Рубрики

Как я лежала в больнице с ребенком!

Страницы:12345678
1.Так случилось ,что пришлось лечь в инфекционное отделение на Жарова с 9 месячным сыном.
Условия, с которыми пришлось мне столкнутся, повергли меня в шоковое состояние, но куда деваться здоровье малыша дороже. Начну с кроватей на которых лежали такие матрасы что невольно задумалась , сколько же людей на них умерло. Детские кровати отсутствовали совсем. Пришлось спать с малышом на сетке вытянутой до пола. Вообще мучения, а не сон! Подселили соседку с больным сыном, а ночью привезли девочку, которой было 1 год 7 месяцев мама бросила ее у каких то алкоголиков и ушла в запои. Ухаживать за ней было некому и я конечно пожалела ее. Помыла ее немного и причесала, пока мой сынуля спал после уколов.
Утром моя соседка обнаружила клопов на теле своего сына! Это в больнице! Нас конечно переселили в другую палату. Потом выясняется что у девочки чесотка! Сразу почему то ее не нашли , да наверно и не осматривали девочку. Она же без родителей заступиться за нее некому.
Я была в контакте с чесоткой, но слава богу я часто мою руки и меня пронесло от нее. Туалет это вообще «сказка». Не буду описывать , просто скажу, дырка.
Еда которую приносили, была постоянно холодная или чуть теплая. Я конечно возмущалась и конкретно поругалась с персоналом который разносит пищу.
Добила меня медсестра Маша! Когда она пришла делать укол малышу я даже и не сразу отреагировала и увидела все это только тогда, когда на белоснежной попке моего мальчика эти страшные руки делали укол! У Маши свое хозяйство как мне сказали. Да это и говорить не нужно было. Она будь-то из под коровы вылезла только что. Руки с длинными желтого цвета грязными ногтями ( без медицинских перчаток) на ногах сланцы (когда то белого цвета)что и руки тоже грязные. От нее разит табаком как от мужика, кашель ( без маски).
После клопов и чесотки мне еще переживания ,что не дай бог заражение будет.
Куда смотрит руководство этого отделения и куда уходят деньги выделенные на больницы непонятно! И так чешутся руки написать президенту , «прославить» Лысьвенскую больницу .
lourena
10.12.2009 17:53
2.я бы написала. тоже довелось полежать там. правда уже давненько. в 2005. выдержала с 1.9 дочкой всего 2 часа, вызвали такси и попросту сбежали, потом ей правда стало хуже, пришлось ехать вечером обратно, но мы приехали посавили укол и уехали обратно. лежать там - ни за что, если уж совсем крайний случай (не дай Бог!). видать так все и осталось, ничего за 4 года не поменяли
marusya
10.12.2009 19:14
3.Правильно что написали. Если бы люди не боялись высказывать претензии, может что то и сдвинулось с места. "прославить" наше здравоохранение обязатиельно надо. Мы не знаем своих прав. И для чего у нас страховая медицина? Исключительно удручающее состояние нашего здравоохрания признает та же Голикова по пермской ситуации. А разве ситуацию жаровского отделения не должна знать и принимать меры наша администрация, вместо того, чтобы проводить от нечего делать турниры между собой по футболу и светиться на презентациях. А разве самая читаемая газета не должна ставить подобные вопросы? Проще публиковать многостраничные решения и постановления о награждениях угодных, условиях работы администрации. Какие это журналисты?
Это издевательство над населением, когда нагло печатают решения думы об уровне устанавливаемых себе пенсий.
Кто в России получает пенсии от 75% зарплаты? Вот чем занимается тот же комаренко! Видимо очень обеспокоен своей пенсией. Сейчас от нечего делать занялся игрой в выборы, готовясь уже к очередным своим выборам. Видимо понравился прежний прием перед своими выборами, когда стал в 6-ой школе проводить "уроки".
Правильно звучит поговрка о 7-и няньках. Так чем же занимается наша двойная власть в городе и 2 парламента?
345vbn
10.12.2009 19:33
4.Мы можем тут только повозмущаться и больше ничего. Пресса тоже под властью, и там эти письма с жалобами не пройдут. Давайте напишем ВСЕ!!!! Президенту РФ, ...я не знаю, правда, куда писать, но давайте напишем и подпишемся там все! Нас унижают, а мы молчим.
catboy
10.12.2009 20:11
5.Отправить письмо президенту довольно несложно.
dm
10.12.2009 20:21
6.Да я ведь тоже сбежала от туда, но малышу стало хуже и дома все болели я в Лысьве живу всего 6 месяцев ,( из Перми) так что деваться мне было некуда и я вернулась в палату снова. Соседка выписалась побыстрее тоже и получилась, что в палате одна осталась. Выходить нельзя из палаты. Справа гриппозники с лева с ангиной лежали в палате умывальника нет. Как хочешь малыша подмывай да и самой надо простите в туалет . В результате он у меня 2 раза с кровати упал. Вот и прожил он у меня на кровати 10 дней. Ходить до этого начинал а после больницы боялся на пол вставать.
Много конечно можно написать, но дорогие мамы и все у кого есть детишки, неужели это можно терпеть? Почему рядом стоит психоневрологический областной диспансер с евроремонтом, а мы с детьми мучиться должны в скотских и я бы сказала антисанитарийных условиях? Давайте соберем подписи и отправим президенту, я могу еще и фото организовать.
lourena
10.12.2009 21:05
7.не знаю, как другие, но вот она и есть - работа ЕДИНОЙ РОССИИ.
возможно и Президент и пальцем не пошевелит.
ЗЫ. Недавно ребенок мой болел ларингитом. Малышке 1.8 года.
Пошли в поликлинику, там сказали на койку. Наша мама написала отказную, т.к. знаем, что там ужасно. Сейчас, слава Богу, всё нормально, выздоровили.
catboy
10.12.2009 21:40
8.Моя подруга тоже сбежала оттуда с 10-ти месячным сыном.
Им отказали привезти свою кроватку, хотя там,говорит, вобще никаких нет! Ездят на уколы.
Условия скотские, ведь дети-будущее нации, надо прежде всего заботиться о их здоровье.
Наверное ничего на Жарова не изменится, пока не достроят дет.больницу в комсике.
Кто будет жаловать(даже те же кроватки,сантехнику) в такую клоаку??
musya
11.12.2009 08:44
9.Девки, хорош уже рожать! В наше время это так опасно!!!
polina
11.12.2009 15:48
10.Дорогие женщины. Никто кроме Вас не защитит Ваших детей.Посоветую обращаться к министру Голиковой, уже сделавшей вывод о состоянии зравоохранения пермского края и которая уже направила комиссию в Пермь. О выводах комиссии уже сообщалось. Чтобы была реакция на Ваше обращение, нужно обратить ся именно сейчас, пока есть "внимание".
Надеяться на будущую больницу не стоит. Положение будет не лучше.
Чтобы навести элементарный порядок, много денег не надо. Почему не видите сколько денег уходит на руководителей города, сейчас опять повышающих свое содержание. А это Ваши деньги.
Каждая из Вас может написать письмо, обойти соседей- женщин, сослуживцев. А пока Вы будете молчать, так и будут к Вам относиться.
Ваши мужья, видимо не заинтересованы в том, чтобы Ваши дети были здоровы, да и у них никогда не бывает инициативы.
345vbn
11.12.2009 16:04
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама