Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...21222324252627282930... 66
211.По канонам любой религии люди в лучшем случае соблюдающие лишь часть ее внешних обрядов и не понимающие их, не соблюдающие ее требования, неверующие в прямом смысле слова - язычники! И лишь при пользовании сомнительными результатами статистики РПЦ выгодно причислять их к православным!
ne_tvoi
24.03.2009 11:04
212.
Ваше мнение, что строить Церковь в центре Лысьвы не надо
Прежде чем утверждать прочитайте то что я писал! Я не против, но не за счет муниципального бюджета и денег отнятых хозяевами у работников, а так же с возвратом в бюджет денег потраченных на сквер.
ne_tvoi
24.03.2009 11:12
213.ne_tvoi, а я вот не верующий и не атеист. Я не знаю-есть Бог или нет. Интуиция подсказывает,что есть. Препятствием для принятия православия для меня,является жестокость Ветхого Завета и лицемерие РПЦ.
но прихожу к компромису,что Ветхий Завет лишь описывает представления древних людей о Боге. Просто они не много попутали.
иначе почему я должен верить,что зажигание огня в своем жилище в субботу,караемое смертью деяние,согласно Ветхого Завета,теперь уже отменено новой моралью Христа,но наказание за
другие грехи, такие,как прелюбодеяние остается в силе?
да,чрезмерное увлечение сексом ведет к распаду личности, но ведь и норма у каждого своя
какого хрена тогда было давать мужикам атомный реактор сексуальности и парраллельно грозить вечной гееной огненной лишь за взгляд на женщину?
не верю,что Бог мог такое напортачить. Это авторы Евангелия все перепутали.
а в церковь ходить совсем не обязательно, Христос советовал молиться дома в одиночестве.На виду молятся лицемеры.
max
24.03.2009 11:13
214.max: Я не знаю-есть Бог или нет. Интуиция подсказывает,что есть.

мах сделал заявление о существовании Бога!
shalom
24.03.2009 11:21
215.max следовательно христианином в понимании РПЦ вы не являетесь. В том, что бог, даже тот которого нам преподносят официально, должен быть у верующего в душе а не в храме (доске, свечке и т.п.) я согласен. Остальное просто бизнес на вере! Соответственно под этот бизнес и писались и подгонялись религиозные тексты.
ne_tvoi
24.03.2009 11:23
216.На счёт строительства Храма на бюджетные деньги....Чусик, Губаха уважаемый... soph...это планета ОМК (Объединённая Металлургическая Компания), вливание её в бюджеты городов- полноводная река по сравнению со струёй наших костылей! А не язычество ли это...строительство Храма при 2500 безработных к концу года....
vika1
24.03.2009 11:24
217.Опять дважды пять! Как же любит передергивать этот раб!

Христианство и язычество не имеют ничего общего. «Что общего у света с тьмой?»
Действительно, что может быть общего у темного христианина, погрязшего в еврейской пропаганде, между светлым родновером, любящим свою веру, почитающим своих пращуров и знающим свою историю?

Гы, хочу спросить вас, предлагая возродить язычество, вы так же предлагаете возродить человеческие жертвоприношения Перуну?
Гы, вы так же за то, чтобы возродить древний языческий обычай – убивать ребенка и закладывать под фундамент вновь строящегося здания?
Здесь я отдам должное евреям-пропагандистам, умело рабам мозг засрали "языческими жертвоприношениями", рабы все еще верят в эти сказки.
http://ah-razum.narod.ru/liter/12.htm - Жертвоприношения в монотеизмах.


Гы, вы хотите заменить науку магией, а медицину – колдовством?
Наука отрицает существование Христа. В медицине давно используются "колдовские" практики – лечение травами, например.

Вы слышали о широком распространении педофилии и гомосексуализма среди древних языческих народов, которые иногда были связаны с самими языческими обрядами – это тоже вас не шокирует?

Доказательства на стол!
http://www.ateism.ru/tems.htm?tema=4 – пидерасты в РПЦ, разуйте глаза.

Вам нужно приводить описание изощренных пыток, человеческих жертвоприношений, которые входили в языческие религиозные обряды?
Приведите хоть одно доказательство. Их попросту нет, ибо не было этого всего в славянском Родноверии.
Напротив же, история христианства изобилует кровью и пытками, начиная от крещения Руси, крестовых походов и, заканчивая инквизициями.

Не случайно, большинство святых считали язычество – поклонение бесам, потому что сами языческие обряды заставляют сделать такой вывод. Вот в рабство этим самым бесам язычники и попадают.
Евреи же в самом начале Библии своих будущих (настоящих) зомби называют "рабами".

Что завидного в язычестве? Дикие племена бушменов или несчастных вымирающих народностей Океании, какие-то африканские дикари, чукчи – вы нам предлагаете перенимать их традиции и обычаи?
Дикость какая, никто вам не говорит о "бушменах", я о своей родной вере.


Христос две тысячи лет назад преобразил мир и избавил нас от многовековой языческой тьмы, преобразил человека и сделал его другим. Люди кардинально изменились, они смогли избавиться от тьмы и рабства грехам и страстям.
На христианстве возникла новая культура и новая цивилизация. Мир преобразился.
Да-да, а пока еврейская пропаганда с мифическим Христом не заработала, все жили во "тьме", ели друг друга и приносили "жертвоприношения".
soph, пора уже придумать новые пропагандистские методы, ибо старые не работают, народ нынче не верит в ваши сказки. Учите историю лучше, вернее переучивайте, историк вы наш. Однобоко вас научили истории, кроме пропагандисткого христианства ничего не знаете.
Гы
24.03.2009 11:43
218.Повторяю, что христианство преобразило мир. Это мы можем видеть и на примере нашего русского народа, который до принятия веры во Христа прозябал в язычестве.
Поверьте мне, что жить среди настоящих, а не бутафорских фольклорных язычников на самом деле страшно.
Древние славяне совсем не были кровожадным народом по сравнению с другими язычниками, но и у них язычество было большим злом, которое не просто тормозило, но препятствовало нормальному развитию народа.
Только после принятия христианства жизнь на Руси кардинально изменилась, возникла новая культура и новая нравственность.

Языческие же истоки это мрак и беспросветность…

Ибн-Русте о руссах:
Когда у них умирает кто-либо из знатных, ему выкапывают могилу в виде большого дома, кладут его туда, и вместе с ним кладут в ту же могилу его одежду и золотые браслеты, которые он носил. Затем опускают туда множество съестных припасов, сосуды с напитками и чеканную монету. Наконец, в могилу кладут живую любимую жену покойника. После зтого отверстие могилы закладывают, и жена умирает в заключении.
Лев Диакон: жертвоприношения Святослава в июле 971 года, X в.:
И вот, когда наступила ночь и засиял полный круг луны, скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили [несколько] грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра.
В «Иоакимовской летописи» В. Н. Татищева упоминается «высший над жрецами славян Богомил, из-за сладкоречивости нареченный Соловей», который возглавил восстание в Новгороде в 989 году.
Есть у них знахари, из которых иные повелевают царем, как будто бы они их (русов) начальники. Случается, что они приказывают принести жертву творцу их тем, чем они пожелают: женщинами, мужчинами, лошадьми. И если знахари приказывают, то не исполнить их приказания никак невозможно. Взяв человека или животное, знахарь накидывает ему на шею петлю, вешает жертву на бревно и ждет, пока она не задохнется, и говорит, что это жертва богу.
soph
24.03.2009 14:40
219.Святые мученики Феодор и сын его Иоанн Варяг:
«... Жил среди киевлян, сообщает преподобный Нестор Летописец, варяг по имени Феодор, долгое время до того пробывший на военной службе в Византии и принявший там святое Крещение. Языческое имя его, сохранившееся в названии "Турова божница", было Тур (скандинавское Тор) или Утор (скандинавское Оттар), в старинных рукописях встречается то и другое написание. У Феодора был сын Иоанн, красивый и благочестивый юноша, исповедавший, как и отец, христианство.
"И сказали старцы и бояре: Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Очевидно, не без умысла, жребий, брошенный языческими жрецами, пал на христианина Иоанна.
Когда посланные к Феодору сообщили, что его сына "избрали себе боги, да принесем его им в жертву", старый воин решительно ответил: "Не боги это, а дерево. Нынче есть, а завтра сгниет. Не едят они, не пьют и не говорят, но сделаны человеческими руками из дерева. Бог же Един, Ему служат греки и поклоняются. Он сотворил небо и землю, звезды и луну, солнце и человека, и предназначил ему жить на земле. А эти боги что сотворили? Они сами сотворены. Не дам сына моего бесам".
Это был прямой вызов христианина обычаям и верованиям язычников. Вооруженной толпой язычники ринулись к Феодору, разнесли его двор, окружили дом. Феодор, по словам летописца, "стоял на сенях с сыном своим", мужественно, с оружием в руках, встречал врагов. (Сенями в старинных русских домах называли устроенную на столбах крытую галерею второго этажа, на которую вела лестница). Он спокойно смотрел на бесновавшихся язычников и говорил: "Если они боги, пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына". Видя, что в честном бою им не одолеть Феодора и Иоанна, храбрых искусных воинов, осаждавшие подсекли столбы галереи, и когда те обрушились, навалились толпой на исповедников и убили их...
Уже в эпоху преподобного Нестора, менее чем через сто лет после исповеднического подвига киевских варягов, Русская Православная Церковь почитала их в сонме святых. Феодор и Иоанн стали первыми мучениками за святую православную веру в Русской земле. Первыми "русскими гражданами небесного града" назвал их списатель Киево-Печерского Патерика, епископ Симон, святитель Суздальский († 1226; память 10 мая). Последняя из кровавых языческих жертв в Киеве стала первой святой христианской жертвой - сораспятием Христу. Путь "из варяг в греки" становился для Руси путем из язычества в Православие, из тьмы к свету.»

По поводу того, что вы называете "мифической" личность Христа.
Поверьте, точка зрения мифологической школы, отвергающей историчность Господа Иисуса Христа, давно отвергнута абсолютным большинством серьезных ученых-историков.
Об Иисусе Христе говорят не только четыре Евангелия, но и наиболее близкие к 1 веку нашей эры античные авторы. О Крестной смерти Христа рассказывает иудей Иосиф Флавий, живший в Палестине в 1 веке и многие другие.
Хотите подробных доказательств? Могу представить, если попросите.
soph
24.03.2009 14:40
220.Опять 25... Когда нечего ответить на вопросы шарманка резко меняет мелодию выдавая новую порцию неуместных религиозных текстов вместо ответов, со ссылками на "единоистинные" богословские источники и утверждением истинности того что не в состоянии самостоятельно осмыслить и доказать. Свое мнение и мысли для ответов на конкретные вопросы не появились? Даже если поскрести?
ne_tvoi
24.03.2009 14:56
Страницы:1...21222324252627282930... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама