Авторы
Метки

Блог mger2020

23 сентября 2014 года, вторник

10:41

Миронов заявил о возможном лишении мандата депутата Пономарева

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов не исключил, что депутат Илья Пономарев, «застрявший» за границей, будет лишен мандата. Об этом сообщает «Интерфакс». Лишить мандата Пономарева справороссы хотят «за систематическое неучастие в заседаниях Госдумы».

«Я не исключаю, что мы такой вопрос будем инициировать», — сказал Миронов. Однако для этого, по его словам, потребуется время.

По словам Миронова, для того, чтобы появилась возможность лишить Пономарева депутатского кресла, необходимо принять закон о так называемом «императивном мандате». Справороссы предлагают наделить Госдуму правом лишать депутата мандата по представлению его фракции.

Лишить мандата Пономарева «Справедливая Россия» хочет «за систематическое неучастие в заседаниях Госдумы». В частности, это связано с тем, что депутат не появляется на рабочем месте, поскольку находится за границей. В Россию он не возвращается из-за наличия у него долга, а также угрозы того, что впоследствии его могут не выпустить за рубеж.

Также, по мнению лидера справороссов, Илья Пономарев делал заявления, не соотносящиеся со статусом депутата.

4 сентября Пономарев заявил, что вернется в Россию только, когда отменят решение о запрете для него выезда за рубеж. Он отметил, что не хочет становиться заложником приставов, взыскивающих с депутата 2,7 миллиона рублей в пользу фонда «Сколково».

В прошлом году Илья Пономарев вышел из «Справедливой России», но остался членом фракции партии в Госдуме.

10:40

Погибших на учениях морских пехотинцев наградят посмертно

Морские пехотинцы, погибшие во время стратегического учения «Восто-2014», представлены к государственным наградам посмертно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

В сообщении ведомства говорится, что троих военнослужащих контрактной службы к наградам представил командующий войсками Восточного военного округа.

Трое морских пехотинцев погибли во время стратегических учений «Восток-2014». Инцидент произошел 22 сентября около 8:00 по московскому времени близ острова Сахалин в заливе Анива. По информации Минобороны, во время высадки на необорудованное побережье морской десант накрыло волной в 300 метрах от острова. В результате происшествия одна из бронемашин ушла под воду. По предварительным данным, двое военных пытались спасти механика-водителя БТР, который не мог покинуть машину из-за заклинившего люка.

20 сентября 2014 года, суббота

11:51

Марш Мира

Разговоры о «Марше мира» становятся все горячее. В интернете запестрили страницы мнениями о предстоящем событии. Читаешь, слушаешь рассказы знакомых, и потихоньку начинает складываться свое понимание о предстоящей «тусовке».

В воскресный день 21 сентября обычные люди проводят время с семьей, либо просто отдыхают и готовятся к рабочей неделе, но все-таки есть и другие, так кто же они? Возникает вопрос: «Что может заставить человека пойти на подозрительное мероприятие?» Деньги и страх. Инстинкт самосохранения порой сильнее.

После произошедшего на Украине, многие приехали на заработки в Россию, нужно же дальше жить, кормить себя и своих родных. Истории о том, что представители «Правого сектора» угрожают родственникам украинцев, работающих в России стали реалиями, когда их слышишь из уст своих знакомых. Но правосеки предлагают альтернативу – остаться целым и невредимым, сходив на «Марш мира». В «Марше предателей» принудительно заставляют участвовать украинцев, которых правосеки не щадят. С учетом того, что они не брезгует самыми жесткими способами – не удивительно, что «Марш предателей» ими максимально организационно поддерживается.

СМОТРИТЕ: ОБРАЩЕНИЕ

11:48

Песков прокомментировал возможность отключения от глобального интернета в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков категорически опроверг сообщения о том, что в России якобы прорабатывается вопрос о возможности отключения от глобального интернета, но отметил, что Москва работает над защитными мерами в сфере кибербезопасности в связи с непредсказуемым поведением западных партнеров. "Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность", - заявил Песков.

Вместе с тем он отметил, что "в последнее время в действиях наших партнеров и в США, и в Европе появилась изрядная доля непредсказуемости, и мы должны быть готовы на все случаи". "Известно, кто является главным администратором глобального интернета. И в связи с этой их непредсказуемостью мы должны думать о том, как обеспечить свою национальную безопасность", - сказал пресс-секретарь президента. Он утвердительно ответил на вопрос, идет ли в России работа над такими мерами в сфере информационной безопасности. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что речь идет не о том, чтобы России отгородиться от глобальной сети, а о том, "чтобы защитить её от возможных действий извне".

11:45

Актёра Александра Баширова сняли с проекта “Дельта-2” за помощь Донбассу

Напомним, что ранее в соцсетях появилось фото, на котором Баширов запечатлен с ополченцами Новороссии.
Справа от Александра на фото его сын, который воюет в армии Новороссии.

08:52

Медведев: Запад перестал признавать наличие национальных интересов РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Запад перестал признавать наличие у России своих национальных интересов.

"У нас есть такое ощущение, что не все, но многие наши западные партнеры вообще перестали признавать тот факт, что у России есть свои национальные интересы", — заявил Медведев на пленарном заседании Международного инвестфорума "Россия между Европой и Азией: региональная экономическая политика в современных условиях".

08:51

Российская армия в 2016 году получит первые серийные танки "Армата" - Минобороны

Серийные поставки новейших танков на платформе "Армата" разработки корпорации "Уралвагонзавод" начнутся в 2016 году, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.

"В 2016 году планируется серийная поставка для Сухопутных войск принципиально нового перспективного танка "Армата" разработки корпорации "Уралвагонзавод", - сказал К.Киселев "Интерфаксу-АВН".

Он также отметил, что до 2014 конца года в танковые подразделения Сухопутных войск поступит около 150 модернизированных танков Т-72Б3

19 сентября 2014 года, пятница

12:42

19 сентября 1969 года состоялся первый полет вертолета Ми-24.

11:51

Путин потребовал совершить рывок в экономике за полтора года

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости в ближайшие полтора - два года повысить конкурентоспособность реального сектора экономики. Для этого, по его словам, придется совершить "настоящий рывок".

"Хочу подчеркнуть, за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы", - заявил Путин на совещании Госсовета по развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности.

Решение этих задач зависит не только от правительства, но и от субъектов федерации, добавил глава государства. "Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации", - сказал Путин. Он добавил, что все усилия федеральных и региональных властей должны быть направлены на развитие реального сектора.

Ключевым условием его развития президент назвал снижение процентных ставок по кредитам для предприятий. "Какие шаги считаю приоритетными: во-первых, нужно обеспечить доступность кредитов, создать новые конкурентоспособные по мировым стандартам условия финансирования бизнеса. Мы с вами хорошо помним и знаем, эта тема является ключевой даже вне всякой привязки к санкциям. Мы давно об этом говорим: процентные ставки по кредитам часто превышают рентабельность проектов, ставят участников экономической деятельности за рамки экономического здравого смысла", - указал глава государства.

Он сообщил, что правительству было поручено проработать вопросы снижения уровня процентных ставок для кредитования промышленных предприятий, в том числе с помощью проектного финансирования. "Наша главная цель - использовать одно из наших важных конкурентных преимуществ: емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами, которые производит реальный сектор, разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка и экономики в целом, думая, разумеется, и в интересах потребителей", - сказал президент.

В своей речи Путин обвинил страны Запада в одностороннем отказе от принципов и правил ВТО по отношению к России по политическим мотивам. Он пояснил, что антироссийские санкции нарушают принцип равенства доступа всех стран к рынкам, а также игнорируют принцип свободной конкуренции. "Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе "зачеркнуть" эти и ряд других принципов и правил ВТО - для России, которая входит в число шести крупнейших экономик мира", - заявил Путин.

По его словам, Россия приняла защитные меры не для того, чтобы "наказать партнеров", а чтобы защитить свои интересы. "Очевидно и то, что присоединение России к ВТО резко повысило планку требований к национальной конкурентоспособности: мы приняли на себя обязательства по снижению тарифной защиты и ограничению поддержки ключевых секторов в своей экономике", - сказал Путин.

Ранее ЕС и США ввели новые санкции в отношении России. Под санкции ЕС попали три энергетические компании ("Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть") и пять банков (они были известны по предыдущему пакету санкций: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк). Запрет на обращение новых облигаций и акций этих компаний и банков ужесточен: максимально возможная продолжительность действия этих инструментов снижена с 90 до 30 дней.

США распространили санкции на крупнейший банк страны - Сбербанк - и энергетические компании, в том числе и частные - "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз". Также Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении пяти оборонных и высокотехнологичных госкорпораций России.

ЕС решил остановить оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях, а также усилить ограничения на поставки товаров двойного назначения и на передачу военных технологий. Вашингтон же запретил экспорт услуг и оборудования для российских энергетических компаний.

11:44

Приоритеты нового управления

Страницы:
123456789

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама