Авторы
Метки

Блог mger2020

10 ноября 2014 года, понедельник

11:38

Просроков нынче много

5 ноября 2014 года, среда

09:24

Заседание политсовета Лысьвенского городского округа

В Лысьве состоялось заседание местного политсовета

4 ноября 2014 года, вторник

21:23

Праздничное шествие - "МЫ ЕДИНЫ"

17 октября 2014 года, пятница

10:26

Президент Сербии назвал Путина дорогим братом и наградил орденом

Президент Сербии Томислав Николич вручил российскому лидеру Владимиру Путину орден Республики Сербии первой степени, передает ТАСС. Во время награждения Николич назвал Путина «братом Владимиром» и сообщил, что сербский народ гордится присвоением ордена российскому президенту. Всю речь он произнес на русском языке.

«Дорогой брат Владимир, сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден», — заявил Николич.

Путин в свою очередь выразил благодарность, однако отметил, что не думает, что «сделал что-то, чтобы заслужить такую награду». По его словам, он скорее воспринимает орден как знак уважения к России и россиянам.

«Хочу заверить Вас в том, что Россия, как это было в прежние времена, всегда будет воспринимать Сербию как самого близкого союзника, самого близкого родственника», — подчеркнул российский президент.

Владимир Путин прибыл в Сербию 16 октября на празднование 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Помимо участия в торжествах у российского лидера запланированы переговоры с его сербским коллегой, а также с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. В ходе встреч будут обсуждаться как международные вопросы, так и торгово-экономическое сотрудничество между странами.

16 октября 2014 года, четверг

13:47

Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным

Обращаясь к участникам форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», президент России Владимир Путин заявил, что образование в стране должно быть бесплатным. Кроме того, он подчеркнул, что государство будет и дальше работать над ростом зарплат в сфере образования.

Выступая перед участниками форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» президент РФ Владимир Путин заявил, что образование в России должно быть бесплатным. Вместе с тем Путин считает, что за ряд дополнительных образовательных услуг могут взиматься деньги, передаёт ТАСС.

«Вопрос только в чём - в том, что, если мы делим даже внеклассное образование, и это тоже должно быть бесплатно, и выделяем такие категории, как уход, присмотр за детьми, то это уже отдельная услуга, и даже не совсем образовательная. И здесь, конечно, вполне можно уходить от бесплатности, потому что это совсем другой вид деятельности, хотя он близко связан с педагогической работой и образованием», - сказал президент.

Путин отметил, что в России школа должна давать не только знания, но и воспитание. Он напомнил участникам мероприятия слова Дмитрия Лихачёва о том, что «преподавание в средней школе – это, прежде всего, воспитание». Кроме того, президент заметил, что государство, общество и родители имеют право знать, что происходит в школах и какое качество образования предоставляется их детям.

Глава государства уделил внимание вопросу зарплат в сфере образования. Он пообещал, что государство и дальше будет работать над повышением заработной платы в этом секторе.

Президент отметил и некоторое улучшение инфраструктуры в образовательных учреждениях. «Я имею в виду самые простые вещи, но тем не менее важные. Отремонтированы большое количество школ, построены спортивные площадки, появились современные компьютерные классы», - заявил президент.

Ранее в пресс-службе ОНФ отметили, что «форум станет дискуссионной площадкой, где соберутся более 500 участников, в их числе активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты».

11 октября 2014 года, суббота

20:48

Мониторинг цен на продукты первой необходимости

9 октября 2014 года, четверг

12:05

Посадка саженцев на алле "Ветеранов боевых действий на Северном Кавказе"

12:03

Антиалкогольный рейд

В Пермском крае продолжается проект «Общественный контроль»

27 сентября 2014 года, суббота

09:00

Проверка общежитий г.Перми

08:59

С днём воспитателя

Страницы:
123456789

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама