Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...21222324252627282930... 66
251.В таких опросах есть всегда 2 цифры - посещающих церковь и признающих христианство как часть своего мировоззрения. Например в США, посещающих церкви - около 35%, признающих себя христианами 80% (католики и протестанты). В Европе по разным странам цифры очень разняться. Во Франции - 15% и 50%. В Британии - 25% и 70%. В Италии 40% и 85%. Всех цифр не помню.
Если бы у нас были 70% истинно православных, то они бы построили уже 10 храмов в Лысьве и разговоров бы не было.
Получается "православное государство" (раз 70%) гнобит православных, не дает развиваться, держит половину населения на уровне выживания. Чтож православные во власти (которые стоят со свечками в Храме по праздникам) так не любят свой народ?
Правда, высшие иерархи иногда мягко журят богатых за пристрастие к роскоши и равнодушие к бедным людям.
troy
25.03.2009 20:53
252.Мах твое выражение "лысьвенские идиоты" не уместно так можно и за базар ответить, отнюдь не перед богом. Нашли тему очем разглагольствовать, как в нашем гимне "Так было, так есть, и так будет всегда..." и что вы тут спорите ни какого толка нет, Соф если верил так и будет верить, Мах материалист он и будет материалистом, а пустыми словами "машину" не остановишь
kosha_horoshyi
25.03.2009 22:17
253.в Лысьве уже нет идиотов? "Отнюдь"...
Ах, совсем забыл, у нас ведь месторождение культуры открыли в нашем "великом городе".
Правда идиоты ни куда не делись.
И я же не сказал "лысьвенцы-идиоты", что действительно можно принять на свой счет каждому.
Я сказал "лысьвенские идиоты", а таковых в "великом городе Лысьва" немеренно.
Некоторые из них считают себя православными, но не знают о "христьянстве" ровным счетом ни чего.Даже основных понятий, ну идиоты же! Что с них взять кроме анализов?
max
26.03.2009 00:23
254.max мало того, что не знают, но еще и впадают в прямую ересь, в гордыне своей самостоятельно и произвольно толкуя священные тексты, вплоть до признания их поэтическими аллегориями, нарушая своими словами и поступками требования христианства!

Апостол Павел говорит: "Все Писание богодухновенно" (2 Тим. 3, 16).

«Все Писания написаны не рабами, а Господом всех – Богом» (свт. Иоанн Златоуст);

«Языком святых пророков и апостолов говорит нам Господь» (свт. Григорий Великий);

«Когда усомнишься в истине какого – либо лица или события, описанного в Священном Писании, вспомни, что «все Писание богодухновенно есть», как говорит апостол, значит – истинно, и в нем нет вымышленных лиц, басней и сказок. Все слово Божие есть единая истина, целостная, нераздельная, и если ты признаешь за ложь какое-нибудь сказание, изречение, слово, то ты погрешаешь против истины всего Священного Писания» (св. прав. Иоанн Кронштадский

Правила святаго шестаго Вселенскаго Собора, Трулльскаго. Правило 19.
«Предстоятели церквей должны во вся дни, поучати весь клир и народ словесам благочестия, избирая из Божественнаго Писания разумения и разсуждения истины, и не преступая положенных уже пределов и предания богоносных отец: и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкве в своих писаниях, и сими более да удовлетворяются, нежели составлением собственных слов, дабы, при недостатке умения в сем, не уклонитися от подобающаго.»

«Веруем, - говорится в 2-м члене послания восточных патриархов, - что Божественное и Священное Писание внушено Богом, посему мы должны верить ему беспрекословно, и притом не как-нибудь по-своему, но именно так, как изъяснила и предала оное кафолическая церковь. Ибо и суемудрие еретиков принимает Божественное Писание, только превратно изъясняет оное, пользуясь иносказательными и подобнозначащими выражениями и ухищрениями мудрости человеческой, сливая то, чего нельзя сливать, и играя младенчески такими предметами, кои не подлежат шуткам. Иначе, если бы всякий ежедневно стал изъяснять Писание по-своему, то кафолическая церковь не пребыла бы, по благодати Христовой, доныне такою церковью, которая, будучи единомысленна во вере, верует всегда одинаково и непоколебимо, но разделилась бы на бесчисленные части, подверглась бы ересям, а вместе с тем перестала бы быть церковью святою, столпом и утверждением истины, но соделалась бы церковью лукавнующих, то есть, как должно полагать без сомнения, церковью еретиков, кои не стыдятся учиться у церкви, а после беззаконно отвергать ее»

Действительно, как минимум - неверующие, а поскольку при этом пытаются выставить себя ими (не иначе как греховно наслаждаясь мыслью о "страдании за веру" от прочих и подсчитывая положенные за это "бонусы" от своего бога) то ваше определение верно.
ne_tvoi
26.03.2009 09:17
255.soph, ау! Когда пойдем лысьвенцев о Пресвятой Троице спрашивать?
или вырабатываете новое определение православного?
"православным считать того, кто просто назовет себя таковым"
напоминает шимпанзе в клетке, когда они начинают подражать людям-курить,примерять очки,смотреться в зеркало. Тоже наверное себя людьми считают.
так и наши "православные"-услышали по зомбиящику, что православным быть клево, вмиг все боговерующими стали
а что к чему в этом православии-не знают.
историю православия не знают, молитв не знают, основных догматов не знают, Библии(!) не имеют...
знают,что свечку за здравие или упокой ставят, в Пасху зачем то к церкви прутся с бутылками пива в руках,в прорубь еще начали прыгать.Сколько почек после этого отпало статистика умалчивает.
max
26.03.2009 09:55
256.А если еще учесть, что по статистике))) не менее 73 % осужденных за преступления на территории РФ оказывается православные (73 % педофилов, 73 % воров, 73 % убийц, 73 % торговцев наркотиками и т.д.), то просто супер-преступная секта получается! По статистике)))
ne_tvoi
26.03.2009 10:01
257.Не твой, я раньше плохо представлял себе, как сбудется реченное в Св. Писании, что в последние времена с приходом антихриста православных снова будут гнать и преследовать за веру. Благодаря вашей пропаганде против православия, я уже представляю себе подобную пиар-акцию на телевидению, как будут обличать "супер-преступную секту", чтобы затем начать на нее гонения.
Не твой, вы представляете себя, например, в роли телеведущего. который громит православных и призывает к ответу "этих преступников, убийц, педофилов, торговцев наркотиками"?
Вы мне прямо тему даете для написания романа, что там Юлия ВОзнесенская со своим "Приключения с макаронами" отдыхает.

Если вернуться к серьезному разговору. Похоже, что многие участники форума разделяют мою озабоченность тем, что многие православные лысьвенцы редко ходят в церковь и не слишком часто задумываются над сущностью христианской веры.
Проблема такая, что большинство из тех 73%, которые относятся к православным, редко ходят в церковь и мало интересуются православным учением и церковной жизнью, действительно стоит очень остро, тут я с вами согласен.

Если бы не 73%, а хотя бы 10% всех лысьвенцев каждое воскресение ходили в православный храм, это уже 7,5 тысяч человек ! А ходить в храм, исповедоваться, причащаться очень важно – ведь своими силами, без Церкви, которую дал Господь для нашего спасения, как человек может спастись?

Это очень важная проблема. Очень опасно считать себя православным и не прилагать никаких реальных усилий для того, чтобы жить в соответствии с учением Христа. Не уделять Богу даже 2,5 часа в неделю в воскресенье. Очень опасно считать себя православным и жить как язычники. Я с этим полностью согласен. Более того, в Евангелии сказано, что такие люди судимы будут строже.

Проблема эта очень важная. Ведь даже вы со мной согласились, что 73% россиян, считающих себя православными, должны больше знать о православии.

Где же решение этой проблемы?
Нужно строить Храм, чтобы больше людей могли прийти в Лысьве в православные церкви, где они смогут больше узнать о православии. Где будет воскресная школа, возможно, какие-то катехизаторские курсы. Не просто узнать, получив какие-то книжные знания. Но участвовать в таинствах церкви. Исповедуясь, человек невольно задумывается о своих грехах. Приходя к вере или хотя бы задумываясь о своей загробной участи, человек уже начинает меняться и меньше поддаваться страстям, меньше думать об удовлетворении своих каких-то нехороших потребностей, потребность в удовлетворении которых часто заставляет его совершать даже уголовные преступления.

Где же им, 73% населения, лучше узнать о православии, если не в новом православном храме? Так что, Макс, я согласен с тем вашим мнением, что православные должны больше узнать о православии, а для этого нужно построить еще один Храм!
soph
26.03.2009 10:37
258.сколько раз бывал в храмах, ни кто ни чего мне там не рассказывал. Может быть потому что я ни о чем не спрашивал.
так ведь и эти якобы 73 %, якобы православных тем более ни чем не интересуются
а был бы интерес, узнали бы о православии раньше
обычное подражание, обезъяничение
я уже писал-церковь погналась за массовостью
оно и понятно-структура церкви типичный сетевой маркетинг
бабло на первом месте
max
26.03.2009 10:47
259.Макс, чтобы обучить детей грамоте, как вы считатет, нужно строить школы? А чтобы дать высшее образование, нужны ВУЗы? А зачем, есть ведь самообразование? Пусть сами книжки читают, а потом экзамены сдают?
Где, например, можно купить книгу о православии? В церковной лавке при Храме! Для этого тоже должен быть Храм! При храме часто бывает воскресная школа для взрослых, катехизаторские курсы, священник, у которого можно что-то спросить. Где же еще можно что-то узнать о православии, как не в Храме?

Для 73% населения необходим Храм, чтобы они знали о своей вере, которую они выбирают и предпочитают всем другим.

Не твой, в какой именно ереси вы меня обвиняете в п.254? И где именно я отступил от Священного Писания? Буду очень благодарен, если укажете!
soph
26.03.2009 10:59
260.soph, ну так и я говорю-сетевой маркетинг.
Господа, все делаем деньги!
max
26.03.2009 11:03
Страницы:1...21222324252627282930... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама