Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...919293949596979899100... 186
991.
Если долго всматриваться в бездну, ьездна начинает всматриваться в вас. И тот, кто слишком долго борется с монстрами, сам рискует превратиться в монстра.
Или: Человек разрушается до основания,если во всем до основы доходит.
Умный был,конечно.Мне выдержки нравятся из текста. Да и не обязательно же во всем соглашаться с автором.Так,для себя,избирательно соглашаться с чем-то,не более..
А вообще-то я считаю себя не достаточно подкованной именно по этому автору,чтобы судить о нем. И подсознательно полагаю,что он может дать много,но пока не готова углубиться.
Хотя...Вот Вы говорите,что в молодости изучали...Значит,от возраста не зависит.Значит,я морально не готова.. Слабачка,блин))
elena-no
14.02.2015 22:37
992.возраст не имеет значения, наверное - впрочем может в студенческие годы именно Ницше так и заинтересовал меня, как не заинтересовал бы, например, прочти я его сейчас. может настроение или ещё что... я вот Чехова совершенно не мог читать ни в школьные, ни в студенческие годы... А вот несколько лет назад с удовольствием начал читать его произведения
vkv
14.02.2015 22:50
993.Бред сегодня несу,простите... Достоевский меня одолел)) Силен,чертяка.
---
Вы,смотрю,тоже сегодня не в форме))
возраст не имеет значения
не мог читать ни в школьные, ни в студенческие годы... А вот несколько лет назад
Значит,все же имеет))
Может быть,устроить сегодня выходной и взять и ни строчки не прочесть? Мир не обрушится,надеюсь) А к понедельнику мозги прояснятся и опять в бой!
---
Кстати,не знаете кто-нибудь,почему возвращаясь к прошлым мыслям,записям,суждениям,всегда думаешь-Боже,какая же я дура была!Уж сейчас-то поумнела,опыта набралась.. А проходит время, и ты думаешь абсолютно так же-дура какая,прости Господи,уже про то время,когда считала себя поумневшей..
---
Ишь,не знает никто. Умные все,одна я балбес))
elena-no
14.02.2015 22:53
994.ну, эта мысль не нова "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ ((Демокрит)
в быту- еще ничего, а в профессии, аж отчаяние берет иногда: ну где мои мозги были?!
п.990 - Вы прям с моей курсовой списали(как раз по Сверхчеловеку). поначалу хотел схохмить (про гитлера), а вы как за живое задели. по тем временам это меня очень зацепило. поражало, насколько извратили эти казалось бы супер-идеи. На то они были и гении
karlson
15.02.2015 09:52
995.п. 994 мне Ницше тогда покзазлся самым живым из них - гегелей, Фейербахов, Шопенгауэров и т.д. Надо бы перечитать и непочитанное у него прочесть, пожалуй...
---
Елена, мы же движемся по спирали - поэтому возвращаясь к ранним мыслям воспринимаем их не так. Просто Вы движетесь по спирали вверх и круги расширяете - поэтому и такие мысли :) Круги Зенона :)
---
а иногда движешься по спирали вниз, а потом думаешь: ишь ты, вон ведь как раньше было! а теперь...
vkv
15.02.2015 21:53
996.какие вы вууумные,робята...мне даже уже стыдно заходить в эту тему :)) ...но любопытство пересилило,думаю хоть со стороны послушаю,чёй-то там беседуют ...
16234
15.02.2015 22:37
997.Наташа, я думала наоборот, что вы одна из самых умных здесь женщин.
нечастная женщина
15.02.2015 22:39
998.
Так он и был сумасшедший))Но с проблесками))
иногда кажется что душевнобольные(болеющие душой) гораздо нормальнее,чем считающиеся -нормальными...
---
видимо, поэтому выжимки из его произведений использовали идеологии Сверхочеловека - коммунизм и гитлеровский нацизм.
вот именно выжимки и извратили и поняли по своему(ну в принципе как и каждый из нас прочитав одно и то же,вынести для себя можем совсем разное,даже противоположное)...а суть то действительно:,
что его философия призывала человека быть Человеком, а не рабом божьим - если уж жить, то жить как человек
---
Наташа, я думала наоборот, что вы одна из самых умных здесь женщин.
нее,эт я только умничать люблю,а так дура-дурою :))
16234
15.02.2015 22:40
999.А вообще, если серьёзно, форум такой жизнью и живёт тут, как эти три дня происходит?
нечастная женщина
15.02.2015 22:57
1000.а что эти три дня ? тишь и гладь сплошное благодушие...никто особо не ругается,вот достанут форумные мальчишки свои сабельки ,каак начнут опять махать ими в политических темах,тогда держись...всем сёстрам по серьгам достанется...
16234
15.02.2015 23:10
Страницы:1...919293949596979899100... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама