Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...41424344454647484950... 74
491.В правде!
doctor_no
23.09.2011 08:17
492.
Очень хочу узнать из ваших уст ne tvoi, хотя бы одну фамилию «элиты» в лицее.
qwest, слово "элита", в данной теме, я использую в кавычках... если заметили... потому, вопрос некорректный...
Но, если уж заниматься демагогией... зачем, например, "элита" устраивает для себя отдельные клубы, жалуясь потом на скуку в них... пристраивает собачек к парикмахерам и массажистам, в "элитные" салоны, не спрашивая псов, а нравится ли им там...
Обратитесь к тете... она, слышал, по красивым штанам определяет "элитность"...
Не мой, я тебя сегодня и не только не пойму: чАго добиться хочешь переливанием из пустого в порожнее дискуссией на данную тему???...может меня переубедить пытаешься???...так это бесполезно, так и знай)))
Я, лишь возвращаю обсуждение к сабжу... не давая некоторым забыть... о чем вообще речь...
Напоминаю:
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
О чем тут спорить? Нарушение прав детей - было. Права восстановлены. Виновный - наказан.
Вся тема держится, в основном, на желающих обелить "руссо директоро облико морале", путем демагогии, высосанных из пальца аллегорий и флуда... и желающих "отметится"... комментарии по теме - редкость...
Иначе, данная тема давно бы ушла далеко вниз... поддерживаете - значит Вам это надо... какие претензии?
P.S. Вообще, обсуждение напоминает темы, времен суда над Р))... в плане "аргументов" "защиты"...
ne_tvoi
23.09.2011 08:29
493.ne tvoi, что однажды Пушвинцев увел у вас девушку, вот и точите на него зуб? Кто старое помянет, ... Я все равно не понимаю, зачем "элита" рвется в лицей? Будьте любезны, приведите, пожалуйста, хотя бы один аргумент.
qwest
23.09.2011 19:39
494.
На прошлой неделе в Лысьву приезжали представители пермской школы актёра Константина Хабенского. Результатом встреч с руководством и актёрами театра драмы им. Савина, а также специалистами управления образования стало решение об открытии в Лысьве второй школы актёра Хабенского. Площадкой для творческих уроков избран лицей № 1.
dm
23.09.2011 21:44
495.ne tvoi, тут я нашла хороший документ: http://lysva.biz/doc/uchitelskayamisl/01.09.2011/doc/obrazovanieFakti.htm
Хорош обливать достойное заведение грязью! Ненависть затмила глаза? Зависть гложет? Или вы такой большой неудачник? Не мешайте людям работать!!!
qwest
24.09.2011 05:17
496.ничегосебе скольковыискали и допятиутранеспали:)
den
24.09.2011 10:50
497.право ребенка на учебу отстояли, виновные по суду наказаны...
живем дальше... каждый после дебатов остался при своем мнении...других и слушать не желает...наплыва отчисленных из лицея детей вряд ли можно опасаться...родители вправе решать сами ...и большинство в силу пассивности(лени?страха?) в суды не побегут...
хотя...грусто ,но интересно наблюдать как все спорят...
одни говорят"в лоб"..другие "по лбу"
а что изменилось? и изменилось ли?
---
других не слышим...ошибки признавать не хотим(
каждый сам по себе...
поэтому и правит беспредел...
krasnaya-hapohka
24.09.2011 11:56
498....Nе_tvоi..верните квесту игрушки..собаку..супругу...лапти..тапачки..у рябёнка истерика..ночами не спит...))D.. и вообще..не мешайте ацстойной "элите"..достойной её граждан...которые оправдывают творимое ею беззаконие... работать..онеж всё о нас..о нас..ночами не спят...))D
..у меня вопрос..куды девать малышню..оставшееся на сите после сепарации девать...в ведро выбрасывать...подальше с глаз долой...на окраины..чтоб цуки тупые статистику "элите" и жизнь не портили...другие школы пусть берут эти рожи ани нам "элите" не гожи...:>->
Та самая
24.09.2011 15:24
499.498. Та самая, зря ёрничаете...
Любой родитель, имея малейшую возможность, постарается устроить дитя в более престижную школу и вы в том же числе и не говорите нет...
Так что спрос на знания большой, осталось дело за предложением,
а оно всё равно будет - таковы законы жизни.
19512210
24.09.2011 16:31
500.п 496. скажу вам по секрету: я новичок на форуме и осваиваю работу на форуме, в это время суток там народу нет и поэтому, если сделаю ошибку я могу легко исправить. Видите, все элементарно просто! Не хочу быть "ацстойной"!!!

498. Та самая, вы не нашли свою школу в этом списке? Расстроились? Не стоит, учебный год только дал старт, у вас все еще впереди! Так что дерзайте? А на мой вопрос вы тоже не ответили. Увели разговор в другое, выгодное для вас русло. Но мне ответила соседка (она своего ребенка возит из Заболотнего в 1 класс в пятую, сын у нее в 8 -ом, дочь закончила лицей и продолжает учебу в ПГТУ): Там порядок, дают прочные знания. Так что статистика тут ни при чем. "Другие школы пусть берут эти рожи, ... чтоб цуки тупые... " - это вы сейчас о тех детях, которых защищаете? Вот оно ваше истинное лицо!!!
qwest
24.09.2011 18:33
Страницы:1...41424344454647484950... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама