Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1021.Напротив, детективы - это сплошь выдумка, правдоподобная, но выдумка. Что касается фантастики, ну, например, не знаю, "Собачье сердце" - фантастика или притча, но в ней всё правда.
schreibikus
16.02.2015 20:34
1022.#1021-художественная литература( не документальная) -это выдумка.
grom42
16.02.2015 20:37
1023.детективы - это логическая цепочка, как оно должно было бы быть...а на самом деле, в жизни так все запутано происходит, что прямо фантастика отдыхает...в мире так много недоразумений из-за чрезмерной логики...
ganz
16.02.2015 20:40
1024.
п. 994 мне Ницше тогда покзазлся самым живым из них - гегелей, Фейербахов, Шопенгауэров и т.д. Надо бы перечитать и непочитанное у него прочесть, пожалуй...
---
Елена, мы же движемся по спирали - поэтому возвращаясь к ранним мыслям воспринимаем их не так. Просто Вы движетесь по спирали вверх и круги расширяете - поэтому и такие мысли :) Круги Зенона :)
---
а иногда движешься по спирали вниз, а потом думаешь: ишь ты, вон ведь как раньше было! а теперь...
Блин,ребята,вы такие умные... Я вон ночью взялась за философию-диалектику Гегеля и в очередной раз убедилась в непроходимости своей. Хотя,разумеется,думаю,что мало взять какой-нибудь научный трактат и сразу вьехать в тему. Дело может встать из-за одного непонятого термина. Мало кто из обычных людей сможет с лёгкостью оперировать подобными формулировками,не имея к ней отношения. Или специализации.
Например-находясь на необитаемом острове я имею с собой разговорник по французкому. Не факт,что спасшись через 5 лет я буду свободно на нем говорить..
(Простите за наивный пример,просто он прост и понятен)
elena-no
17.02.2015 17:28
1025.Да не сушите вы себе мозги Гегелем, Елена! Ни к чему это, в общем-то... разве что для развлечения...
---
я вот Чернышевского "Что делать?" так и не смог осилить - ужасный слог, видимо, потому что публицист он был...
vkv
17.02.2015 17:50
1026.Меня знаете что позабавило-читаем Гегеля-"он выступал категорически противКьеркегора" , заходим к Кьеркегору-"он был против Гегеловской диалектики"
Этакие войны противоположностей:-)
А чего там воевать? Материя,познание,то,се...Действительное разумно,разумное действительно..
Почитать можно,но всего лишь для общего развития и понятия того,о чем тут люди мыслят. Углубляться незачем,если не философ и не учитель и не специалист. Для развлечения,говорите? Да Вы прям уникум,если это Вас развлекает:-) Большинство то людей Грузит..
elena-no
17.02.2015 18:09
1027.
Хотя,разумеется,думаю,что мало взять какой-нибудь научный трактат и сразу вьехать в тему. Дело может встать из-за одного непонятого термина. Мало кто из обычных людей сможет с лёгкостью оперировать подобными формулировками,не имея к ней отношения. Или специализации.
Например-находясь на необитаемом острове я имею с собой разговорник по французкому. Не факт,что спасшись через 5 лет я буду свободно на нем говорить..
а я вот думаю о древних мыслителях,...людях ,которые жили отшельниками...у них вообще не было на тот момент никакой литературы и знания им неоткуда было черпать,они просто много размышляли,думали своей головой...и сколько же мудрости оставили после себя,мы до сих пор восхищаемся и цитируем...,потрясающе...эт я к тому,что может свои размышления,тоже приводят к какой-то мудрости?...или начать читать? ;))
16234
17.02.2015 18:20
1028.Лишь бы мозг не повредился.
gla
17.02.2015 18:27
1029.
Лишь бы мозг не повредился.
так вот и я о том же,вдруХ не выдюжу знаний то? :)),,умножающий знания,умножает и скорбь"
16234
17.02.2015 18:30
1030.Если айпад есть под рукой всегда, то о чём горевать, Наташенька?! В яндексе всё найдём, если что.
нечастная женщина
17.02.2015 18:32

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама