Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...41424344454647484950... 74
411.Ксю, давай устроим "Сатисфакцию".
Из всех форумчан я бы выпил, так как в кине:
С тобой, с Викой, с Гы, с sd.
Фсё.
user
19.09.2011 19:28
412.)))чего чего устроим???...а с кем бы ты в разведку не пошел???
ksy
19.09.2011 19:30
413.Глянь этот фильм, поймёшь о чем я.
В разведку... пошел бы с теми же.
Вику тока дома бы оставил )))
user
19.09.2011 19:41
414.
Вику тока дома бы оставил
привязал и пояс верности надел?:)
ksy
19.09.2011 19:57
415.Да не... не внушает доверия )))
user
19.09.2011 19:59
416.Дорогие телезрители! Рекламная пауза (по техническим причинам) несколько затянулась… но, мы снова с вами!...
В честь перехода количества серий на пятую сотню, ценя Вас и Ваше время, мы решили предложить Вашему вниманию необычную серию… обзорную…
Справедливости ради, отвечая на претензии, некоторых из Вас, об односторонней подаче сюжета и его обвинительном уклоне, слово, сегодня предоставляется защитникам оштрафованного Пушвинцева…
Итак, изложение фактов - серым, черным – аргументы защиты… представленные в постах выше...
Прошу:

Теперь представь, твой ребёнок (будем утрировать) вундеркиндер (это не опечатка). В нашем городе единственная, более-менее, школа-лицей.
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место. Мамаша - к директору: мол, что это за порядки? Лицей – общеобразовательное, а не элитное учебное заведение, и конкурса оценок здесь быть не должно. Видимо, понимая, что она права, Павел Александрович выдвинул другой аргумент: «Нет свободных мест». Но через месяц письменно сообщил: «В зачислении в лицей Вашей дочери отказано на основании правил приёма, утверждённых начальником управления образования в 2006 году».
А что вы можете противопоставить идеям Гитлера, в свете современного образования.
Все правильно ,не фиг с тройками в лицее учиться !!!
сепарация школьников просто необходима - троешники отдельно и отличники отдельно
Вы как хотите, но я бы не хотел учится в одном классе с троишниками
Троечники, если их отсеять в отдельный класс не пропадут, отдельно им будет свободнее, они не будут с завистью смотреть на отличников
я ничего плохо не вижу в том, что смотрят портфолио ученика, моего ребенка по портфолио освободили от экзамена.
Успеваемость зависит прежде всего от самого ученика, от его родителей, от его семьи, от его окружения.
Надо было маме заниматься с ребёнком в почаще, с самого рождения, книжки читать почаще, это же стыдно, начальная школа и тройки.
Если бы вас вовремя отделили, вы бы попали в класс с отличниками, меньшего я на вас не думаю, то вы бы стрались обогнать самого ярого, вот в этом случае вы бы ушли гораздо дальше.
Раз назвали эту 5-ую школу лицеем, значит это что то подразумевает. Значит там что то углублённее ))) и не каждый ребенок это потянет.
а что было бы страшного если бы вы попали под мою сепарацию ?
Ну дык кто здесь ещё против сепарации ?
Чьи умные и здоровые дети хотят учится за одной партой с дебилами, детьми алкашей и бездельников, детьми, уровень которых никогда не потянет дальше четвёртого класса.
Лично я проголосую ЗА сепарацию.
---
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка.
ребенок - это ученик, который получает по своим способностям и прилежанию, а наговаривать на учителей, что они к нему "придираются", не стоит.
А вот по судам ходить мама горазда, да ещё наверное деньги за моральный ущерб затребовала...
А родители своей шустростью и ушлостью портят будущее своей, похоже далеко неодарённой, девочке. Ей будет тяжело в среде ударников и отличников.
как можно учиться в школе после данного инцидента...каково будет отношение учителей после этого к девочке???
но чаще всего у умных родителей - умные дети
Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Глупо говорить, как учителям учить, это то же самое, что объяснять, как врачам лечить...
Павел Александрович исковые требования матери не признал и продолжал ссылаться на нарушающие законодательство установки: мол, согласно им для зачисления ребёнок должен иметь «четверки» по русскому языку и математике.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд пришел к выводу: иск, предъявляемый директору, обоснован и подлежит удовлетворению.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс.
Дык а я чего говорю, закон у нас отсталый...
Фу... уже не смешно.
Законы страны. Как пафосно. Кто их исполняет?
---
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура. В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Он говорил "по жизни, по совести, по понятиям", в конце то концов.
Он исполнял устав! Устав был принят. И, не его вина, что не в соответствии с законом!
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Дык я уже говорил по поводу статьи, могу за каждую строчку ответить, итог будет такой - директор ни в чём не виноват, зря оштрафовали человека на такую большую сумму.
Фся эта хрень смахивает на компанейщину.
Обиженки двоечников собрались и постановили...
но жаль Лицей, они дают хорошие знания, а теперь им придется тормозить со слабыми учениками.
Вот и не осталось в городе ни одной элитной школы, в которой бы ребёнок мог учиться без двоечников из неблагополучных семей за одной партой.
это была единственная школа, в которой ты уверен, что твой ребёнок будет учиться среди умных сверстников
Но, то, что лицею, "благодаря" созданному прецеденту, придёт скорый пидец, это очевидно.
И, когда Ваши дети появятся, учиться им будет негде...

А закончить, сегодняшний выпуск, обобщить наше отношение к защитникам нарушителя закона и прав детей – Пушвинцева, хотелось бы с помощью А. Беляева и его книги «Прыжок в ничто»:
А какой газ выделяют они? Текер раскрыл складки пузыря и понюхал. Тотчас же он отчаянно закашлялся, завертелся, завыл, сделал несколько прыжков и упал как подкошенный…. Руки и ноги доктора дрожали… Наконец ему удалось подавить приступ судорожной дрожи… - …Это такая гадость.., такая гадость, которой на Земле нет названия.
ne_tvoi
19.09.2011 20:20
417.Дорогой ne tvoi, что – то в ваших репликах я не вижу ваших мыслей: все цитируете прессу, отклики форумчан, дык-мык … Такое ощущение, что у вас чирей на не очень хорошем месте и от этого вы потеряли рассудок. Да, пора завершить выпуск, …время идет, …., как бы не было поздно.
sowa
19.09.2011 20:47
418.))) чем дальше в лес, тем больше текст
ksy
19.09.2011 20:54
419.ne_tvoi, надо признать, ты молодец!
Такого сопровождения темы ещё не было!
Учитесь, господа.
user
19.09.2011 20:54
420.Юзер, ты его сейчас дохвалишь...дождешьсИ, каждый пост , да в каждой теме такой будет...один плюс, надобность в эл. книге отпадет;)
---
Юзер, поставила фильм качать...потом отпишу тебе свое мнение;)
ksy
19.09.2011 20:58
Страницы:1...41424344454647484950... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама