Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...51525354555657585960... 74
501.> У лицея только название, а статуса - нет.
Вам показать документы? Приходите, с удовольствием покажем. Уровень подготовки учеников в лицее выше, чем в других школах. Отрицать это могут лишь глупые обезьянки, которым нечего делать. Либо те, кто в интернете супер-герой, говорю что хочу и никто меня не найдёт и т.д. Примеры? У лицея первое место среди школ города по количество победителей муниципальных олимпиад, научно-практических конференций городского, краевого, всероссийского уровня. Несколько лет подряд сборная лицея по футболу занимала первое место в городе (один из примеров совмещения спорта с учёбой). Школа К. Хабенского выбрала именно Лицей для своих занятий. Среди, если я не ошибаюсь, 50-ти лицеев края, Лицей №1 города Лысьвы занимает 20 место. Наряду с Пермскими лицеями. Лицей №1 города Лысьвы действительно одно из лучших образовательных учреждения края. Зависть? Злость? Тупость? Истерика? Или просто возможность выделиться? Как ведут себя те, кто оскорбляют лицей?
Самое главное, мама Нади не подумала о ребёнке, что следовало бы сделать в первую очередь. Хоть один их тех, кто оставил комментарий на этом форуме, знает, что через 3 недели с начала учебного года девочке уже нанимают репетитора? Девочке правда сложно учиться. Так может быть, маме не стоит кричать о том, что её девочку не взяли в лицей. А подумать о ребёнке. Скорее всего, это просто, что называется, из вредности: Ну и что, что девочке сложно учиться? Главное, что я утерла нос этим зажравшимся комиссарам!
Разве не так?
s77
24.09.2011 18:48
502...ребят..вы определитесь...Ваша главная задача всеобущение..али сепарация..и обучение высеянных с последующем посылам всех недосеянных нах..ах я забыла Вы ж мать её..."элита"..))D..вам не до их...))
Та самая
24.09.2011 19:03
503.Та самая, молодец. Прям ведь с юмором! "Жрунимагу"
Уходишь от вопроса.
s77
24.09.2011 19:07
504...и давай те не писать о заслугах и успехах..они виртуальны и недоказуемы..ибо достигнуты подлогом... доказанным..наказанным законом...именна..благодоря и исключительна сепарации...
Та самая
24.09.2011 19:29
505.Заслуги виртуальны и недоказуемы? Вы всё больше смешите меня.
И всё же:
Хоть один их тех, кто оставил комментарий на этом форуме, знает, что через 3 недели с начала учебного года девочке уже нанимают репетитора? Девочке правда сложно учиться. Так может быть, маме не стоит кричать о том, что её девочку не взяли в лицей. А подумать о ребёнке. Скорее всего, это просто, что называется, из вредности: Ну и что, что девочке сложно учиться? Главное, что я утерла нос этим зажравшимся комиссарам!
s77
24.09.2011 19:32
506...а может из вреднасти учителя хадят..ах нет..о чём я...ани святые..))D
Та самая
24.09.2011 19:45
507.Ну всё уже до 500 догнали! Или на 1000 замахнёмся?
kochabamba
24.09.2011 20:13
508.Та самая, п 498... с недалекими людьми - забавно, иногда, развлечься... когда есть желание... а иногда - как мухи... жужжат, но хлопать лень...
Поскольку тема превращается в обсуждение достоинств/недостатков лицея, вообще... не имеющих отношения к конкретному правонарушению... его директора, Пушвинцева... вспоминаем о теме и "заслугах" правонарушителя:
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
ne_tvoi
24.09.2011 20:20
509.Однако-ж кто-то может даст внятный ответ, почему сельская 65-ая Кыновская школа сопит в спину лицею, а весовые категории у них не сравнить - и матобеспечение, и педсостав (п.495)? Так может ещё один лицей открыть на базе Кыновской школы? А может лицей № 1 - это просто дутый мыльный пузырь?
(Извините, люблю вопросы задавать, но они возникают против моей воли).
optimister
24.09.2011 20:50
510.Нет, ну смешно было бы совсем, если бы единственная школа в городе, которая всех троечников и детей с плохим поведением сплавляет, не была на первом месте по олимпиадам и ЕГЭ, вот тогда уж точно надо бы было всех увольнять... Это как надо постараться не работать, чтобы не научить умных детей при хорошей дисциплине на уроках... Нашли чем хвастать...
---
Насчет 65 школы согласна... Да и 2 школа учит всех своих троечников, двоечников, да еще и из лицея целыми классами троечники туда переходят. А результаты почти такие же.
kotenokk
24.09.2011 21:19
Страницы:1...51525354555657585960... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама