Рубрики

Истинное православие

Страницы:12345678910... 15
41.монах на Мерседесе из церкви Антихриста.
ii1
27.02.2013 10:51
42.При антихристе никто не посмеет так написать о его сподвижнике. Так что этот монах не из церкви антихриста.
Напротив, антихриста и всех его приспешников все будут восхвалять...
Интересно, что никто же не хулит неопятидесятнических проповедников-сектантов Ледяева и компанию за дорогие автомобили, на которых они передвигаются.
Ни сектантских "пророков", ни протестантских пасторов на мерседесах - недавно в интернете видел инф о женщине-"епископе" протестантке из Германии на дорогом авто в пьяном виде попавшей в аварию.
Но православным в таком случае гораздо большее внимание - потому что это настоящая церковь и спрос с Церкви больше.
---------------------------------------
Не все монахи попадают в Рай. Преподобный Антоний Великий предсказывал, что наступят времена,когда монахи будут жить как миряне. Но чтобы осуждать, надо самому не нарушать хотя бы в том, за что осуждаешь. Т. е. ездить не превышаю скорость и никогда не нарушая ПДД. Много ли у нас таких водителей?
Не оправдываю этого монаха, полагаю, от наказания он не уйдет. Сама по себе монашеская мантия не спасает, ведь под ней ходит человек, а не ангел. От ответственности перед Богом мантия не уведет.
soph
27.02.2013 11:40
43.
Сама по себе монашеская мантия не спасает, ведь под ней ходит человек, а не ангел.

Вспомните, хотя бы, что все самые великие полководцы истории России: Суворов, Донской, Ушаков, Невский, были глубоко верующими и порядочными людьми, настоящими христианами.

В любой лицемерной секте всегда так. Если попался какой из мошенников - все мы люди, да на себя посмотрите, а у других вона чо, вообще.
Если еще не попался - этот точно из нашей секты, настоящий сектант. А которые кровушки пролили море, те особенно.

Сказ о том, как попы хотели фитнесу и что из этого вышло.
nah-nah
27.02.2013 13:03
44.П. 43 Не поленился пройти по ссылке. Не фитнесу они хотели и не для себя.
священники обратились к бизнесмену с просьбой предоставить спортзал для футбольной команды, в основном, детской.
Бизнесмен отказал детям, а чтобы прикрыть жадность, подвел свою идеологию. Но зачем про финтес-то врать якобы для попов? Вам лгать не надоело?
soph
27.02.2013 14:15
45.Где в ссылке сказано, что попы просили для детей?
Вам лгать не надоело?
А?
Попы, из самой богатой секты, хотели на халяву спортзал. Кто бы туда ходил, еще вопрос. Количество и состав попы не указали.
Бизнесмен (обучающий, в своем центре, малообеспеченных детей, бесплатно) послал попов нахрен, внятно разъяснив причины. Молоток.
nah-nah
27.02.2013 14:45
46.Нах на опасном пути, когда черное кажется белым, а белое черным - это вредно для здоровья.
Если хотите посмотреть на монахов - не телевизор глядите, где люб; заппечетлеть только самые странные и исключительные случаи. А съездите в монастырь и посмотрите
soph
15.09.2013 08:33
47.
46. Нах на опасном пути,
Да что там Нах... Ломоносов в своё время не лестно отзывался о монахах, обвиняя их в повальной гомосятине.
Через 300 лет ничего похоже не изменилось.
lad
15.09.2013 09:32
48.Вряд ли Ломоносова можно считать вашим единомышленником. То что вы утверждаете не слыхал.

Вот что Ломоносов писал:

Услыши, Господи, мой глас,
Когда к тебе взываю,
И сохрани на всякий час:
К Тебе я прибегаю...
Меня в сей жизни не отдай
Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай
От клеветаний ложных...


"Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю.

Первая книга - видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира - физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть тоже, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители.

Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии".
---
О вы, что Божество в пределах чтите тесных...
Вперите мысль, чему Святитель сей учил,
Что ныне нам гласит от лика горних сил.
На милость Вышнего, на истину склонитесь,
И к Матери своей вы Церкви примиритесь...
soph
15.09.2013 13:30
49.
48. Вряд ли Ломоносова можно считать вашим единомышленником.
Ломоносова моим нет. А меня единомышленником Ломоносова можно, я во многом с ним согласен.
---
Ещё надо понимать, что многие оды Ломоносов писал на заказ, жить ему надо было на что-то, но про монахов ты тут ничего не предоставил ищи ещё, или я найду.
---
В XVIII веке М. В. Ломоносов утверждал, что «монашество в молодости ничто иное есть, как чёрным платьем прикрытое блудодеяние и содомство»
---
Ещё жители библейских городов Содома и Гоморры увлеклись гомосятиной и господь утопил эти города и стали они дном Мёртвого моря. Но видимо Бог промохал, очень много гомосятины не утонуло.
lad
15.09.2013 13:42
50.Нет, недаром Ломоносов молился:

Услыши, Господи, мой глас,
Когда к тебе взываю,
И сохрани на всякий час:
К Тебе я прибегаю...

Меня в сей жизни не отдай
Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай
От клеветаний ложных...
soph
15.09.2013 14:27
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама