Авторы

«Шутники» опубликовавшие в онлайн-марше «Бессмертный полк» фото нацистских преступников оказались сторонниками Навального

Следственный комитет России установил личности «шутников», которые опубликовали на онлайн-марше «Бессмертный полк» фотографии нацистских преступников. Ими оказались сторонники Навального из разных городов страны. Все они входят в «команду» блогера.
Даниил Симонов, выложивший портрет предателя Родины генерала Власова, оказался активистом штаба Алексея Навального в Перми. Публикуя в Instagram свою фотографию возле входа в штаб, он сопроводил ее надписью: «Юный оппозиционер». Симонов состоит в группе «Фонд борьбы с коррупцией» в соцсети «ВКонтакте».
Другой «шутник» — Андрей Шабанов из Самары. Он отправил на «Бессмертный полк» фотографию Гитлера, подписав ее «Михаил Алоисович Егерьский». Шабанов на странице в соцсетях позиционируют свои взгляды как либертарианские, «вдохновляется» Соединенным Штатами Америки, а делая репост видеоролика соратника Навального Леонида Волкова, указывает, что это «золотые слова».
Денис Воронцов из Волгограда вывесил на памятной акции портрет группенфюрера СС Генриха Мюллера. Он был начальником гестапо и причастен практически ко всем преступлениям тайной полиции нацистов. Воронцов на своей странице во «ВКонтакте» подчеркивает, что придерживается нацистских взглядов. В качестве своего статуса молодой человек выбрал цитату из «Моби Дика» Германа Мелвилла «Ego non baptizo te in nomine patris, sed in nomine diaboli!» (Я крещу тебя не во имя отца, а во имя дьявола! — лат.).
Воронцов состоит в волгоградской «Команде Навального».
Его «коллега» из Ульяновска Вячеслав Круглов отправил на «Бессмертный полк» фотографию Гитлера. Он тоже навальнист, входит в команду блогера в своем городе. В 2017 году привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности.
Против этих граждан заведены уголовные дела о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ). Им грозит штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы на три года или лишение свободы на тот же срок.
Алексей Навальный многие годы прививал своим сторонникам националистические взгляды.
«Только те, у кого в голове жидкий кальций, думают, что национализм — это насилие», — заявлял блогер в одном из своих видео на YouTube и призывал становится националистами.
Среди близких соратников Навального достаточно тех, кто придерживается подобных взглядов. Координатор московского штаба блогера Олег Степанов, например, тоже поклонник Гитлера. Он восхищался украинским «Евромайданом». В 2016 году на «Марше памяти Немцова» Степанов напал на пожилого мужчину, который возмутился пробандеровскими лозунгами на траурной акции.
Ведущий шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live» Руслан Шаведдинов, который сейчас служит в армии, — любитель Бандеры и Шухевича. Как и Степанов, он поддерживал «Евромайдан», а после трагических событий в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, цинично шутил на тему массового убийства противников госпереворота. Одного из лидеров «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Шаведдинов ласково называет «команданте».
Менеджер проектов ФБК Илья Пахомов восхвалял действия погромщиков в центре Киева в 2014 году и желал им удачи. Помощник Навального состоит в нескольких экстремистских интернет-сообществах.
Нет ничего удивительного в том, что циничными «шутниками», опубликовавшими на сайте «Бессмертного полка» фото нацистов, оказались именно адепты Навального. Его поклонники неоднократно глумились над исторической памятью о Великой Отечественной войне и откровенно презирают Великую Победу. Теперь хотя бы четверо из них понесут заслуженное наказание за попытку реабилитировать нацизм.

Махачкала
17.05.2020 05:14
Оценка:
Страницы:
12
11.Сначала в солдатских гимнастерках пляшут на батутах, потом появляются такие "шутники"...
А кое кто даже не прочь вздочнуть на этих малолеток: фейк-сторики там всякие недоделанные-пистикожоры, такие уроды спят и видят как принизить нашу победу в ВОВ.
Махачкала
18.05.2020 14:11
12.
в смысле... ДУРОЙ!!!
да лучше быть дурой, чем такими мерзкими, лицемерными пропагандонами, как вы с вашим кумирчиком соловьём...изображая патриотиков, иметь дома по заграницам...
интересно , как быстро вы ,,переобуетесь" и начнёте вылизывать тем же либерастам, если не дай бог они окажутся у власти...???
думаю, что в тот же день реверансы начнёте выписывать...
для убогих поясняю...я тоже ужасаюсь поступку этих...
но может именно ваше лицемерие? несправедливость привели к этому, может просто молодёжи уже тошно смотреть на весь ваш цинизм? и этот дикий поступок...как протест?...
хотя вряд ли конечно...это совершенно дикая акция...
но всё вышесказанное имеет место быть...
молодёжь видит несправедливось, казнокрадство...произвол чиновничества и ещё ваше пропагандонство, в котором вы , оправдываете заржавшихся убл...а нищий народ, который пытается что-то сказать о своей доле, обзываете бузотёрами, либерастами...и прочее...это простых людей, которые возможно живут с тобой рядом...
только не надо в три горла орать...понимаю, что ничто так не задевает, как правда...
16234
19.05.2020 02:24
13....не путай хрен с трамвайной ручкой...
аЛиса
19.05.2020 02:40
14.я не путаю...а говорю о причинно следственных связях...
16234
19.05.2020 02:46
15.14. причинно следственных связях... ??? В знак несогласия с политикой Путина "насрать на могилы" участников ВОВ? И ты их оправдываешь? Путин виноват? Да у вас блядей-протестных совсем крышу снесло.
0102030405
19.05.2020 10:32
16.Первое и главное правило этой тёти всегда - нагло наехать и оскорбить, сходу. Независимо от темы. Неважно какой. Политика, финансы, медицина и т.д. - повадки шпаны.
12. такими мерзкими, лицемерными пропагандонами
начнёте вылизывать тем же либерастам
для убогих поясняю
ваше лицемерие?
весь ваш цинизм?
и ещё ваше пропагандонство
Никогда не признавать, что, уже сама обосрамшись.
В молодости проклинавшая коммуняк, сейчас обыкновенный Шариков, лаящий вокруг себя во все стороны. Типа "за народ".
Видать здорово жизнь бахнула-покорёжила (?), что не меняет суть Шариковщины.
Типичный типаж (ха!) "советского" горлопана (на горло они могли), которые в очередях за суповым набором орали страшным голосом зомби "...вас тут не стояло!!!". Иногда толкались у "заднего" кИрИльца магазинишков добывая чёнить скусненького (шо у других небуло). Заводили блат на базах. Шныряли-толкались-лаялись... Шариковщина.

Бадучи когда-то "комсомольцами" и "коммунистами", сделали "сальто" и стали "демократами". Продав и всё и всех. Все бывшие "политработники" потом оказались таковыми.
Сейчас, опять у них всё "плохо". Провались. Но, безапеляционная манера рукамиводить у "бывших" осталась. Про аморалку не буду...
Ныть-учить-скулить-жаловаться. Ффуухх! Тьфу нечистая!
klido
19.05.2020 19:33
17....один революционэр был пьян..второй ...с его слов... глупо пошутил...
аЛиса
23.05.2020 21:29
18....подружка..попробуй оправдать и этих...
аЛиса
28.05.2020 01:13
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама