13 октября 2016 года, четверг

14:28

Недаром Медведевское "Сколково" прозвали "Скольковам"

Слушать здесь

14:25

Как надо правильно бороться с коррупцией

5 октября 2016 года, среда

14:52

Лидер Единой России Д.А. Медведев - учредитель проекта аферы века. Украдены - миллиарды !

В период президентства Дмитрия Медведева было сказано очень много слов, "отлитых в граните", но были и решения, которые привели к созданию проектов по освоению бюджетных средств в интересах очень узкой группы высокопоставленных чиновников и приближенных к ним бизнесменов. Одним из таких проектов стал т.н. научно-производственный парк "Сколково".
Многие из вас помнят, как пафосно открывался парк. Сколько высокопарных реляций было высказано, но еще больше живых бюджетных денег было вкопано в этот "эпохальный" проект. Прошло время… Счетная палата совестно с ФСБ провели проверку деятельности фонда. Выявленные факты нарушений, как минимум, тянут на административную ответственность, а по некоторым из них - и на уголовную.

Сколково - афера века

30 сентября 2016 года, пятница

09:12

Технологии узурпации власти ЕР

27 сентября 2016 года, вторник

17:07

Высокопоставленный член партии Единая Россия о жителях пермского края: "Они как г***но в проруби!"

В распоряжении пермских журналистов оказалась полная запись скандального разговора, председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих. Начинается беседа с откровенного признания народного избранника о своих компетенциях, которые даже для него самого сомнительны.

На аудиозаписи различимы несколько голосов. Для удобства обозначим одного собеседника, наиболее активно общавшегося в тот день с Валерием Александровичем, как С. А, предположительно, господина Сухих, как СВА. +

Начинается беседа с откровенного признания народного избранника о своих компетенциях, которые даже для него самого сомнительны. +

СВА: Я ведь много где не разбираюсь, да, но в управлении же все равно, так ведь, да?

После неразборчивого диалога беседа переходит к взаимоотношениям господина Сухих с пермскими градоначальниками – Игорем Сапко, главой города Перми, и Дмитрием Самойловым, главой администрации Перми. +

С: Вот, Валерий Александрович, вы с Игорем Вячеславовичем хорошо общаетесь, так или иначе.

СВА: Я со своей женой общаюсь, без Игоря Вячеславовича.

С: Вы с ним по-любому хорошо общаетесь. С Дмитрием Ивановичем Хорошо общаетесь…

СВА: Он меня!.. Он со мной… Я скажу сейчас, как вообще! Он со мной не переговорил, когда начал баллотироваться на праймериз.

С: Ходят слухи, что якобы все на ваши деньги.
СВА: Еще раз: я не игрок. Ребят, нет. Я не игрок, и играть не буду в этой конструкции, да. Я все! Я как бы… Я все. Уйду с базара.

С: То есть вы хотите уйти с поста спикера?

СВА: Честно сказать? Да! Вот давайте я вам честно скажу, чтобы вам до конца все было понятно.

СВА: Я не люблю Пермь… Я не люблю Пермский край. И я считаю, что вот… Я неоднозначно отношусь к России.

Ошеломленные непатриотичными резкими словами Сухих, его собеседники некоторое время молчали. Потом Валерий Александрович прибавил: +

СВА: Я дембель. Я политический дембель.

Однако буквально тут же «политический дембель» поменял курс на 180 градусов. +

С: То есть вы по своему округу не собираетесь избираться?

СВА: Что значит не собираюсь? Я оглушительно победить собираюсь по своему округу.

Далее беседа вновь перешла к личному отношению спикера ЗС к своим землякам, к жителям родного ему, казалось бы, Пермского края. +

С: Вот, Валерий Александрович, возвращаясь к вопросу о любви к Перми, к Пермскому краю, к пермякам. Вас-то что больше всего раздражает? Сама Пермь или пермяки?

СВА: Да вообще. Их, самое главное, победить-то невозможно и девать их не знаешь куда. Они как г***но в проруби.

А вот в своем блоге Валерий Александрович использует совсем иные выразительные средства русского языка. +

В июне 2015 году накануне празднования дня города Перми и дня России 12 июня спикер написал в своем блоге следующее: «Пермский край сегодня, благодаря трудолюбию и сплоченности его жителей, занимает достойное место среди регионов России и на протяжении почти трех столетий является опорным краем нашей державы, а город Пермь по праву считается одним из культурных и промышленных центров нашего Отечества. Но, самое главное, мы все любим нашу страну и наш город, столицу любимого Пермского края!»

13 сентября 2016 года, вторник

09:35

Либералы Медведева из Единой России хотят изъять Норильск и другие территории из перечня районов Крайнего Севера

Минэкономразвития намерено изменить перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, ссылаясь на "изменения в транспортной доступности". Однако на деле причина, скорее всего, - в стремлении либералов помочь Западу, развязавшему против России пока холодную войну на уничтожение, и удушить нас искусственно созданным "денежным голодом" (бюджет продолжает захлебываться от денег налогоплательщиков, и либералы Медведева направляют наши деньги на поддержку наших открытых врагов). Сейчас "20% доходов региональных бюджетов составляют дотации, связанные с территориями, приравненными к районам Крайнего Севера". Намерение изъять из их перечня два района Красноярского края создает впечатление враждебности правительства края управляемому им региону.

Короче, для тех кто думает, что их это не касается, разъясняю: Скоро и с вас "уральский коэффициент снимут". Слава Д.А. Медведеву !!!

Страницы:
123456

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама