Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...919293949596979899100... 186
931.Сергей Трофимович Алексеев "Крамола" история русской семьи с 19 в по 6о-е года 20 в. Написана в стиле мистического реализма, как и 100 лет одиночества Маркеса. Однако, мысли, заложенные Алексеевым мне более понятны, чем, то что отразил Маркес в своём произведении :)
vkv
25.01.2015 16:34
932.Читала я эти "100 лет.." Событий очень много,имен очень мало.Начинаешь путаться с самого начала.Внука зовут-как деда,отца-как сына и снова здорово! Я читала вскоре уже вообще с именами не заморачиваясь.Только события. В целом мне не понравилось.Так,время убить гуманным способом.А как о ней рассказать? Какие мысли она мне дала? Вот так вот. Можете закидать меня камнями,ибо книга эта входит во все списки сколь-нибудь значимой литературы мира, а я от неё вообще не в восторге и никак(

Насчет истории русской семьи- я в свое время просто взяла несколько биографий разных авторов и прочитав все мнения уже сложила свое.Думаю,это наиболее правильный подход,потому как прочитав одну версию событий ты можешь поверить автору,а он мог и ошибаться. Например,не представляете,насколько различно описывают жизнь Александры Федоровны-и шпионка то она,и враг страны и мужа под каблуком держала.Или же мученица,любящая жена и мать и прочее.
elena-no
26.01.2015 15:52
933.Так кто составлял эти списки сколь-нибудь значимой литературы мира?
---
Всё это зачастую просто мода какая-то...
---
вот если бы Пастернак сейчас написал "Доктор Живаго", дали бы ему нобелевскую премию? я думаю - нет...
vkv
26.01.2015 16:01
934.Я в интернете набирала и поиск выдаёт списки на любой вкус,по любым версиям.


Неа,конечно же не дали бы.
elena-no
26.01.2015 16:26
935.н-да... на LiveLib ознакомился с таким списком... "Над пропастью во ржи" Сэлинджера... что такого в этом произведении?
позабавило, что в список включена не вся трилогия Толкина "Властелин колец", а только первая книга :)
vkv
26.01.2015 16:40
936.Большинство этих списков американские-вот в чем проблема. А у них и "Маленькие женщины"-классика,а эту вещь никак нормальный русский человек классикой не назовет. И подобные этой.Но. По крайней мере в них попадаются и действительно стоящие вещи-Пролетая над гнездом кукушки,например или Цветы для Элджернона я прочитала наткнувшись неоднократно на них в этих списках.
elena-no
26.01.2015 17:03
937.да, так вот как из груд песка и камней золотинки вымывают лотками :)
---
бывает, что часть такого списка перед тобой много лет на книжных полках в квартире, а ты до поры до времени и не притрагиваешься к этим книгам. я так как-то Грина прочёл всего, всё что издано у него было точнее
vkv
26.01.2015 17:06
938.Да,вот так и ищу.
Кстати,именно "Пролетая.." много времени была на глазах и на очереди,но все как-то не давалась.Поэтому потом,прочитав её, я думала-как? Как я не могла знать эту книгу? Чуть не проморгала же.. Чуть не лишила себя удовольствия..
elena-no
26.01.2015 17:28
939.Не читал, пока, потому что не знал, что, кроме фильма и книга есть.
---
правда, частенько бывает, что лучше сначала книгу прочитать, чем фильм посмотреть. Например, "Географ глобус пропил" Иванова я прочёл задолго до того, как фильм начали снимать и очень даже рад этому. В фильме понравился подбор актёров, но сценарий разочаровал
vkv
26.01.2015 17:30
940.А я,знаете,если книгу прочитаю,то фильм принципиально не смотрю,потому что своему воображению доверяю больше,чем чужому сценарию.
А книгу прочитайте.Фильм я не смотрела,но раз смотрели Вы,то будет с чем сравнивать.
elena-no
26.01.2015 17:55
Страницы:1...919293949596979899100... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама