Рубрики

Кто за Грудинина?

Страницы:1...21222324252627282930... 101
201.
до сих пор еще кое что сохранилось с 1986 года.
Это, наверно, свечки, соль и спички%)
Красная Шапочка
09.01.2018 18:49
202.Свечи, спички, бинты и марганец, который прошлым летом отдал теще огород поливать, да еще зеленка с йодом. А по поводу продуктов, так покупал то что хранится долго: мука 40 фляг 40 литровых, сахар, крупы и макароны всевозможные, консервы, была такая тушенка килограммовая Китайская Стена, может кто помнит, у меня их больше 100 банок было, рыбные консервы, плюс усадьба с огородом все овощи и ягоды свои. И прочее. Мыло, коробка из под цветного телевизора лампового, брусочки по 60 копеек, запах обалденный и в воде на разваливались, закончилось мыло в 2006 году. Ручки, карандаши, блокноты, тетрадки, резинки, точилки, и прочие канцелярские, бинты, йод, зеленка, марганец, таблетки с длительным сроком годности, специально выбирал в аптеке. Да до хрена всего было, сейчас уже не упомнишь. Бинты увидела врач. говорит они старые ими пользоваться нельзя, да на них повеситься можно, ни одной дырки, по сравнению с нынешними бинтами, которые можно руками разорвать. Не давно вон бинтовали весь в нитках с головы до ног, а с моих бинтов ни одной ниточки не выпадет, жена все заготовки через них процеживает.
katalict
09.01.2018 19:09
203.Crazy man
Лысьвенский Мутант
09.01.2018 19:16
204.Зато сытый и довольный.
katalict
09.01.2018 19:21
205.99% форума такие же, сытые и довольные, остальные на диете
Лысьвенский Мутант
09.01.2018 19:23
206.Так вот почему полки опустели в магазинах и рухнул Советский Союз. Вы katalict не чувствуете за собой вины в этом? Представьте, что поступили так не только вы, но и некоторые другие е...е?
jfa
09.01.2018 19:41
207.Да, да видел я, какие с 1987 по 1993 год люди были довольные, как прилично одетые люди окурки собирали с дорог, которые было очень трудно найти, как за бутылку водки или пачку сигарет крышу на доме перекрывали, а чтоб получить желанный алкоголь по талонам надо было сбиваться в стаи и сообща покупать, или бегать очень быстро. Когда смотрел на 400 гр. колбасы на месяц и не знал как ее на месяц растянуть. 2 пачки спичек в месяц, две пачки сигарет в месяц, продукты строго ограниченно. Это с девяностых пошла мудрость, что настоящий друг это не тот который приходит к тебе что бы поесть, а тот у которого можно поесть. Реально тогда проверялась вся сущность человеческая, если к тебе пришел друг и ты перед выбором, накрыть стол и весь месяц только вспоминать о вкусностях, или ничем его не угостить, потом самому это все съесть. Тебя конечно никто не осудит, все в таком положении, но сам после этого чувствуешь себя дерьмом. У нас все время кто то гостевал, потому что на столе всегда была какая нибудь стряпня. И чего мне чувствовать за собой вину из за того что Лужков вывозил продукты за город и уничтожал, а мы жили по талонам, Ельцин из 28 табачных заводов остановил на ремонт сразу 26, все делалось чтоб избавится от Горбачева, я то здесь причем. Просто Бог все про всех знает кто, когда и что будет делать. https://raasta.livejournal.com/1233417.html
katalict
09.01.2018 19:46
208.если знает про всех, зачем тогда исповедоваться перед человеком-прислужкой?
dim45
09.01.2018 20:37
209.А это затем, чтобы потом не исповедоваться перед всем обществом. Да и потом если человек у кого то просит прощения и не говорит за что, как его понять. Бог ведь перед нами не встанет что бы мы у Него Самого попросили прощения, для этого есть его ученики, которые рукополагали других на это и так дошло до наших дней, священник это последователь учеников Христа, и ему дана такая власть чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО просить прощения у Самого. Другого пути покаяться, нет.
katalict
09.01.2018 20:43
210.ты не слышишь или не понимаешь меня, сам говоришь что бог везде и всюду и слышит и видит нас и что мы делаем и что говорим, а момент исповеди, он вдруг не видит что мы исповедуемся перед ним и не слышит исповеди...хотя не в этой теме нужно об этом...извините.
dim45
09.01.2018 21:01
Страницы:1...21222324252627282930... 101

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама