Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...21222324252627282930... 66
231.shalom, я ведь ни когда не отвергал мысль о существовании Бога. Как можно отвергать то, чего не знаешь наверняка. По ряду косвенных улик, можно предположить, что Бог на самом деле существует.
но Бог Ветхого Завета, просто вызывает отвращение и это перечеркивает желание стать 100% христианином
думаю, что Вера заключает в себе колоссальный психотерапевтический потенциал. Ведь человек на этой планете изначально поставлен в крайне стрессовые условия и Вера в Бога может служить фундаментом для внутреннего спокойствия.
"малину" портят древние еврейские книги и бесстыдство современных попов.
считаю,что ни кто не знает,какой Бог на самом деле (если он вообще существует)
а кто говорит,что знает-тот брешет.
max
24.03.2009 22:43
232.soph см. http://www.lysva.ru/forum/religion/subject634/16 п. 168.
Если кто из вменяемых и действительно верующих желает обосновать и способен аргументировать свои взгляды - побеседую. Глупцов и попугаев не имеющих собственных мыслей прошу с попытками обсуждения вопросов находящихся выше вашего уровня умственного развития (недоразвития) - не обращаться.
ne_tvoi
24.03.2009 23:04
233.Немного толкований языческих слов:

ВЕРА - современное звучание древнеарийского образа, состоящего из двух рун:
Руна «ВЕДЫ» - «Истинная Мудрость Всевышнего» - означает «Ведение», т.е. способность Из-Ведать Божественную Мудрость, ПоВедать её другим и, став ведомым за Всевышним, стать ведущим для желающих ИзВедать Его Истину.
Руна «РА» - означает «Сияние Истины Всевышнего». Итак, ВЕРА - это Сияние Мудрости и Света Истины Всевышнего.
ПРАВОСЛАВИЕ - прославление «ПРАВИ» - духовного мира Всевышнего Прародителя и Его детей.

Тоже свалил из этой темы. =)
Гы
24.03.2009 23:09
234.судя по всему, единственным эталоном логики и истинным авторитетом, способным изрекать нечто сугубо авторское в этой дискуссии является не твой (по его же собственному мнению). Ничтоже сумняшеся, напрягая свои скудненькие, почти не способные к логике извилинки, я пришел к простому и самому очевидному выводу (хотя, не твой, безусловно, опираясь на авторитет собственной логики и недюжиные способности в непопугайничании, а в творческой авторской интерпритации комиссарских бредней и просвещенче(ще?)ских и образо(за?)ванских - прямо-таки вольтерьянских - откровений примерно таки века 18-го может его опровергнуть даже не читая). Собственно, вывод: не твой - действительно верующий!!!! Он верит - истово - в силу собственного исключительно мощного рассудка и непоколе(ли?)бимость своей железной комиссарской логики и, по ходу, в отсутствие бога где-то там на небе (как утверждают мракобесы попы, попы гомики, попы пьяницы, попы приживалы и попы коррупционеры (ой, про коррупцию в РПЦ пока не говорили, прошу прощение(я) за опережение логической цепочки рассуждений дискутантов со стороны не твоего)). С чего это я должен доверяться вашей логике, уважаемый? Вы и Ваши последние доводы в пользу силы вашего рассудка крайне неубедительны. Так что уж, примете, как говориться взад Вашу ветхозаветную цитатку из книги исход о сотворении кумира. По-моему она прям про Вас.
akv
25.03.2009 00:17
235.akv, прочитал, зевнул, не заинтересовало... фтопку, к soph, по п. 232.
ne_tvoi
25.03.2009 00:45
236.агрессивный народец, эти якобы православные верующие
начинают елейными голосками, а заканчивают рявканьем
волки в овечьих шкурах!
max
25.03.2009 01:00
237.max а мне, почему то, вспомнился мультфильм "Мадагаскар" (ч. 1) место где обезьяны отправились на лекцию Дарвина чтобы покидаться какашками (sry, дословно))), одна похоже добралась, но не туда...
Всего лишь проявление слабости, вследствие невозможности не то, что реально обосновать свои суеверия, но даже понять о чем речь...
ne_tvoi
25.03.2009 01:08
238."Мадагаскар" - достойный аргумент! Похоже, я начинаю склоняться к вашей позиции))). Очень метко. Кроме того хочется иметь легитимное право "рявкать". Ведь, как понятно из выступлений тех, кто не просто умен, но "даже понимает о чем речь..." на это право имеют только те, у кого не подымется рука с какашкой на Дарвина. Кроме того им вовсе не нужны "овечьи шкуры" - в отличие от мракобесов они предельно откровенны. Хочется быть таким, ведь во всем должно быть хоть чуточку "Мадагаскара" - и жизнь становится понятнее. И тогда слабая сторона мгновенно превратиться в сильную (стоит только понять и принять хотябы Дарвина). А какие книжки прочесть, чтоб стать таким же как вы? Таким же умным и рассудительным... и...не обезьяной...и..."Мадагаскар" скока раз смотреть и все ли части? Только пажалуйста, не читайте это сообщение, а то, простите, не дай Бог, еще раз пробьет на зевоту. Теперь я за вас!
akv
25.03.2009 02:16
239.Вчера прочла статью на эту тему в Искре" Церковь есть духовная баня..." позвольте комментарий....
о том, что есть реальные планы восстановления в центре Лысьвы Свято-Троицкого храма.
...речь идет о строительстве нового храма!
А нас, православных, в Лысьве не 500, а в сто раз больше. Неужели мы не сможем построить ещё один храм!?
..чохом записал нас всех в православные...и подписался МЫ...
Сравните, сколько церквей в соседних городах и сколько — в нашем. В Чусовом, где жителей значительно меньше, чем у нас, действуют три храма. В Губахе, где население меньше 30 тысяч, в 2008 году вступил в строй второй новый храм, большой и красивый. Он стоит в центре города и вмещает 800 человек. И не пустует - прихожан в Губахе сразу прибавилось.
.....опять знакомый аргумент....сравнил нищих и богатых!
Вспомните, как ругали мэра Москвы Юрия Лужкова, который приложил немало усилий, чтобы восстановить Храм Христа Спасителя, как упрекали в том, что он разоряет москвичей. Но разве Москва обеднела? Напротив, стала одной из богатейших столиц мира.
....комментарий тот же!
vika1
25.03.2009 08:23
240.И на добавку от туда же.....
А разве Лысьве не нужна нравственная сила, без которой невозможно вырастить здоровое молодое поколение, преодолеть кризис, наркоманию, воровство? Без которой невозможно ничего, даже мусор на улицах убрать?!
ну это вообще...
Опять забота о здоровом поколении, но почему через Храм, а не через качественное здравоохранение, спорт?
Построим Храм-наркомании и вороства не будет.......
Про мусор промолчу....как жили мы до этого без Храма....по логике православного по уши в грязи....
vika1
25.03.2009 08:39
Страницы:1...21222324252627282930... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама