Рубрики

ОППОЗИЦИЯ тоже ОБДЕЛАЛАСЬ по ходу ;-)

Страницы:12345678910... 17
71.И чо ? сучка подковерная с кличкой Марков тебе всю правду выложила ?
С какого стола не постными кусками та сучонка кормится ?
...ну хавай за правду.
infinitiv
24.07.2013 13:03
72.Во вторник на фоне последних данных социологов о рейтинге кандидатов в мэры Москвы статусные либералы выступили с осторожной критикой Алексея Навального, единственного претендента на пост градоначальника, которого они, по идее, должны поддержать. Первым высказался публицист Альфред Кох, который написал о том, что у оппозиции есть «стратегия», и даже «отдавая себе отчет в том, что Навальный не ангел», «можно размахивать им, как дубинкой», чтобы добиться смены власти. Его поддержал один из лидеров РПР-Парнас Борис Немцов, который, впрочем, был в оценках Навального куда категоричней: «Мне тоже не нравится национализм Навального и его письма, подписанные вместе с Бондариком. Мне не нравится, когда он ведет себя высокомерно и заносчиво». Ранее те же претензии высказывала к оппозиционному кандидату и Евгения Чирикова, разочарованная тем, что Навальный и его сторонники не прислушались к ее критике. «И если на первом этапе, пока кандидат только на пути к власти, даже намек на критику вызывает столь бурную реакцию, то что же дальше-то будет, когда он к власти придет?» – удивленно написала Чирикова. … Уверенности в победе Навального нет и у самих оппозиционеров. Илья Пономарев, говоря о результатах ВЦИОМ, отметил, что цифры правдоподобны, «совпадают с моими ощущениями... Думаю, Навальный подрастет до 12–15% и сможет поспорить с Мельниковым за второе место, хотя шансы Мельникова лучше пока». Более того, как полагают эксперты, кресло мэра Москвы в действительности вообще нужно только Сергею Собянину. Исполнительный директор Центра политического анализа Вячеслав Данилов полагает, что сегодня целый ряд протестных групп вынуждены «обусловливать свою поддержку Навального»: «это левые, разнообразные троцкисты, анархисты, антифа. Прямой поддержки в этой среде у него уже нет». В свою очередь, продолжает Данилов, «некоторые либералы-ультрас не могут простить Навальному его нацдемовское прошлое, да и что греха таить – его нацдемовское настоящее». В-третьих, фигура Навального раскалывает правый лагерь – на патриотов, которые видят в Навальном нового Ельцина и сторонника меньшинств, и националистов». … «Навальный как будто бы зовет либералов из их медиагетто, где им, в сущности, очень хорошо, в пространство публичной большой политической игры, где этим людям страшно: там ходят силовики, бегают скинхеды, там бывают выборы. В пространство, где вообще крайне неуютно и нужно работать, а не языком трепать. Где свобода слова ограничена возможностью за нее бороться и отвечать, а не гарантированной безответственностью наличных медиаинститутов». … «… Ядро фан-клуба Навального – это молодые дураки. Они, благодаря своей сытой молодости, и политики никакой не видели. Только по телевизору в американских сериалах да по телеканалу «Аль-Джазира», благодаря трансляциям из Египта».
vz.ru
123321456654
26.07.2013 12:49
73.Программа фан-клуба Навального: "в п...ду твою экологию, главное что б Лешу не посадили".
Возвращение Алексея Навального в Москву, вопреки некоторым прогнозам, отнюдь не стало фактором сплочения вокруг осужденного кандидата в столичные мэры оппозиционно-настроенных граждан. На днях, к примеру, в блогосфере разразился бурный скандал. Одна из известных общественных активисток, лидер движения в защиту Химкинского леса Е.Чирикова посмела выразиться в том смысле, что следует поддерживать Навального-заключенного, но не Навального - кандидата в мэры. Вот что она пишет о реакции на свое заявление: "Реакция на мой ритвит была мгновенной. Сразу же решили, что твиттер угнан, что меня облучило КГБ, что я пьяна. Меня обвинили в предательстве и неблагодарности, ведь Алексей меня на выборах в Химках поддерживал. Мне пообещали, что Бог все видит и накажет. Ну и конечно же меня много раз обматерили". В действительности же Чирикова, как она сама пишет в своем блоге, просто хотела помочь Навальному. Ее задело, что "произошел удивительный факт: в программе кандидата в мэры европейского города в XXI веке отсутствует слово "экология". "Отмечу еще один важный факт, - пишет Чирикова. - Вчерашняя ситуация неприятно поразила меня агрессией со стороны сторонников Алексея. Да, я понимаю, что они хотят его победы, но если на критику реагировать матом, звонить мне и говорить: "в п...ду твою экологию, главное что б Лешу не посадили", то с таким подходом можно скорее навредить и оттолкнуть избирателей... И если на первом этапе, пока кандидат только на пути к власти, даже намек на критику вызывает столь бурную реакцию, что же дальше-то будет, когда он к власти придет?"
rg.ru 26.07.13.
123321456654
29.07.2013 12:46
74.Оппозиция должна смириться с решением ЕСПЧ, отказавшегося признать «первое дело ЮКОСа» политическим. Такое мнение высказали российские правозащитники и политологи.
Глава Российского института избирательного права, член Совета по правам человека при президенте Игорь Борисов в четверг отметил, что Страсбургский суд четко стоит на позициях, которые он уже однажды высказал по первому делу в 2011 году. … Первое, что вытекает из этого решения, – судебная система России работает строго в рамках национального законодательства и в рамках международного права, которое отслеживает Европейский суд по правам человека, отметил эксперт. … Второй «месседж», по словам эксперта, указывает на правовую культуру, в том числе и нашему гражданскому обществу. … «Нельзя прикрывать свои экономические преступления зонтиком «политической мотивации» властей и «преследований по политическим мотивам». К сожалению, именно такой подход у нас во многом присущ оппозиции», – посетовал Борисов. Борисов провел аналогию с делом Навального, который, по словам эксперта, тоже пытается выдать свои «экономические шалости» за политическое преследование со стороны властей. … «Суд четко указал, что нарушения в законодательстве непозволимы никому, какую бы он ступеньку в политической иерархии общества не занимал», – заявил Борисов. … Исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия», член ОП Денис Дворников отметил, что решение ЕСПЧ показывает, что в России судебная система далеко не самая худшая. «ЕСПЧ, который подтвердил отсутствие политических мотивов в приговоре, формируется элитой судейского сообщества всего нашего континента, здесь вероятность предвзятости минимальна, так как туда входят страны, далеко не самые дружественные нам... Оказалось, что не к чему придраться», – сказал Дворников. … Принятое ЕСПЧ решение фактически закрывает вопрос о его якобы политической мотивировке, сказал глава СПЧ Михаил Федотов. «Нам может нравиться решение ЕСПЧ, нам может не нравиться это решение, но оно вынесено, и мы должны с этим решением смириться. Вопрос в этом смысле закрыт», – заявил Федотов в эфире «Эха Москвы». … Как считает проректор РЭУ имени Плеханова, член ОП Сергей Марков, вердикт Страсбурга – «это очень серьезная победа российской власти, российской правовой системы». «В принципе, «дело Ходорковского» политизировано, но не судом, а его (Ходорковского) представителями, которым он платит деньги. Поэтому чем больше дело будет политизировано, тем больше выгоды будет адвокатам», – считает политолог.
vz.ru 26.07.13.
- - - - - - - - - - - - -
Концепция кровавого и людоедского режима, в головах сетевой оппозиции, начала зависать. ) Такие казалось бы уже «фундаментальные» вещи: Ходорковский – политическая жертва режима и ЕСПЧ - самый правильный суд в мире, в настоящее время противоречат друг другу. «Кровавая и вороватая» рука Кремля проникла в европейское судопроизводство. )))
123321456654
01.08.2013 17:30
75.Когда Я впервые узнал что Энергон - это кровь павших автоботов и десиптеконов - весь мой внутренний мир очень круто изменился ...
help16
01.08.2013 17:55
76.Да Роберт, жизнь порою бьёт по самому больному … Даже не знаю как ты с этим будешь жить дальше … Крепись … )))
123321456654
01.08.2013 19:30
77."Революция с кровищей"
Что же несет с собой радикальная оппозиция? Кратко изложить главную мысль интервью, его основную идею невозможно. Потому что их нет. Вместо всего этого звучит постоянная брань в адрес власти, политических соперников и оппонентов, журналистов, политтехнологов. Нет и сколь-либо внятных предложений, скажем, на тему, как улучшить городскую жизнь. …
Вопрос: При победе Навального на выборах мэра режим обречен?
Леонид Волков: Да, это нам абсолютно очевидно. В этом смысле, когда нас ругают, что мы сконцентрировались на мэрской кампании и не заботимся о других вопросах, для нас-то это совершенно ясный момент. Ясно как божий день, что самый быстрый путь к изменению страны и освобождению политзаключенных это победа на выборах мэра. Если Навальный выиграет выборы мэра Москвы, то апелляционный суд внезапно установит, что судья Ленинского райсуда Кирова Сергей Блинов ошибся. Иначе будет революция as it is (как она есть), настоящая, с кровищей."
Словно какой-то злой рок преследует отечественную оппозицию. Вот уже третье столетие. Почему-то получается, что со времен декабристов, еще в первой половине позапрошлого века считавших главным - все сломать, а потом уж на развалинах создавать что-то новое, так до сих пор ничего другого и не придумали. Фатум какой-то.
Публицист Андрей Максимов: "Складывается ощущение, что кто-то очень хочет, чтобы я, и миллионы таких же, как я, сошли с ума. Сначала лидер оппозиции строит едва ли не всю свою деятельность на том, что у нас нечестные выборы. Но при первой же возможности идет на эти выборы. Потом лидер оппозиции ничего не делает, но удивительным образом рейтинг его растет. Сначала потому, что ему дали срок, потом потому, что его отпустили. Сам он при этом не делал ничего. … Если ты за Навального - ты честный человек. Если против - продажный гад.»
Кстати, публичное разочарование и стремление разобраться жестко караются. Вот, например, опыт известного политолога, человека вполне себе демократических взглядов Николая Злобина. "Я имел неосторожность критически отозваться на интервью главы избирательного штата Алексея Навального и одновременно депутата городской Думы Екатеринбурга Леонида Волкова, пишет в своем блоге Злобин.- Я могу быть неправ, но никто не может отнять у меня право высказывать свое мнение. Волков в ответ заявил, что я написал "чушь", которую не стоит даже ретвитить. Во-первых, я на себе невольно убедился, что толерантность и способность прислушиваться к чужому мнению у команды Навального примерно такая же, как и у нынешней власти. Критику, похоже, они терпеть не могут. Критикуют ведь только враги и только за деньги. Для меня такая позиция просто неприемлема. Она противоречит демократическим и либеральным взглядам на политику, но вполне соответствует авторитарным. А если это так, то зачем, спрашивается, нам надо менять часы на трусы или, скажем, шило на мыло?"
С той же проблемой столкнулась и известная телеведущая Ксения Собчак. … "Я категорически отказываюсь жить в логике "они плохие, а мы хорошие". Еще со школьных времен я помню, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Если "единороссы" не пускают к власти либералов, а либералы обещают не пустить к власти "единороссов"; если Путин обещает посадить Навального, а Навальный обещает посадить Путина, если это просто противостояние в одной парадигме и игра на одной шахматной доске, то я в этом не участвовала и участвовать не буду, как бы вы меня в эту сторону ни подталкивали. Потому что это большевизм".
rg.ru 02.08.13.
123321456654
06.08.2013 12:47
78.Можно про парадигму поподробнее ? Расширьте формат пожалуйста ...
help16
06.08.2013 23:35
79.Расширить формат поможет например словарь Википедии, там много значений этому слову, я думаю справитесь… ;-)
А что именно имела в виду оппозиционерка Ксюша я не в курсе, это Вы уж к ней, если есть возможность, в бложик, в твиттер… )))
123321456654
07.08.2013 12:38
80.Я имел ввиду формат публикаций в глобальном смысле . Нам недостаточно одного источника , поэтому хотелось бы рассмотреть весь спектр мнений экспертов по этой проблеме и составить полнейший анализ ...
help16
07.08.2013 20:40
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама