Рубрики

Истинное православие

Страницы:12345678910... 15
91.

Повторяю, что богатство это не преступление и еще не воровство. Да,Христос призывает к нестяжанию, но нигде не называет богатство грехом, не сравнивает его с убийством или прелюбодеянием. Это призыв к совершенству, но не абсолютное требование.

Трудно войти богатым в Царствие Божие. (Мф.19.23.)

Во многом я с Рабиновичем согласен (но не во всем).
Истинную, чистую христианскую веру превратили в религиозную бизнес-систему называемую сейчас "церковь".

... "Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им:
Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие. " ... (Мф.7.22,23.)
sssspppp
14.12.2013 11:54
92.sssspppp, что касается превращения веры в религиозную бизнес-систему, то это к сектантам-неопятидесятникам из Теологии процветания, которые считают, что богатство должно принадлежать им. Почитайте их "апостола" Ледяева, который взахлеб пишет о том, что верующий должен стремиться к власти и богатству.

В Православии богатство не считаетя ни добродетелью, ни пороком. Скорее - помехой для достижения Царства Божия.
Если кто-то из православных использует веру других людей для своего собственного обогащения, то за это он ответит перед Богом. Мне что за дело до того, что другой человек страдает сребролюбием? Разве что пожалеть такого человека можно, если я имею веру.

Если же я не имею веры, тогда естественно, что я завдую и осуждаю богатых, так как не верю в воздаяние в будущей жизни.

Если же верю, что мне беспокоится, что кто-то согрешает, даже из Церкви? Святые Отцы предсказывали, что в последние времена даже архиереев мало будет достойных, так как оскудеет настоящая вера. Я должен бепокоиться о своем спасении, а не о спасении архиереев и священников, которые тоже люди, и тоже могут попасть в ад. Немощных и согрешающих надо жалеть а не завдовать их деньгам. Чему завидовать - их будущему наказанию?

Но уверяю вас, что среди священников очень много достойных людей, и далеко не все из них ездят на дорогих машинах и совершают правонарушения.

Всех священников в Русской Православной ЦЕркви примерно столько, сколько жителей в Лысьве. Если сравнить сколько правонарушений совершают все жители Лысьвы и сколько - все священники РПЦ, то мы увидим, что уровень нравственности священников заметно выше среднего и они заслуживают доверия.
soph
14.12.2013 12:36
93.Я с Вами и не спорю, и не говорю о ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ,
а говорю о "системе православной", которая тесно сплелась с этой верой.

И о достойных людях тоже не спорю.
Про Ледяева, даже не считаю нужным говорить.
"По делам их, узнаете их" - написано.
sssspppp
14.12.2013 13:57
94.православный священник и дорогая иномарка стали уже взаимо связанными понятиями.
ii1
14.12.2013 14:37
95.В Лысьве и Чусовом вместе с районами 8 священников - на всех только одна иномарка и совсем даже не дорогая, ей лет 10 уже. Еще есть старая Волга, Уаз и Ока и был Жигули шестерка, но, кажется, уже сломался.
soph
14.12.2013 18:09
96.... "Хвалишься законом,
а преступлением закона бесчестишь Бога?

Ибо ради вас, как написано,
имя Божие хулится у язычников. " ... (Рим.2.17-24.)

Это относиться как раз ко многим современным "учителям" Слова Божьего.

С древности ходят анекдоты про попов (у нас), и пап (на западе).

Данте в своей Божественной комедии определил им место в самом первом кругу ада.

А почему ?

Потому что многие "заблудились" (и согрешили),
взяв на себя роль посредника (наместника) Бога на земле.

А многие не понимают, что они (верующие) сами священники пред Богом.

... "Но вы - род избранный,
царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;" ... (1Пет.2.9.)
212121
14.12.2013 18:53
97.Но почему-то апостол Павел заповедал ставить пресвитеров и епископов. Апостол Петр хвалит первых христиан, но не умаляет роль священников, и нигде не выступает против священства. Вообще весь этот спор от какого-то ущемленного самолюбия - мне не надо посредников, я сам с усами. Хотя что плохого, чтобы с кем-то советоваться? Если нам не нужны советчики и специалисты, и мы не хотим учиться у кого-то, это вовсе не показатель нашего ума, скорее наоборот
soph
14.12.2013 19:03
98.Пресвитеры, епископы, учителя и т.д.- изначально назначались Святым Духом (Деян.20.17,28.)

Это дары (1Кор.12.4-13.)

Сейчас эти дары даются "автоматически" при окончании духовной семинарии, не зная одобряет это Бог или нет.

А роль священника пред Богом дается каждому верующему в момент "рождения свыше".
sssspppp
14.12.2013 19:19
99.Понятно, когда человек "заговорит языками", значит он - родился выше. Так считают неопятидесятники. Только объясните, "языками говорили" в том числе извращенцы и садисты, такие как Д.Берг основатель секты извращенцев и прочие очень неприятные личности, некоторые языческие шаманы, и т. п. У них тоже было "рождение свыше"?
soph
14.12.2013 19:23
100.Нет. Это выдумки пятидесятников и прочих.
sssspppp
14.12.2013 19:28
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама