Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11091.
Это ужасная позиция, враждебная для самой себя.
Так нельзя - категорически .
эт нормально...ну кады ругают канеш не очень приятно, но нужно не надуваться как индюк, а делать выводы и работать над собой...
а вот кады хвалят не особо люблю...
16234
27.03.2019 21:57
11092.
11088. А "добро" от государыни на строительство завода в дачах по оной речке кому выдано, пусть и через поверенных разных?
Никакого добра она не давала, за неё тут дрались за землю Борис Шаховской, Загряжских и поверенный Буйновский. Они подавали бумаги в суд и они же выиграли дело.
Деловой ВА стала после того, как потеряла всё имущество, потеряла дочь и только после того как все владения ей вернул её благодетель Павел I... вот тогда она взялась за ум и последние 26 лет вела разумно хозяйство, хотя и передала в наследство внучке с большими долгами.
---
11088.
Мне очень понравилась ссылка аЛисы
Алиса в этой теме только вонь разводила, а по самой теме даже буквы не написала.
Ваша алиса - рядовая вонючка.)))
lad
27.03.2019 21:58
11093...)))D...неееееееее подружка...это твоя ссылка...)))
аЛиса
27.03.2019 22:03
11094.Простите за оговорку...
Благодарю за ссылку на дамские романы Вас, подружка аЛисы.
bmd
27.03.2019 22:23
11095.
11094.
Благодарю за ссылку на дамские романы Вас, подружка аЛисы.
Ссылку с оговоркой на дамские романы давал я, но я не подружка алисы.
Опять оговорился или я чото не понял?
---
Главный вопрос остаётся пока не раскрытым.
Кто как думает - считать ли княгиню Варвару Шаховскую основательницей Лысьвенского завода, а вместе с тем и основательницей посёлка Лысьва ???
lad
27.03.2019 22:32
11096.И всё же, Сергей Сергеевич, почему Вы так против ВА, которая по статусу должна была принимать решения.
Да хотя бы как наследница соственных дач.
bmd
27.03.2019 22:34
11097.
11096. И всё же, Сергей Сергеевич, почему Вы так против ВА,
Я ваще не против Варвары Александровны, но я пытаюсь оценить её реальный вклад в дело освоения земли Лысьвенской.
До 1794 года её поведение просматривается слишком легкомысленным для принятия серьёзных решений.
Ведь осталось совсем чуть и наша Варя бы лишилась своих владений.
А к решению Екатерины II отношусь с уважением.
Она конечно боялась за свой трон, но и боролась за патриотичность своих дворян, каковой ВА конечно не являлась.
Не было бы запрета, то деньги ВА, заработанные на горбах русских мужиков, начали бы крутиться и обогощать бельгийскую казну. Хорошая была царица, жаль рано померла.
---
11096.
Да хотя бы как наследница соственных дач.
Да она была наследница и владелица Лысьвенского завода, но поняла это поздно, а за дело взялась только с 1797 года.
Сколько воды утекло 1785 года, сколько возможностей было потеряно.
lad
27.03.2019 22:46
11098.
сколько возможностей было потеряно.
каких возможностёёёёёй то? :))
чаво вы переживаете то? шо заводик махонький нынешним коршунам - долбодятлам достался на расхищение???...
та им хватило, уж несколько десятилетий клюют, подавиться не могут...всё склевали уже почти за 20 то лет ...и ТГЗ и ЛМЗ и Фабрику и страну...всё, шо нажито непосильным трудом предков...всё, что отстояли перед врагом своей кровью и жизнью, деды и прадеды...свои! доморощенные! раздербанили и уничтожили хуже иноземного захватчика...
так что нахрена ваще ВА тут напрягалась что то строила? лучше б по балам танцевала и пральна делала бы...на её век хватило бы наследства...на фуя Екатерина (кстати иноземка) заботилась о престиже России? ... ежели неблагодарные потомки (свои-патриоты!) растащили всё на чужбину...
16234
28.03.2019 01:23
11099.
11098..на фуя Екатерина (кстати иноземка) заботилась о престиже России? ...
Как это на фуя... да чтобы деньги тогдашних олигархов оставались в России и не уходили в разные бельгиии. А деньги имеют свойства делать деньги, через какие-либо товары, которые нужны в России, отчего вся Россия крепнет и богатеет.
Чем же не права была баба Катя, запретив жениться на бельгийце.
И не надо просто так бездоказательно умалять достоинства царицы-немки, вы сравните Россиию при Алексее Тишайшем и при ней. самой Екатерине II.
---
чаво вы переживаете то? шо заводик махонький нынешним коршунам - долбодятлам достался на расхищение???...
Так вот такие же долбодятлы были при ВА и сама она такой же была, а сейчас обратно возвращаемся к этому алигорхическому режиму.
А почему? Да потому, что историю не знаем, наступаем на те грабли, которые отбросили в 1917.
У нас нет движения вперёд, теперь мы идём назад.
Народ не знающий историю - не имеет будущего.
---
так что нахрена ваще ВА тут напрягалась что то строила?
Я повторюсь... ВА не напрягалась, она танцевала на балах в Париже. Но когда Катя прижала, тогда ВА поняла, что нах-нах лучше заботится и каждодневно работать, чем вдруг остаться без пятака в кармане.
От тюрьмы и от сумы не отрекайся и постоянно помни об этом - в народе говорили.
lad
28.03.2019 01:51
11100.Так откуда Вам известно, что не напрягалась?
Балы и отсутствие ее в дачах у речки оной не доказательства вовсе!
Тогда назовите три причины для вычеркивания ВА из истории Лысьвы.
---
Какого ее притянули тогда к нам?
---
Создайте сенсацию / переворот очередную...
С доказательствами только; а не только лишь домыслами Вашими.
bmd
28.03.2019 08:07

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама