Рубрики

Афоризмы и цитаты для жизни

Страницы:12345678910... 35
61.То есть каждую цитату нужно разжевывать?Нагружая её уже своими мыслями как её понял?
И в чем тогда смысл цитаты?
Не лучше ли дать повод подумать еще кому то, когда свои мысли уже составил, для себя...
ashen
09.07.2012 02:10
62.
То есть каждую цитату нужно разжевывать?
То есть конечно, а так копировать с инета их можно пачками...
И читать там же можно...
Цитата хороша в разговоре, в полемике, в описании чего либо или кого либо... Вовремя применённый афоризм, умные люди говорят, дороже золота.
lad
09.07.2012 09:39
63.Умные люди и про молчание так говорят...тогда весь этот форум ни о чем))
Название поста и есть ответ - тут именно цитаты и именно афоризмы, я не увидел надписи "ликбез по осмысливанию"...прочитал и подумал,захотелось написал - оспорил,но никак не разжевывание тотальное)
А то уж какой то Норбеков получается...тот вообще утверждал что цитата - это переваренная пища и не стоит внимания, при этом продолжая клепать цитаты, приписывая их себе...он их просто разжевывал;))
ashen
09.07.2012 10:33
64.<<
Цитировать чужие мысли-не иметь собственных.
Эдди,а это разве не цитата сама по себе?)))
>>
Сначала это пришло самому, потом нашел, что кто-то уже сказал. так что у дураков мысли сходятся)
---
<<
Это надо понимать так, что цитирование мыслей без сопровождения собственной аргументацией, без легенды на мысль - глупое занятие.
>>
Это надо понимать так, как типа:
- А я.., а у меня.., да я вам всем п*ды дам.., поскольку у меня знакомый круче всех остальных))
---
Смысл цитат только в том, что некоторые умеют в одну фразу затолкать смысла столько, что другим и пары абзацев (страниц) не хватит.
То есть речь о плотности информации. Чем больше принесешь за одну фразу - тем больше другим хватит)
edde
09.07.2012 11:29
65.
63. Умные люди и про молчание так говорят...тогда весь этот форум ни о чем))
Молчание - золото... да, бывает и на форуме необходимо промолчать, но могут не понять и посчитать тупорылым, потому на форуме аргумент - золото, уж лучше высказаться и желательно с афоризмом умного человека)
но никак не разжевывание тотальное)
О каком-то разжёвывании никто ничего не говорил... я тоже.
«Каждый слышит только то, что он понимает» - Иоганн Гёте.
Так и вы - как поняли так и высказываетесь))
А то уж какой то Норбеков получается.
Норбеков ваще не авторитет, чо на него ссылаться.
---
Чем больше принесешь за одну фразу
Тем больше можно схлопотать)))
lad
09.07.2012 13:24
66.Она всегда умела привести цитату, — а это хорошая замена собственному остроумию. (Уильям Сомерсет Моэм)
Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей. (Курт Кобейн)
Творец афоризмов – миниатюрист мысли, собиратель их – её тряпичник. (Г. Ландау)
Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает. (Ауэрбах)
Одиннадцатая заповедь: “Не прелюбоцитатствуй!” (Станислав Ежи Лец)
Я ненавижу цитаты. Говори то, что думаешь сам (Ральф Уолдо Эмерсон)
Люди, которым нравится цитировать, как правило, любят бессмысленные обобщения (Грин Грэм)
За неимением довода приводят цитату (Клод-Адриан Гельвеций)
Цитаты не только выражают чужую мысль, но и прикрывают наготу собственной (Дон Аминадо)
Кто живет своим умом, тому цитаты не нужны (Чак Паланик)
Ваша мысль — лишь бледная копия размышлений великих, которых вы цитируете (Бернар Вербер)
Это, наверное, глупое занятие — выдирать слова из контекста, придавать им отточенность, к которой и не стремился автор (Сергей Лукьяненко)
:D
3941523
09.07.2012 13:42
67.
То есть каждую цитату нужно разжевывать?
То есть конечно, а так копировать с инета их можно пачками...
---
О каком-то разжёвывании никто ничего не говорил... я тоже.

Я ухмыльнусь и промолчу!)Буду в золоте)
---
п.66
Против использования цитат приводит цитаты?И снова промолчу...и снова))
ashen
09.07.2012 18:06
68.Расцеловала бы!

Вот еще:
Будь ты проклят!!!
Но все-таки будь...
elena-no
09.07.2012 18:25
69.
Я ухмыльнусь и промолчу!)Буду в золоте)
Я уже говорил, но для вас повторю в виде цитаты:
Молчание - золото... да, бывает и на форуме необходимо промолчать, но могут не понять и посчитать тупорылым, потому на форуме аргумент - золото, уж лучше высказаться и желательно с афоризмом умного человека)
Продолжайте ухмыляйтесь.
Будте в золоте, но нам истина дороже...
lad
09.07.2012 18:34
70.Хочешь летать и боишься ,что голова закружится?!
elena-no
09.07.2012 19:50
Страницы:12345678910... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама