Рубрики

Истинное православие

Страницы:12345678910... 15
71.
70. Не под православным. Каким-не скажу. Не люблю афишировать. За что душа болит, что интересно, то и делали.
Дык вы чо воровали, грабили?
Что такое... благое дело и не донесут до добрых людей - это несерьёзно и в корне неправильно.
Может многие к вам захотят на добрые дела, а чем больше добрых людей в мире, тем краше наша планета.
А ты похоже не заинтересован в этом.
lad
15.09.2013 21:44
72.У нас своя компания, друзья. Кому надо -знают наши благие дела. В первую очередь родители этих детей. А другим это неинтересно. Добрыми делами не хвалятся.
servus
15.09.2013 21:50
73.
67. Лад, а ты куда фото вставляешь, что они теперь уже все недоступны к просмотру?
Ну, столько много фото погасло, неудачный хостинг выбрал.
---
Добрыми делами не хвалятся.
А я не заставляю тебя хвалится. Ты можешь даже вести пропаганду ваших добрых дел от третьего лица, между делом, но не замыкаться же маленькой кучкой в маленьком кругу.
Темните вы товарищ, так на это похоже.
lad
15.09.2013 21:53
74.Могу ответить в личку.
servus
15.09.2013 22:24
75.
74. Могу ответить в личку.
Уже ответил?
Если нужна секретность, то со мной можешь смело делиться.
lad
15.09.2013 22:39
76.Елецкого священника, расстрелявшего хулиганов, приговорили к штрафу
Какими христианскими заповедями руководствовался поп, гуляя с стартовым револьвером, переделанным под стрельбу боевыми патронами?
Подставить вторую щеку и сила молитвы и слова божьего уже не работают, даже у попов?
Хотя, наказали по-божески.
Рабинович
30.09.2013 15:16
77.Может у вас, господин Рабинович,принято, когда пытаются изнасиловать вашу дочь, скромно стоять в сторонке.

А православные считают, что этот священник поступил правильно, применив оружие в такой ситуации. К тому же, он никого не убил, а значит, фактически не превысил пределов самообороны. И эту статью УК явно ему пришили зря. Если бы он убил хулиганов, тогда, конечно. Кроме того в таком случае его лишили бы сана.

Зря его наказал суд. Статья незаконное хранение оружия так же не должна в данном случае быть применена, так как имел место случай, предусмотренный ст. 39 УК
Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

Плохой адвокат был у священника.

Рабинович, Священное Писание не только не запрещает, но прямо призывает защищать других людей. А заповедь если тебя ударят по щеке подставь другую щеку имеет ввиду прощение обиды за пощечину и т. п. Но не запрещение обороняться, если на тебя нападают хулиганы с целью убийства, нанесения тяжких телесных или изнасилования...
soph
30.09.2013 16:12
78.
А православные считают, что этот священник поступил правильно
Так он по-человечески правильно поступил, по христиански правильно, или по поповски?
Может у вас, господин Рабинович,принято, когда пытаются изнасиловать вашу дочь, скромно стоять в сторонке.
У нас врать не принято, как у христиан.
Слово попу Калабухову
- Когда молодые люди поравнялись с нами, один из них нагло крикнул в мой адрес «Ты, чё, мужик, на войну собрался?», вероятно, обратив внимание на мои камуфляжные брюки, в которых я хожу практически постоянно, - продолжает священник. – В ответ я сказал, что могу взять парней с собой.
После этой фразы вслед отцу Николаю и Вере посыпались отборные оскорбления и угрозы. Но одними словами дело не ограничилось.
- Один из парней, видимо, самый трезвый, остался на месте, а двое других бросились за нами. Я крикнул Вере, чтобы она бежала, а сам, как мог, попытался оказать сопротивление молодчикам. Это было нелегко, ведь всего два месяца назад мне вырезали аппендицит, и резкие движения мне противопоказаны. Меня несколько раз ударили и отобрали рюкзак с вещами, - рассказывает священник. – В тот момент у меня промелькнула мысль, что эти отморозки могут напасть и на дочку, и чтобы защитить своего ребенка, я достал сигнальный револьвер и предупредил, что буду стрелять.
То ему боги мерещатся, то мнится, что на дочку напасть хотят. А разборки с ним были, к дочке не лезли. Подумалось ему так, про изнасилование. У кого что болит.
Статья незаконное хранение оружия так же не должна в данном случае быть применена, так как имел место случай, предусмотренный ст. 39 УК
Поп с незаконным пистолетом в виду крайней необходимости? Прямо Аль-Капоне в рясе.
С трудом представляю Христа, в состоянии крайней необходимости расстреливающего членов иудейского синедриона, или апостола Петра, прикрывающего с пулеметом отход Христа из Гефсиманского сада. А потом Христос с Петром тоже бы врали, что оружие только что нашли и несли в древнюю полицию?
Такая вот духовная проституция. Все при нужде оправдаем и обелим. В любую сторону. А что, бога нет, значит все позволено, да?)
Рабинович
30.09.2013 16:46
79.Священик этот не виноват, ни по Божьим законам, ни по человеческим.
Разве что по вашим законам, господин Рабинович.
Что бы было с дочкой, когда расправились со священником, не знаю, может быть и отпустили бы. Но в любом случае как отцу ей потом смотреть в глаза?

Раз вы не на его стороне, значит на стороне тех молодых людей, которые в пьяном виде просто так ни с того ни с сего нападают на мужчину, который идет по лесу с 14-летним ребенком.

По вашему надо было подождать и убедиться - будут ли насиловать девочку. Или только изобьют и ограбят? Если бы он так поступил и сдался - то попросту поступил бы как трус, а не как священник. Тут уж надо было идти до конца, если рядом ребенок.

Повторяю, дело было в лесу - и парни видели, что мужчина идет с девочкой. Что они с ней хотели сделать, конечно, неизвестно, впрочем, вам лучше знать, ведь вы на их стороне баррикады...
soph
30.09.2013 16:56
80.
Священик этот не виноват, ни по Божьим законам, ни по человеческим.
Видимо заповедь "не убий" у христиан, как копыта у зайца. Бог так шутил, а имел в виду совсем не то.
который идет по лесу с 14-летним ребенком.
Повторяю, дело было в лесу
Совсем изоврался, адвокат христианский. Ты там в кустах сидел?
А поп Калабухов утверждает, что
Мы с дочкой шли по улице Пушкина и увидели трех парней
Это такой, особый, христианский лес, с улицами?
Рабинович
30.09.2013 17:17
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама