Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...41424344454647484950... 74
421.Да, Ксюша, упёртый он. Наверное, Телец или Овен по гороскопу.
user
19.09.2011 21:03
422.ну, почему ...возможно, что и Козерог...а чего гадать-то...не мой, ты кто по гороскопу,а ???:)
ksy
19.09.2011 21:05
423.Ага, глянь "Сатисфакцию".
Потом обсудим. Мне очень понравился. )))
user
19.09.2011 21:05
424.
Потом обсудим.
с кем пить???)))
ksy
19.09.2011 21:08
425.)))
Маладец...
Вот с тобой и бухнём, назло врагам.
А весь список я уже огласил.
Как раз получается мальчик-девочка )))
user
19.09.2011 21:15
426.смысл тогда смотреть кино, если результат уже известен...аль сомневаешься???:)
ksy
19.09.2011 21:16
427.п. 417
[url=http://wikilivres.info/wiki/Демагогия_(Нестеренко)#3.2.1._.D0.9A.D0.BB.D0.B5.D0.B2.D0.B5.D1.82.D0.B0]Демагогия.
Ю.Л. Нестеренко[/url]
Демагогия - это тактика ведения дискуссии, направленная на достижение победы (либо создания иллюзии таковой) путем использования некорректных дискуссионных приемов.
Демагогические приемы

Дорогой ne tvoi, что – то в ваших репликах я не вижу ваших мыслей: все цитируете прессу, отклики форумчан, дык-мык …
2. Игнорирование аргументации
Когда демагог чувствует, что не может ничего возразить по существу, он может попытаться просто проигнорировать неудобные для него аргументы.
2.1. Прямое игнорирование
Самым простым вариантом является прямое игнорирование, при котором демагог ведет себя так, словно доводов оппонента вообще не было (в устной дискуссии он может также не давать оппоненту открыть рот или же перекрикивать его). То есть он либо продолжает, как ни в чем не бывало, развивать свои тезисы дальше, либо, выслушав-таки возражения, якобы в ответ на них повторяет свои предыдущие утверждения, не взирая на то, что они только что были опровергнуты оппонентом. Повторяемые тезисы могут быть изменены по форме, но не по сути. Этот нехитрый прием лучше всего срабатывает перед интеллектуально непритязательной аудиторией, в особенности сочувствующей отстаиваемой демагогом позиции.

Такое ощущение, что у вас чирей на не очень хорошем месте и от этого вы потеряли рассудок.
3.2.1. Клевета
Самым простым способом дискредитации оппонента является клевета, то есть заведомо лживые (в крайнем случае - бездоказательные) порочащие высказывания в его адрес; при этом по форме клеветнические утверждения могут быть вполне вежливыми.
3.2.2. Оскорбления
Оскорбления, в отличие от клеветы, не обязательно ложны по содержанию, но всегда грубы и неприемлемы по форме. Целью оскорблений, как, впрочем, и в случае клеветы, может быть не только создание негативного образа оппонента у аудитории, но и выведение оппонента из себя, в надежде, что это еще больше дискредитирует его в глазах наблюдателей (особенно на фоне хранящего олимпийское спокойствие оскорбителя и клеветника; см. тж. 3.2.3), а также помешает ему мыслить логично и приводить аргументы по существу.

Да, пора завершить выпуск,
2.5. Выдвижение требований
С целью облегчить свое положение или вовсе сорвать дискуссию демагог может выдвигать требования оппонентам как в вежливой, так и в ультимативной форме. По сути это тоже игнорирование аргументации, ибо в этом случае оппоненту тоже не отвечают по существу.

…время идет, …., как бы не было поздно.
3.1.7. Запугивание последствиями
В этом случае демагог обычно даже не пытается отрицать истинности аргументов оппонента - он лишь упирает на то, что признание этой истинности будет якобы иметь неприемлемо тяжелые последствия.
ne_tvoi
19.09.2011 21:17
428.
смысл тогда смотреть кино, если результат уже известен...аль сомневаешься???:)
Не, не, посмотри.
Думаю, не пожалеешь.
user
19.09.2011 21:18
429.
Не, не, посмотри.
Юзер, это ты про п.427...я ж говорила, что так и будет...Юзер, это ты виноват)))
ksy
19.09.2011 21:19
430.Да пусть он цитаты свои вставляет.
Тебе это мешает?
Мне так нисколько. )))
user
19.09.2011 21:21
Страницы:1...41424344454647484950... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама