Авторы

Зеля сильно разочарован беспилотниками Байрактар, турки продали украине полное г....вно.

Турецкий производитель беспилотников Bayraktar несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине — перспективы новых контрактов весьма туманны.
Фирма, производящая беспилотники, принадлежит зятю президента Эрдогана. После конфликта в Карабахе в 2020 году, где азербайджанская армия успешно применяла беспилотники Bayraktar TB2, видео их ударов успешно разгонялось по сети, многие поверили в неуязвимость этих машин, а сами беспилотники стали чем-то вроде «сверхоружия» в умах украинствующей публики.
На турецкую рекламную удочку попалась и Украина, ставшая одним из покупателей Байрактаров ещё до начал СВО. И, стоит отметить, что в первые дни спецоперации в сети действительно начали появляться видео ударов по российским колоннам, однако впоследствии таких роликов становилось всё меньше, а к концу марта они и вовсе пропали.
Следующим ударом по репутации Байрактаров стало решение ВСУ использовать их в налётах на российские приграничные города. Сегодня соцсети просто завалены фотографиями сбитых турецких беспилотников в Курской, Белгородской и Воронежской областях. Это точно не тот контент, который хотел бы видеть Сельчук Байрактар и его тесть Реджеп Эрдоган.
Масла в огонь подлил и украинский президент Зеленский, который сначала отказывался комментировать значительные потери Байрактаров, а потом и вовсе сообщил на пресс-конференции, что эти беспилотники практически не влияют на ход боевых действий.

Товарищ Судоплатов
01.05.2022 20:10
Оценка:
1.Зеленский, когда купил, сказал, что одна штука этого чудо-оружия стоит как киевская квартира...
userlti
01.05.2022 21:54
2.А по другому и быть не могло, восточное коварство, хитрость и прижимистость во всей красе ;) Зеля - лошара, как будто на рынке у них ничено не покупал, обвесят, обсчитают, сдерут три шкуры если почуют, что перед ними лох. Такой уж менталитет.
Махачкала
02.05.2022 07:18
3.Наверно поэтому и появилась впервые песня про бесполотник с таким названием.
schreibikus
02.05.2022 07:54
4.
Зеля - лошара
Назвать миллиардера лошарой может Супер миллиардер. Повезло Лысьве. Надеюсь, лысьвенский супер миллиардер оказал благотворительную помощь землякам, на днях выбежавшим босиком из охваченного огнём дома, недавно приобретённого ими в Южном посёлке.
По слухам, это принято также среди миллиардеров.
Userlti, уточню, один Байрактар стоит как дорогая квартира в больших и дорогих для проживания городах мира, где то 2.5 миллиона долларов США.
Выше написанный т.Судоплатовым пост мне напоминает сюжет из пропагандисткого TV канала "Звезда". Такого же рода Охи, Ахи.
Вообще, этим беспилотникам обещают фантастическое будущее. Типа пчёл, будут рои этих БПЛА.
Кого интересует современная военная техника: Ракеты , БПЛА , ПЗРК и ПТРК рекомендую ликбез(техникумы) Марка Солонина.
По слухам, они налаживают местное производство этих турецких БПЛА.
Кто из Советского Союза, те помнят их опыт: производство тракторов ЮМЗ для "фотосессий" с американских спутников, а при соответствующих погодных условиях оттуда вывозили уже серьёзную технику.
При налаживаний производства новой продукций много чего происходит.
Так что, не надо спешить с выводами, пока...
Как подтверждает история: недооценивать противника-смертельно опасно во время демилитаризации((.
stranger
03.05.2022 17:26
5.Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражён 31 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад боеприпасов в районе Попасная.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 военных объектов Украины. Среди них: три склада боеприпасов в районах Кузьминовка, Звановка и Северск Донецкой Народной Республики, а также семь ротных опорных пунктов и 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники. В результате ударов уничтожено до 310 человек личного состава, 27 единиц вооружения и военной техники, а также украинский зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ» в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики.

💥 Ракетными войсками и артиллерией в течение дня поражены 22 пункта управления, 207 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада боеприпасов.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Платоновка Луганской Народной Республики. Кроме того, уничтожены: семь украинских беспилотных летательных аппаратов над населёнными пунктами Липцы Харьковской области, Сладкое, Землянка Донецкой Народной Республики, Третьяковка, Варваровка Луганской Народной Республики и в районе острова Змеиный. Также в районе города Изюм перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 152 самолета, 112 вертолетов, 749 беспилотных летательных аппаратов, 291 зенитный ракетный комплекс, 2867 танков и других боевых бронированных машин, 331 установка реактивных систем залпового огня, 1345 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2698 единиц специальной военной автомобильной техники
ex
06.05.2022 22:37

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама