Рубрики

Истинное православие

Страницы:12345678910... 15
51.Так Ломоносов может и молился, но про церковь-то мог говорить и другое.
Вы понять-то никак не можете, что народ не против Бога, а церковь вашу блудливую и ненасытную стороной обходить начал.
alain
15.09.2013 14:34
52.С глубокой древности были противники церкви, которые обращали пристальное внимание на все пороки священнослужителей.

Они призывали к очищению, к новой вере. Не соображая того, что дело не в недостоинсве церкви, а в пороках людей, которые остаются людьми даже делясь священниками.

В результате происходили многие расколы и ереси. Но как правило, в новых ересях и расколах нравтсвенность становилась нисколько не более выскокой.

Пример - протестанты - многие из которых на западе теперь уже рукополагают открытых гомосексуалистов во священники. Чем они лучше католиков, от которых когда-то откололись?

Критиковали католиков за никвизицию, а заси устроили потом такие аутодафе, что католикам и не снились.Наберите в поисковике - инквизиция в протестантизме.

Критиковали католиков за стяжание, а теперь, посмотрите на протестантских проповедников Теологии процветания

Так же есть секты направления Теология процветания, которые открыто проповедуют, что священник должен наживаться за счет паствы. Как, например "апостол" Ледяев, говорил:
Собирай, проповедуй, втирай, грузи, а потом три шкуры с них сдирай"

Хватит судить да рядить священников, уверяю вас, среди них много добрых и порядочных людей. Гораздо больше, чем в среднем. Хотя они и не ангелы.

Действительно, ести предсказания святых отцов, что в последние времена в Православной Церкви многие будут заботиться о стяжании и вера оскудеет. Но все это происходит не только со священнослужителями, а с обществом в целом.
Поверьте, священники не худшая часть общества.

ПОсмотрите лучше, что происходит в стране, где мы живем? Откуда же нам взять столько ангелов, когда мужиков в церковь ходит очень мало - раз, два и обчелся...
---
Кстати, самый активный разоблачитель пороков священников и монахов был царь Иван Грозный - не стоит брать с него пример, не лучший образец для подражания.

Всегда люди все сословий были разными, были иуды и были святые.
---
Всех будет судить Бог
soph
15.09.2013 14:49
53.
Всех будет судить Бог
Ну вот опять же... ну нахрена это было говорить? Я с вами уже почти согласился. Опять угрозы!
Почему Бог будет судить всех? Вот вам он нужен - вас пусть и судит. От меня-то какого рожна ему надо?
Вот поэтому у нас и противостояние - вы его нарочито порождаете.
Верите вы - ну и верьте. И говорите только про себя. Себя целуйте, себе морали читайте. Это неверующих надо от вас защищать. Прав, получается, Инфинитив, как ни крути.
alain
15.09.2013 15:54
54.
50. Нет, недаром Ломоносов молился:
Что молился??? Это стихи его.
А в них не сказано чьёму он молился Богу, потому к христианству не притягивай.
С разговора не спрыгивай, говорили о монахах.
---
52. Длинный пост написал, отвечать не охота таким же длинным аргументом. Любой твой абзац из сего послания легко можно оболтать не в христианскую пользу.
Откуда же нам взять столько ангелов, когда мужиков в церковь ходит очень мало - раз, два и обчелся..
О том и речь, что непопулярна ваша религия и здравомыслящих мужиков вам не дождаться, мусульмане идут и вас они считают неверными.
---
Кстати, самый активный разоблачитель пороков священников и монахов был царь Иван Грозный - не стоит брать с него пример, не лучший образец для подражания.
Хороший был правитель Иван Грозный, здравомыслящий.
Романовы при помощи попов и немецких историков оболтали его, исказили ход истории, но грядут новые времена и новые учёные откроют нам реальные страницы истории и тогда мы много узнаеи о славном прошлом наших предков.
З.Ы. При Иване Грозном хотя бы народ был свободен, а Романовы придя к власти быстренько организовали "крепостное право" - самый позорнейший факт порабощения народов.
lad
15.09.2013 15:56
55.Не многовато ли тем на сайте, посвященных обсуждению религиозных течений в мире и пропаганде личных воззрений отдельных личностей нашего города? Им пора уже познакомиться лично и обсуждать все это за чашечкой чая у себя дома.
servus
15.09.2013 17:30
56.
Им пора уже познакомиться лично и обсуждать все это за чашечкой чая у себя дома.
Ладно щас к тебе приедем, ставь самовар )))
lad
15.09.2013 17:31
57.а это очень тема хорошая для форума - мели что попало и никого не слушай. мне нравится. а вам, дохцифер, разве нечего сказать по этому поводу?
alain
15.09.2013 17:33
58.И главное, все анонимно, неси любую ахинею на всеобщее обозрение. Скоро люди перестанут на сайт заходить-все одно и то же. Заходишь и хочется узнать что-то из жизни города, или совет спросить нужный или о каком-нибудь проишествии узнать. А тут пара религиозно-зависимых зависают и несут свой бред.
servus
15.09.2013 17:41
59.так что ж вам мешает? спрашивайте... а то что нет никаких новостей из жизни города и является причиной трёпа ни о чём... как бы поддерживаем жизнь на сайте...
alain
15.09.2013 17:45
60.
А тут пара религиозно-зависимых зависают и несут свой бред.
Релегиозно зависимый из последних комментов только Соф.
lad
15.09.2013 17:48
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама