Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1601.О,спасибо! Свою закончу и сразу почитаю.

1599.Я почему то не очень уважаю книги про мотивацию.Может по глупости-чего это другие люди будут мне тут указывать? Может по умности-хочется самой найти ответы и решение проблем.Может потому,что изучала как то Карнеги-Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей,а потом узнала,что умер он в одиночестве.Или Спок,которого бросили собственные дети,а он учил весь мир,как их воспитывать..
elena-no
31.10.2019 18:50
1602.Почитала я пару сказок страшных,не зашло.А всё потому,что у меня своя сказительница была в детстве.Бабушка. ЕЕ сказка на ночь-Медведь Липовая нога-такой на меня ужас наводила,что до сих пор,бывает,в неприятных снах медведь фигурирует.Вся детская психика насмарку)) Я теперь и ужасы никакие не боюсь смотреть.А что может сравниться с тем страхом,который гнездился в моей душе,когда ночью я прислушивалась-а не скрипит ли на улице липовая нога? Уфф...
elena-no
01.11.2019 20:07
1603.Мне в инете посоветовали книгу ,,Девочка,которая смеялась последней,, почитать. Флибуста её не нашла,но предложила другую того же автора

А.Цыпкин ,,Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные истории,,
Только что дочитала.Мне понравилось.Автор журналист и просто описывает истории из своей жизни в коротеньких рассказах.Ну и привирает,может,маленько) Юмора много и мысли умные есть.Отвлечься,поднять настроение-самое то.
elena-no
02.11.2019 20:46
1604.книги, как и фильмы - подсматривание за жизнью чужих людей.
dim45
03.11.2019 10:10
1605.Красную таблетку Курпатова многие читают, Карен Прайер - Не рычите на собаку
andrey_77
04.11.2019 13:02
1606.книги, как и фильмы - подсматривание за жизнью чужих людей....я бы это умозаключение...вписала..в цитатник...для параноиков..)))
...дима...а зачем вы нам про своих "тараканов " рассказываете...)))
аЛиса
04.11.2019 13:15
1607.Я бы сказала,книги-прожитие чужой жизни.При просмотре кино ведь не ставишь себя на место героя,просто смотришь,сопереживаешь.А в книгах можно быть и пиратом и куртизанкой,умирать от болезни и быть влюбленным,воспитывать детей и воевать.. Все можно))
elena-no
06.11.2019 18:46
1608.Грег Иган "Причины для счастья"

Очень понравилось. Думала. Особенно зацепило это-"Счастье само по себе ничего не значит.Жизнь без счастья невыносима,но как конечная цель оно не является самодостаточным."
Это всего лишь рассказ и времени не займет,но доставит несколько минут для размышления.

Тэд Чан "Понимание"
Из той же оперы,игры с разумом.Если предыдущая мне напомнили Кизи,то эта-фильм "Люси". Вот вроде и идея хороша,но как то она мало развивается.Мог бы автор и поинтереснее замахнуться.А то только местами интересно,что же будет ,а некоторое просто предсказумо.Мне еще стиль изложения не очень импонирует-от первого лица,хотя вчерашний его рассказ

Тэд Чан "Купец и волшебные врата"
прочитала с удовольствием. Тоже небольшой.О возможности (нет) изменить прошлое.
elena-no
09.11.2019 16:47
1609.
,книги-прожитие чужой жизни.
а это не тоже самое что я написал?другое дело книги -учебники.
---
.я бы это умозаключение...вписала..в цитатник...для параноиков.
а сама то веришь в свою нормальность?стиль письма и А, указывает на обратное!
dim45
09.11.2019 19:43
1610.Ну для меня подсматривание-это скорее кино,чем книга. А вообще есть выражение для всех-читать о чужой жизни любят те,у кого нет своей. Мне это не раз говорили.Можно и тут поспорить,конечно,причем как за,так и против. Да неохота... Добрая я баба потому что. Ну или ленивая.
elena-no
09.11.2019 20:38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама