Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...51525354555657585960... 74
561.я сама из учителей... и для меня все одинаковы - троечник он или отличник... и всех одинаково люблю!!! А если кто не успевает, (не троечник, естественно, а двоечник!!!), то сама с ними занимаюсь, не отправляя к репетиторам!!!
---
почитайте ФЗ РФ "Об образовании", может после этого страсти вокруг этой темы поутихнут...
u78
25.09.2011 00:59
562.Открою секрет, если кто не знает, 5 школа и лицей совершенно разные учебные заведения, просто в одном здании, и учителя там разные. Это я к тому, кто учил ребёнка раньше. Не то чтобы учителя плохие в 5 школе, но учителя лицея девочку не учили точно. И с тройками в лицей берут (свой такой), и в классе у сына только 6 человек прошлый год ударниками закончили и никого из класса уйти не просили, даже речи об этом не было никогда. Из родителей никого в классе богатых нет, народ разный (кто слесарь, кто медсестра, кто бухгалтер, кто водитель и т. п.) Чтоб ребенка взяли в лицей никто не платил.Консультации (кроме уроков ) по всем предметам есть, так что можно подойти и позаниматься при необходимости. Так что эти результаты лицей с обычными детьми даёт, в нашем классе отличие с начальной школой в 3 человека, не думаю, что они погоду сделают. И детей там любят!! И очень много с ними работают!! А постоянно дополнительно заниматься с каждым ребенком не будет ни один учитель, им тоже и жить когда то нужно , разве вот только u78? Но она наверно из святых , с нимбом и крыльями.
astral
25.09.2011 02:00
563.п.558 нарушил...
не соответствует...
суд, кажется. так и решил...
krasnaya-hapohka
25.09.2011 02:02
564. А постоянно дополнительно заниматься с каждым ребенком не будет ни один учитель, им тоже и жить когда то нужно , разве вот только u78? Но она наверно из святых , с нимбом и крыльями
Ой, спасибо за комплимент!!! Только, в принципе, мы занимаемся с ДВОЕЧНИКАМИ (ещё раз повторюсь, с НЕУСПЕВАЮЩИМИ), а не с каждым!!!
---
И Слава Богу, таких немного!!! )))
u78
25.09.2011 02:09
565.п.562 тогда непонятно...почему эта девочка стала изгоем?...и ,как быть с другими отчисленными за тройки?... или есть другая причина...
krasnaya-hapohka
25.09.2011 02:20
566.И с тройками в лицей берут (свой такой), и в классе у сына только 6 человек прошлый год ударниками закончили и никого из класса уйти не просили, даже речи об этом не было никогда.
Значит, ...astral... вы не присутствовали на общешкольном родительском собрании (которое каждый год проводил лицей для родителей учеников 4-ых классов), где зачитывались правила приёма в лицей и где говорилось, что принимаются ударники и отличники. Исключением являлись дети, у которых "тройка, близкая к четвёрке" по русскому языку. И всё! Как Вы это пропустили?
---
И на сайте лицея (который, кстати, сейчас недоступен), эти правила опубликованы были тоже. Правда, впоследствии, они менялись несколько раз.
u78
25.09.2011 02:32
567.подождал до 6 утра, чё та никто на форуме не тренируется, не квестится, наернае бегать ушла:)
den
25.09.2011 05:50
568.krasnaya-hapohka, вам флаг в руки и вперед в образование! Там без вас все пропадут. Пока подрастет мой ребенок, глядишь, под вашим руководством мир образования изменится до неузнаваемости.
ne tvoi, ты молодец, повысил рейтинг лицея и его директора! А так жил себе человек, никто его и не знал, даже не представляли, что он так молод и перспективен!
u78, не надо кривить душой! Я даже знаю, что вы отправляете своих учеников к коллеге в другую школу на репетиторство, а сами занимаетесь с детьми из ее школы. Ничего себе предприятие! И, похоже, вы совсем не знаете психологию подростка. Почитайте, может, найдете ответ на свой вопрос относительно Нади, если у нее была психологическая травма в детстве. О какой индивидуальной работе на уроке вы говорите, если в классе сидит 30 человек. Хорошо в деревнях, где наполняемость классов 10 -15 человек. Если вы такая хорошая и такая единственная на белом свете, то предложите маме Нади перейти к себе в школу, вы - то уж точно перевернете мир! А еще лучше, если по всему городу будут баннеры «для меня все одинаковы - троечник он или отличник... и всех одинаково люблю!!! А если кто не успевает, (не троечник, естественно, а двоечник!!!), то сама с ними занимаюсь, не отправляя к репетиторам!!!»
qwest
25.09.2011 15:06
569....а ты..да ты..да она...а он...поток обид и упрёков...
Та самая
25.09.2011 15:51
570.п.568 чем обидела? вы учитель лицея?...кажется я только за детей заступалась...чего с ними как с вещами...не понравились...передам другому...а его (ребенка) чувства?(
а к вашему совету прислушаюсь...спасибо:) вы уверены, что мне место в образовании?... а то стою перед выбором...)))
krasnaya-hapohka
25.09.2011 16:26
Страницы:1...51525354555657585960... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама