Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...41424344454647484950... 74
441...дядя..Елена Савон...Ваша супруга..я о заметке в газетёнке..теже незатейливые аргументы як и Ваши..об элитнасти заведения..о каком та заговоре..к чему мол прокурор...рябёнок дурачок..як и родители..мол отношение будет предвзятае...))D
Та самая
22.09.2011 21:51
442.Из-за каждой «тройки» - в суд?
dm
22.09.2011 21:59
443.Наших прибыло )))
Дима (dm) сам то за кого?
Думаю, за красных, раз ссылку эту привёл.
user
22.09.2011 22:08
444.Тетя поступивших... стоило ли столько писать ... могла уложится короче "нечего, со свинным рылом, в калашный ряд"... быдло, которому стоит лишь намекнуть, на "принадлежность к элите", становится необыкновенно напыщенным и высокоподбородково взирающим на тех, кто (по их мнению) не приобщен к благам... а законы им и не обязательны... уметь бы толкаться и хрюкать... у "элитной" кормушки...
Да, решить вопрос о зачислении в любое общеобразовательное учреждение города можно с помощью прокуратуры. Но хорошего отношения к себе этим добиться точно невозможно.
Тетя знает как... она писала читала... лишний раз напомнила, что на детях, в "элитном" учреждении, постараются отыграться...
ne_tvoi
22.09.2011 22:23
445.ne_tvoi, чё написал, сам то пОнял?
user
22.09.2011 22:29
446.user, возникли конкретные вопросы... или так... крик души?...
ne_tvoi
22.09.2011 22:36
447.Почему крик?
Пиши без точек, почему я должен домысливать?
user
22.09.2011 22:37
448...Nе_tvоi...согласна..особенна с последним...этаж элитнае заведение..))D
Та самая
22.09.2011 22:40
449.Я не знаю подробностей, но думаю, Павел Александрович просто так по личному хочу/не хочу не мог отказать, значит были причины. А суд опирается на своё толкование закона.
Но в принципе, я за то, чтобы в городе была хотя бы одна школа, при поступлении в которую проводился бы некий отбор. А если родители хотят, чтобы их дети учились в таких школах - пусть занимаются с детьми и "наставляют на путь истинный" :)
dm
22.09.2011 22:42
450.На то и ум человеку даден... чтобы мыслить...
И снова вспоминаем тему:
Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ...
Павел Александрович исковые требования матери не признал и продолжал ссылаться на нарушающие законодательство установки...
28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить...
Выслушав всех участников процесса, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу: иск, предъявляемый директору, обоснован и подлежит удовлетворению...
Поэтому суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс...
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура. В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены...
При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить. Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл.
П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
---
dm, элитное заведение за бюджетный счет желаете, или частное?...
ne_tvoi
22.09.2011 22:42
Страницы:1...41424344454647484950... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама