Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...51525354555657585960... 74
581.Устраивает? Тогда зачем этот сыр – бор с перетряхиванием чужого грязного белья? Та самая, это вы откуда взяли: «что крутить..не секрет..что "элита" города заталкивает своих чад в лицей...и заметьте и не будете спорить не безкорыстна...т.е имеем нелегальную частную школу с бюджетным финансированием..а кстати кто даст гарантию что в школе спецом не наставят тройбанов» и т. д?
krasnaya-hapohka, кто это вам на ушко нашептал, что вы утверждаете: «...мы детей не отчисляли...» Если вы про Надю, то давайте будем выражать мысли корректно, более того, читать вдумчиво что пишут.. И потом я, вообще, не понимаю, почему, если мне не нравится точка зрения оппонентов, то я сразу работаю в лицее? По-моему вы против сепарации, а на самом деле... Почему столько много грязи на педколлектив? Не вижу никакой последовательности и логики. Ne tvoi ведет свою игру, почему я должна дуть в эту дудку?
qwest
25.09.2011 21:22
582....квест...если Вы запутались..читайте всё сначала..м.б...со своим мнением определитесь..))
..в отличие от Вас..мы крайне последовательны...я о Nе_tvоi..Красной Шапочке... U78...
---
..а дудеть Вас никто не призывал..покажите где..))D
Та самая
25.09.2011 21:36
583.А вы ничего не путаете? Девочку вообще то никто не отчислял, её не брали в лицей. И по поводу отчисления детей из лицея из-за того что тройки имеются, что то не слышно было. Давайте уж не передёргивать. Кроме того, что педсостав лицея своих детей элитой зовут, а остальных тупыми? Или лицей о других школах плохо отзывается, что там мол работать не умеют? Это кто из вас такое слышал? Мне не доводилось.
astral
25.09.2011 22:44
584....вы чё сегодня..я не я..и баня не моя..))D
Та самая
25.09.2011 22:51
585.квест...вас сложно понять...вашу логику...кидаетесь на людей...а вас никто не трогал
перечитайте все сначала...мы пытаемся сказать что решение суда правильное ине переходим на личности, в отличии...
или это способ защиты?)
---
astral, вы в п.562 утверждали что в вашем классе полно троешников...никто их не отчисляет...тогда почему Наде(имя изм.) отказано в приеме? ...ей даже не дали попробовать поучиться...а вдруг бы при смене учителей были др. результаты?..бывает...
krasnaya-hapohka
25.09.2011 22:52
586.
"Да, это сукин сын, но это наш сукин сын" Рузвельт
Ну не "привязывается", никак, лицей - к его директору, нарушившему права детей... а уж как пытались))... и достижения учащихся не "отстирывают обделанное грязное белье", правонарушителя... сам нарушал - сам и ответил... не лицей "очистил" директора, но директор "запачкал" лицей... демагоги-неудачники...
Вспоминаем, что "имеем":)
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Кто тут, хочет высказатся... "я считаю, что Пушвинцев невиновен!"?... с добавлением "потому, что..."?...
Подсказка...
"Аргументы": девочка сама его довела (вариант - родители); но, лицей то - хороший; виноваты обсуждающие правонарушение, по факту; неправильные законы; злые судьи-прокуроры (вариант - юридически безграмотные); правила приема в лицей - имеют преимущество, над законами РФ; он исполнял приказ... уже были...
ne_tvoi
25.09.2011 23:05
587.Бывает и так конечно, хотя подтягиваться до 4 проще не при усложненной программе.Подтянула бы ну хоть один предмет до уровня и снова бы документы подали. И спокойно бы поступила, взяли бы никуда бы не делись,и учиться бы ей глядишь попроще было.
astral
25.09.2011 23:32
588.Еще один "защитник", с "аргументом": в правонарушении Пушвинцева - виновата девочка и ее родители... интересно... сможет ли, количество, обернуться качеством...
ne_tvoi
25.09.2011 23:36
589....вот с Вами всегда так..вот кабы..вот если...))D
---
..астрал..в качестве вступительного теста..)).ответьте на два вопроса п.573..
Та самая
25.09.2011 23:37
590.может вопрос на который все ждут ответ напечатать крупными буквами?)
такое ощущение...разговор глухого со слепым)))
krasnaya-hapohka
25.09.2011 23:43
Страницы:1...51525354555657585960... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама