Рубрики

Истинное православие

Страницы:12345678910... 15
81.С лесом я ошибся, Рабинович, действительно. Как раз в этот момент вспомнил старую историю 40-х годов ХХ века. Волки тогда лютовали. Через лес в деревню шли девочка и мужина. На тропе сидели двое матерых волков. Мужик испугался и залез на дерево. А волки съели ребенка. Почему-то ваша "толерантность", господин Рабинович, привела мне на ум этот старый случай.
soph
30.09.2013 18:20
82.Интересно, как бы сам г-н Рабинович повел себя в случае нападения на него и на его дочь?
soph
02.10.2013 00:02
83.soph, переход на личности, в формате "сам дурак", не красит ни Ваше языческое православие, ни оправдывает языческого попа, я уже согласился с Вами, что для язычников и языческих попов, не верящих в Христа, такое поведение - норма.
Рабинович
02.10.2013 00:31
84.Про язычников вам лучше знать, господин Рабинович. ВО время своих нападок на ЦЕрковь вы часто выступаете одним фронтом с господином Ладом, который родновер. Значит, язычники вам гораздо ближе

А про православных священнослужителей, которые так же отважно воевали со злом, но во время Великой ОТечественной войны, можете прочитать здесь
http://www.pravmir.ru/veterany-svyashhenniki-i-monaxini/

Интересно, что у хулиганов, которые нападают на прохожих с детьми, так быстро находятся защитники. ВЫ, господин Рабинович,не адвокат случайно по профессии?
Еще раз вам повторю - священник шел с 14-летней дочерью, на них напали, он защищался. Причем все хулиганы живы остались. Медаль ему надо, а не судить и штраф в 50 тысяч.
soph
07.10.2013 17:51
85.soph, вот когда будет доказано в суде, что они хулиганы, тогда и спору нет. Но в суде доказано, что они потерпевшие, так что вы клевещите.
---
попу из Екатеринбурга, у которого украли больше миллиона долларов тоже медаль дать?
ii1
07.10.2013 21:11
86.
Про язычников вам лучше знать, господин Рабинович.
Ну ну.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Мф 6, далее – оно же)
Что скажешь, язычник от РПЦ, оправдывающий нарушения закона попами-убийцами и грешниками? Не в православных храмах много болтают, прилюдно, попрошайничая у своего языческого бога?
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Тоже, не про РПЦ сказано и про ее самых уважаемых попами прихожан? Язычник нападает на язычников, обзывая их язычниками.
Рабинович
07.10.2013 22:37
87.истинное православие - гонимое, нищее, поругаемое. Нынешняя золотопузая кодла на мерседасах и миллионами долларов в заначках-злейшие враги истинного православия.
ii1
08.10.2013 08:48
88.п. 85, ii1, священник был наказан за превышение необходимой обороны. Из этого ясно,что он оборонялся. И оборонялся будучи рядом со своей 14-летней дочерью, которой тоже угрожала немалая опасность.
Поверьте, обычно гопники не нападают на мужика если он идет с 14-летней девочкой, просто чтобы ему в глаз дать. Если напали на отца с ребенком, неизвестно, что они задумывали.

А священник проявил доброту, мог добить нападавших и закопать. Если бы эти трое напали на святого Дмитрия ДОнского с дочерью, не думаю, что святой Дмитрий оставил бы хулиганов в живых. Хоть он и святой.

п. 86. Рабтинович, нестяжание это такое качество, которое надо требовать только с самого себя.

Если кто-то не живет в бедности, это не причина, чтобы его называть недостойным человеком и требовать его отставки.
Если он не ворует, а ему подарили или пожертвовали...

То что написано в Евангелии - надо принимать как указание самому себе. Если архиерей не хочет жить в нищете это его дело и Бога. Но богатство это даже не грех само по себе, хотя конечно оно мешает спасению.

Я не говорю, что хорошо когда Патриарх едет на дорогой машине, но это не причина чтобы его убирать из патриархов.

Вы уверены, что найдется кандидат лучше? Кто сможет понести всю административную, психологическую и моральную нагрузку, кто сможет эффектевно управлять Церковьюи при этом ездить на жигулях? Вы требуете святости от Патриарха, но святости можно требовать только от себя самого.

У нас не католическая церковь, которая считает Папу святым. Повторяю, что богатство это не преступление и еще не воровство. Да,Христос призывает к нестяжанию, но нигде не называет богатство грехом, не сравнивает его с убийством или прелюбодеянием. Это призыв к совершенству, но не абсолютное требование.
soph
09.10.2013 08:44
89.soph, священник повёл себя не по христиански, не вызвав медицинскую помощь. Так же он изменил и гражданскому долгу, не сообщив в полицию.
---
Напомню, что московская студентка, применившая травматическое, а не огнестрельное оружие против хулиганов, получила 3 года колонии. Столько же, иеромонах Илия получил за убийство двух человек. Вырисовывается тенденция, однако. Двойные стандарты налицо.
---
Стяжательство, оно же алчность, жадность , отнесено самой церковью в списку смертных грехов. Спрашивается, зачем нам нужны посредники между человеком и богом, если сами они не придерживаются заповедей, которым учат?
---
Ролик в тему http://www.youtube.com/watch?v=BepOv_s_tG4
ii1
09.10.2013 09:50
90.следственный комитет России объявил в международный розыск священника Грозовского на основании обвинения в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц
До августа этого года Грозовский служил настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево, но после возбуждения против него уголовного дела попросил освободить его от этих обязанностей.
В настоящий момент он находится в Израиле, где работает в центре помощи страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.
Глеб Грозовский сам написал об этом в среду на своей странице в социальной сети "Вконтакте", однако не уточнил, когда планирует вернуться в Россию.
После возбуждения уголовных дел, многих "невиновных" подозреваемых срочно тянет за границу.
Гражданин Израиля , являющийся ее жителем на момент совершения преступления должен будет после экстрадиции и осуждения передан Израилю для отбытия меры наказания. Лица, не подпадающие под эту категорию, после постановления израильского суда об их выдачи могут обратиться к министру юстиции Израиля с просьбой о возвращении для отбытия наказания в Израиле.
Рабинович
08.11.2013 00:15
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама