Рубрики

Очень «оригинальный» вопрос: есть в Лысьве психолог?

Страницы:1234567
21.Во-первых, я не клон. Зовут меня Карпухиной Екатериной Григорьевной. Мне 28 лет, живу в Чусовом, не сидела, вредных привычек нет. Зашла на форум через запрос «психологи Лысьва», зарегистрировалась и создала тему. Потому что мне хотелось разобраться в случившемся, разобрать все на детали. Один философ сказал, что, если мы не точны - нами играет дьявол. Хотелось по полочкам все разложить, сделать выводы и идти дальше. Я веселый и жизнерадостный человек, я - сама жизнь, а в последнее время стала душной, занудной, печальной, замкнутой и постоянно копаюсь в себе: что со мной не так. Перед концом года отсеились уже два человека, в которых я была уверена на 100%. Но, чем больше я разбираюсь в наших с ними историях, тем больше понимаю, что звонков к такому итогу была масса, и значит - я дура, раз закрывала глаза на какие-то проявления эгоизма, себялюбия, убегания от ответственности. Всегда искала оправдание людям, которые этого не заслуживают. Но у меня автоматически возникал вопрос: а может, это Я не заслуживаю хорошего к себе отношения? Я сходила к Надежде Фроловне (тоже психолог лысьвенский) и она, если простым языком говорить и кратко, сказала «Кать, ты .бешь мужикам мозги. Не надо так». И ещё «тебе никто ничего не должен, как и ты». Если с первым я соглашусь отчасти, то со вторым точно нет. Потому что это позиция индивидуалистов. А я по натуре коммунист и для меня дико, что сейчас такие эгоистические идеи транслируются в общество даже психологами. Как это ничего никто никому не должен? А как же социальная ответственность? А долг перед родителями, детьми? Перед друзьями, любимыми, близкими... мы же люди, мы должны договариваться, держать своё слово. Ладно, это долгий разговор.

Во-вторых, никого из вас здесь плохими не считаю. Больше того: когда человек говорит, что он плохой, я скорее буду думать о нем наоборот) а вообще, мне кажется, по таким вот форумам ходят как раз отчасти разочарованные и отчаявшиеся люди в поисках хоть немного тепла. Так что я всем вам желаю всего самого хорошего.

В-третьих, Каталикт (что это за слово такое, Каталикт?..), спасибо тебе (можно на ты? Мне проще так) за твои слова и поддержку. И за то, что рассказал свой опыт. Это тоже меня сейчас поддержало. Просто тот человек был не просто друг. Мы с ним знакомы были 11 лет. Мне было 17, когда мы с ним в интернете познакомились. Нас сблизили высокие идеалы, Вера в Бога, мысль о том, что любовь и дружба должны быть на всю жизнь, до конца. Из нас двоих в это верю теперь только я, похоже. Как оказалось, людей можно менять. Просто в моей жизни никогда ничего подобного не было. Я вообще верила в то, что меня невозможно заменить, потому что я уникальный человек. Это сейчас патологией пахнуло, может, для кого-то, но я действительно считаю себя выделяющимся среди многих других людей человеком. И так обо мне и другие люди говорят. Но, оказывается, и меня можно бортануть. С того дня, как я создала тему, мне уже стало немного лучше. Я думаю, пройдёт ещё немного времени и станет совсем хорошо. Я только хочу поработать над тем, чтобы огонь в глазах и вера в людей не пропали. Потому что, если ко всем подозрительно теперь относиться и принюхиваться особенно тщательно, можно пропустить действительно достойного человека.

В-четвёртых. Пользуясь случаем, спрошу: нет ли среди присутствующих музыкантов с барабанной установкой дома?))

В-пятых: я не зануда, предупреждаю. У меня просто эта ситуация случилась в конце октября и до сих пор продолжают случаться какие-то ещё непонятные вещи. Круто меняется мнение о людях, о которых, я думала, мнение не может поменяться. А поддержка приходит оттуда, откуда не ждала. Такое со мной впервые. Обычно я людей как текст читаю. Так что вот. Я немного подохренела и теперь расхлёбываю. А так, я весёлая.

Всем спасибо))
1089
24.11.2018 09:27
22.п.21 Каталикт это в честь моего святого покровителя. Я тоже стараюсь искать добро даже там где его нет. Наверно я наивный, но такой вот есть. На форуме люди такие же как везде, есть добрые, есть адекватные, есть вспыльчивые, но быстро отходчивые, есть люди настроения, есть совсем неадекватные. Переодически вспыхивают маленькие войны по разному поводу, но потом успокаиваются и выкуривают трубку мира... до следующей войны.
katalict
24.11.2018 09:44
23.Каталикт, искать хорошее в плохом, находить добро в двусмысленном - это качество сильного и великодушного человека.
1089
24.11.2018 09:47
24....Кать...ты .бёшь мужикам моск...)))D
аЛиса
24.11.2018 10:14
25.Да...
1089
24.11.2018 10:15
26....Кать..а кто согласится на это добровольно..?...ну если только...альфонс...)
аЛиса
24.11.2018 10:23
27.Катя качество сильного и великодушного человека это уметь не реагировать на обиды, я к сожалению этим похвастаться не могу, обиды помню долго, особенно когда задевают православную церковь, и это выше меня. Впрочем, я думаю, это проблема не только моя, не помню кто из святых это сказал но мысль звучала так - рана от ножа болит один месяц, рана от слова болит всю жизнь. Обида это гвоздь в сердце, можно потом вымолить прощение и достать этот гвоздь, но... дырка от гвоздя все равно будет напоминать об этом всю жизнь. Как в анекдоте,
вы взяли наши серебряные ложки?
нет что вы как вы могли такое подумать.
да мы уже их нашли,
но, осадок, остался.
katalict
24.11.2018 10:28
28.Алиса, на это никто не должен соглашаться. Если бы была любовь, было бы и желание находить компромисс. Если люди не договариваются - все разговоры превращаются в «.блю мозгов»
---
Каталикт, знаю этот анекдот и иногда его рассказываю при случае))
На православные темы давно уже ни с кем не спорю. Незачем это. Зло несёт только зло.
А вот от обид нужно избавляться. Это ведь на здоровье влияет. Дырку от гвоздя можно замазать шпаклевкой и будет ровная поверхность)
1089
24.11.2018 10:33
29.А вот от обид нужно избавляться. Это ведь на здоровье влияет. Дырку от гвоздя можно замазать шпаклевкой и будет ровная поверхность)...аведь получается...шпаклёвочку можно отколупать и ..бать по новой...)))...получается...что чел приносит себя в жертву..зная о последствиях..и цена этому...слово...любовь..???)))
...Кать...а если к примеру рассматриваем обратный вариант..к примеру...дятел???...ревнивец???..ты готова на жертву...?)))
аЛиса
24.11.2018 11:03
30.Алиса, любовь - это не просто слово)
«Дятел, ревнивец»... с любым человеком можно договориться, если есть интерес. Если есть движущая сила. Кто не умеет договариваться - ходит по рукам. Но к любви это не имеет уже никакого отношения. Потому что это уже потреблядство - искать комфорт. Брать, забирать, кайфовать. А принцип любви один: отдавать. Сама любовь ничего не решает, решает диалог. Любовь - это фундамент, толчок и отправная точка.

Шпаклевку можно отколупать, да. И это снова будет опыт. В этой жизни абсолютно все дает пользу. Любой вздох, каждое слово, любой звук. Все жизнь.
1089
24.11.2018 11:41
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама