Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...21222324252627282930... 66
241.И на последок....Всё это не вовремя, не к месту..Строительство благого дела превратится в Фарс-12 июня безусловно состоится закладка Храма, но дальше всё....уйдёт в песок....
Аргументы... Привод сократил больше 1000 человек, "Полистил" с января не выпустил ни метра, в апреле на АК ЛМЗ будет объявлено о сокращение по масштабности сравнимое с приводовским....
Отцы от Церкви и "Бизнес Контакта" как далеки Вы от реалий жизни и от нужд народа....
И на последок позитива... Крепитесь,люди, скоро ЛЕТО!
vika1
25.03.2009 08:51
242.
Вспомните, как ругали мэра Москвы Юрия Лужкова, который приложил немало усилий, чтобы восстановить Храм Христа Спасителя, как упрекали в том, что он разоряет москвичей. Но разве Москва обеднела? Напротив, стала одной из богатейших столиц мира.
Да, да, Христ Спаситель с Лужком сильно помогли обогащению Москвы!
Опа! А у нас как церковь построют дык разбогатеем, ой разбогатеем! Деньги рекой польются!
Кени
25.03.2009 09:55
243.Может это привлечет туристов
kosha_horoshyi
25.03.2009 14:54
244.не привлечет. Есть более интересные сооружения и не новоделы в отличии от этого.
max
25.03.2009 14:57
245.Вместе со строительством православного храма, можно было бы говорить о строительстве христианских протестантских церквей (в лысьве есть пресвитериане, пятидесятники и др), мечети. Православных в городе конечно не 50000, как сказано в статье искры. Не более 10%, по опросам соблюдают посты, посещают храм.
troy
25.03.2009 15:34
246.Православных 10%? Поскольку атеистов у нас согласно ВЦИОМ всего 10%, то остальные 80%, наверно, протестанты? Так вы считаете, Трой? Я, честно говоря, сомневаюсь…
Или, может быть, остальные лысьвенцы язычники, господин ГЫ? Не думаю, что сейчас много найдется сторонников обогрять кровью детей и христиан идолище Перуна, радуя бесов.

Как же вы тогда определяете вероисповедание большинства лысьвенцев? Если они не атеисты, не протестанты, не мусульмане, не язычники и не евреи?

Но ведь ответ известен: 73% согласно опросу ВЦИОМ назвали себя православными!
Не твой, вы возмущаетесь, что большинство тех, кто назвал себя православными, редко ходят в храм и не постятся. Меня тоже это заботит!
Вот для этого я и предлагаю построить еще Храм, чтобы они, называющие себя православными, имели возможность чаще ходить в храм и лучше узнать о своей вере! Мы ведь живем еще в демократическом обществе.

Почему мы строим стадионы на государственные средства, а ведь спортсменами называют себя не 73% населения, а гораздо меньше. Давайте проведем опрос, и, предположим, что 12% населения назовут себя спортсменами. Тогда Не твой скажет, справедливо возмущаясь: вы не настоящие спортсмены, вы редко ходите на стадион, вы не читаете спортивных журналов!

Это глупо, Не твой, судить кто из называющих себя православным настоящий православный, а кто нет. Это то же самое, что спрашивать, кто настоящий русский из тех, у кого «русский» в графе паспорта.

Точный ответ: кто настоящий православный, можно будет узнать только на Страшном Суде. Только Господь может читать в сердце и судить, кто настоящий.

Достаточно того, что 73% россиян сегодня сторонники православия, что они предпочитают эту веру атеизму, язычеству, протестантизму и любой другой вере.
А значит, большинство населения Лысьвы – за строительство храма!
soph
25.03.2009 19:49
247.soph, предлагаю пари:
выходим вместе на улицу и опрашиваем прохожих на предмет знания "Отче наш". Если окажется,что более 10% опрошенных знают молитву наизусть, то я жертвую 10 000 рублей на строительство храма.
мой прогноз, что не более 2-3% справятся с заданием
если проигрываете вы-с вас 1 000 рублей за хлопоты.
или вы считаете,что знание "Отче наш" не обязательно для православного?
max
25.03.2009 20:17
248.soph, я знаю, что протестантов не более 1% , а реально православных все же не более 10% в Лысьве. Иначе все тюрьмы заполнены православными (по опросам там их 80%). Основная масса - люди неопределившиеся и безрелигиозные, о православии не знающие почти ничего, но исторически живущие на территории когда-то главенствовавшего православного вероисповедания. А есть еще старообрядцы, которых гнало православие. В Лысьве их потомков тоже немало.
Православие не добъется большого успеха, если будет строить супердорогие храмы, содержать огромную иерархию "генералов", быть в тесном союзе с правящей властью (а значит разделять все антинародные ее "проекты"), не допускать критики и реформ.
troy
25.03.2009 20:18
249.Макс, грамотность и знание молитв не является показателем святости в православии.
В святоотеческой литературе есть такой рассказ. В пустыню пришли спасаться три неграмотных крестьянина. Они были неграмотны, но зато чисты сердцем. Не зная ни одной молитвы пустынники знали только что Бог Един в Трех Лицах.
Простодушные подвижники повторяли: Вас Трое и нас трое, Вы Трое, спасите нас!
Они не знали молитвы Отче наш, но были гораздо более православными чем я!

Я не хочу сказать, что 73%, которые согласно опросу ВЦИОМ называют себя православными, все попадут в рай и Господь всех их примет. Я этого не знаю и не могу знать. Повторяю, что 73% это сторонники православия, которые предпочитают его любому другому мировоззрению. Именно это всегда имеется ввиду, когда спрашивают, сколько у нас православных или сколько у нас атеистов.
Вопрос о настоящих или не настоящих будет звучать только на Страшном Суде!

Я хочу сказать, что не надо ставить вопросы неразрешимым и абсурдным образом. Такой прием – чистая софистика.
Когда мы спрашиваем, сколько у нас православных, то имеем ввиду, сколько людей считают себя православными.

Точно так же, когда мы спрашиваем, сколько у нас атеистов, то имеем ввиду сколько людей считают себя атеистами.
Я же не требую у каждого атеиста доказывать мне, что он атеист, мне достаточно, если он сам так себя называет.

Когда мы проводим опрос населения: сколько у нас коммунистов, то имеем ввиду: сколько людей считают себя коммунистами.
Это же дураку ясно!
Кому придет в голову посчитать: сколько у нас настоящих коммунистов, а сколько не настоящих? Разве что НКВД раньше это пыталось подсчитать, да и то даже такая мощная организация очень часто ошибалась

Или, скажите мне Трой, сколько у нас настоящих протестантов, а сколько не настоящих?
Кто это может счесть и по каким критериям?
Зачем задавать заведомо неразрешимые вопросы?
soph
25.03.2009 20:35
250.soph тогда мне это напоминает то же опрос ВЦИОМа относительно уровня жизни. Примерно такой же процент россиян пречисляет себя к среднему классу,хотя по меркам цивилизованного общества они находятся далеко за чертой бедности.
ОК!!!
сформулируем вопрос по другому:
как вы понимаете суть Пресвятой Троицы?
soph, тут уж вам не отвертеться-Троица составляет суть христианского учения и уверяю вас, результат опроса будет столь же плачевен.
неграмотные крестьяне это знали, а лысьвенские идиоты даже этого не знают, но считают себя православными!
max
25.03.2009 20:48
Страницы:1...21222324252627282930... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама