Авторы

«Шутники» опубликовавшие в онлайн-марше «Бессмертный полк» фото нацистских преступников оказались сторонниками Навального

Следственный комитет России установил личности «шутников», которые опубликовали на онлайн-марше «Бессмертный полк» фотографии нацистских преступников. Ими оказались сторонники Навального из разных городов страны. Все они входят в «команду» блогера.
Даниил Симонов, выложивший портрет предателя Родины генерала Власова, оказался активистом штаба Алексея Навального в Перми. Публикуя в Instagram свою фотографию возле входа в штаб, он сопроводил ее надписью: «Юный оппозиционер». Симонов состоит в группе «Фонд борьбы с коррупцией» в соцсети «ВКонтакте».
Другой «шутник» — Андрей Шабанов из Самары. Он отправил на «Бессмертный полк» фотографию Гитлера, подписав ее «Михаил Алоисович Егерьский». Шабанов на странице в соцсетях позиционируют свои взгляды как либертарианские, «вдохновляется» Соединенным Штатами Америки, а делая репост видеоролика соратника Навального Леонида Волкова, указывает, что это «золотые слова».
Денис Воронцов из Волгограда вывесил на памятной акции портрет группенфюрера СС Генриха Мюллера. Он был начальником гестапо и причастен практически ко всем преступлениям тайной полиции нацистов. Воронцов на своей странице во «ВКонтакте» подчеркивает, что придерживается нацистских взглядов. В качестве своего статуса молодой человек выбрал цитату из «Моби Дика» Германа Мелвилла «Ego non baptizo te in nomine patris, sed in nomine diaboli!» (Я крещу тебя не во имя отца, а во имя дьявола! — лат.).
Воронцов состоит в волгоградской «Команде Навального».
Его «коллега» из Ульяновска Вячеслав Круглов отправил на «Бессмертный полк» фотографию Гитлера. Он тоже навальнист, входит в команду блогера в своем городе. В 2017 году привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности.
Против этих граждан заведены уголовные дела о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ). Им грозит штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы на три года или лишение свободы на тот же срок.
Алексей Навальный многие годы прививал своим сторонникам националистические взгляды.
«Только те, у кого в голове жидкий кальций, думают, что национализм — это насилие», — заявлял блогер в одном из своих видео на YouTube и призывал становится националистами.
Среди близких соратников Навального достаточно тех, кто придерживается подобных взглядов. Координатор московского штаба блогера Олег Степанов, например, тоже поклонник Гитлера. Он восхищался украинским «Евромайданом». В 2016 году на «Марше памяти Немцова» Степанов напал на пожилого мужчину, который возмутился пробандеровскими лозунгами на траурной акции.
Ведущий шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live» Руслан Шаведдинов, который сейчас служит в армии, — любитель Бандеры и Шухевича. Как и Степанов, он поддерживал «Евромайдан», а после трагических событий в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, цинично шутил на тему массового убийства противников госпереворота. Одного из лидеров «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Шаведдинов ласково называет «команданте».
Менеджер проектов ФБК Илья Пахомов восхвалял действия погромщиков в центре Киева в 2014 году и желал им удачи. Помощник Навального состоит в нескольких экстремистских интернет-сообществах.
Нет ничего удивительного в том, что циничными «шутниками», опубликовавшими на сайте «Бессмертного полка» фото нацистов, оказались именно адепты Навального. Его поклонники неоднократно глумились над исторической памятью о Великой Отечественной войне и откровенно презирают Великую Победу. Теперь хотя бы четверо из них понесут заслуженное наказание за попытку реабилитировать нацизм.

Махачкала
17.05.2020 05:14
Оценка:
Страницы:
12
1.
пардон за вторжение и повтор, но...
Плюсик за пост. А то вчера, Их бандеровская крыша всё поудаляла. Не нравится, что Их подельников за жопу взяли - ибо, Они одной крови. Надеюсь, сектанты Анального ещё по иплищу получат и по 25 лет лагерей расстрела - через повешение.
...либерасты, Они такие Либерасты!
dis
17.05.2020 09:56
2.Ща еще один их адепт проснётся и зачистит псто.
Dr Feelgood
17.05.2020 10:44
3.Ща эти твари визжать начнут, что опять в России за пост посадили. А им только это и надо было. Надо им какое нибудь изощренное наказание придумать, ни в рамках УК.
Примотать к креслу, вставить спички в глаза, и часов по 12 в сутки документалку крутить. Через недельку овощей можно будет выпустить.
0102030405
17.05.2020 11:10
4.это вы со своим либеральным кумиром, довели до этого...оплёвывая советское прошлое, а следовательно и подвиги отцов и дедов...
раньше такое и в страшном сне ни кому бы не пришло в голову, сейчас до того извращённое поколение ВЫ вырастили...это ваше детище...это ВЫ - чудовища...
---
каждый из вас четверых (или одно лицо - четыре клона) в ответе за то, что выросли такие...
вы- плюющие в сталина и в ленина...какое бы то ни было ...оно было нашим прошлым..именно с этими именами отцы и деды шли в атаку и погибали...а вы плюющие в их идеалы...и берущие пример с вас дети, подрастая вас превзошли и пошли ещё дальше в своём цинизме...так кто здесь твари и мрази?...ужаснитесь собой...
16234
17.05.2020 18:49
5.
здесь продублирую, пардон - Там, как всегда исчезнет
Вот личная страница одного из Тех Козлов (оно не успело закрыть).
Правда, там ему уже напХали по самые помидоры...
https://vk.com/id24974465
---
Эти, то козлёныши влипли, это понятно. Но, не понимаю, а почему вот эти то гуляют на свободе.

Пономарев призвал приравнять пропаганду терроризма в соцсетях к «кухонным беседам»
https://riafan.ru/1277018-ponomarev-prizval-priravnyat-propagandu-terrorizma-v-socsetyakh-k-kukhonnym-besedam

По заветам доктора Геббельса
https://cont.ws/@colonel-cassad/1673327

Ахеджакова
https://vk.com/serb_ru?z=photo-77341161_457289444%2Fwall-77341161_304936

Нателла Болтянская
https://vesti-kpss.livejournal.com/10277356.html

Медуза
https://cont.ws/@shaya/1658166

СКЕЛЕТЫ УРАЛЬСКОГО «МЕМОРИАЛА»
https://myagkayasila.ru/kak-anna-i-pavel-prodavalis-nedu/

либерасты - тааакииие Либерасты
---
Ужаснись собой.
4. каждый из вас четверых (или одно лицо - четыре клона) в ответе за то, что выросли такие...
Совсем ку-ку'шечка ттааво... Кто-то, из этих "четверых" восхвалял фашистов или бандеровцев в отличии от Тебя (вас форумных либерастов).
Давно было сказано, что Лох'а Анальный "снимает с продохранителя" прыщавых малолеток. Кто создавал по всей России "штабы" Анального? Кто бегал с резиновыми жёлтыми изделиями (уточками)? Кто визжал: мы здесь власть, он нам не царь?
Нате жрите.

Опять как всегда врёшь. Нагло. Беспардонно. Манера либерастов - Опять всё свалить на других. Вы, Шакалы, Это уже делали в 1917, 1985, 1991. Вы, Либерасты, развалили и утопили в крови - сначала царскую Россию, затем СССР.
Это Вы, Либерасты, "защищали" везде и здесь Этих блдей по кличке "Pissьки Laюt". Это Вы, Либерасты, гадили на Олимпийские Игры в Сочи и чемпионат мира по футболу в России. Швондерошариковы блт.

Была Такая Крыса - "Роза с Люксембурга", околореволюционная Тварь.
Тоже, всё за народ калякала.
Так вот, здесь, тоже вижу Таких тётенек с "маузЁрами". Судя по тому, что Эти тётеньки здесь говорят-пишут, "надеюсь" у них такие же дети-внуки, как Те, о которых здесь идёт речь. А как иначе?
dis
17.05.2020 19:03
6.Советское время - часть истории нашей страны. История государства очень длинная. Деятели были, и плохие, и хорошие, хотя и вложившие много хорошего для государства.
Но мы упоминаем о их плохих качествах. Вот не пойму, что за табу упоминать то, что натворил Сталин, что он угробил в лагерях людей не меньше, чем погибло в ВОВ. Это же геноцид своему родному народу. Войну выиграл не он, а командующие фронтами и народ.
fuchs
17.05.2020 22:10
7.Да ты охамела, ты чё с больной своей головушки на здоровую? Это вытворили выкырмыши нашей либерестической опиздиции. Тебе говорят, что вся либерестня в РФ в данный момент - порождает вот этих тварей и цель у них всех одна, а ты видите ли ты в них супер борцов с коррупционной властью увидела. Вот блядь плоды их их творчества, и ваших восхвалений. Тебе пилядь говорили к чему приведут вот эти навальнята и ройзманы, а ты не трогайте свободу слова. НА ЖРИ!!! Не нравится? Толи ещё будет, пока кастрировать их не начнём.
0102030405
17.05.2020 23:06
8.
4. оплёвывая советское прошлое, а следовательно и подвиги отцов и дедов...
раньше такое и в страшном сне ни кому бы не пришло в голову, сейчас до того извращённое поколение
выросли такие...
вы- плюющие в сталина и в ленина...какое бы то ни было ...оно было нашим прошлым..именно с этими именами отцы и деды шли в атаку и погибали...а вы плюющие в их идеалы...и берущие пример с вас дети, подрастая вас превзошли и пошли ещё дальше в своём цинизме...так кто здесь твари и мрази?...
Вот, Это всё, адресуй форумнуму фюреру. Когда он таким стал и кто его таким сделал.
Как и ещё одной бандеровской скотине, когда оно организовывало в городе в 2016г. сходняк под знамёнами Анального педераста.

4. это вы со своим либеральным кумиром , довели
Как жаль, что он слишком либерален (слишком!) по отношению к Вам, либерастическим блдям.
это ВЫ - чудовища...каждый из вас четверых (или одно лицо - четыре клона)...вы плюющие в их идеалы...так кто здесь твари и мрази?...
Опять персонально кидаешься грязью, сразу в четверых человек. Тебя, персонально-лично, кто-то в чём то обвинял? До того, как ты начала лаять. Сейчас держи бумеранг.
---
Ещё Скоты, гляньте на Эти Рыла
Нет, ну нет же слов (нормальных) блт.
https://www.svoboda.org/a/30615641.html
и на каком фоне снято
dis
17.05.2020 23:33
9....обалдеваю..я от глупости..это старческий маразм...!!!
это вы со своим либеральным кумиром, довели до этого...оплёвывая советское прошлое, а следовательно и подвиги отцов и дедов...
раньше такое и в страшном сне ни кому бы не пришло в голову, сейчас до того извращённое поколение ВЫ вырастили...это ваше детище...это ВЫ - чудовища...

...с больной головы на здоровую...ЖЕНЩИНА!!!...ладно бы перепост глупости.. то с ютуба..с контакта просто был...но не же... эти КРЫСЁНЫШИ своими пакостными лапками...эту подлость лично сотворяли...усики гитлеру удаляли...в мундирчик советского офицера наряжали...текст подленький сочиняли...и размещали там...шутили они так БЛЯ!!!...причём надо понимать делали это они ЦИНИЧНО ОСОЗНАННО!!!...ведь согласись..выйти на реальное шествие с такой поделкой..это был бы верх кощунства...и ты понимаешь то тут уже нет никакой разницы как поступка...что на шествии..что в виртуальном шествии...это ПОДЛЕЙШИЙ поступок...!!!...которому нет оправдания...тем более в такой чудовищной версии которую ты излагаешь...его ТВАРЬ...оказывается власть на это надоумила (довела)..ты посмотри как они живут...они бля не дети...взрослые МУЖЧИНЫ..но увы с мозгами...как у тебя шапокляк..что ещё умудряешься таких ТВАРЕЙ оправдывать...!!!..это какое то безумство..что ты пишешь...!!!
каждый из вас четверых (или одно лицо - четыре клона) в ответе за то, что выросли такие...
вы- плюющие в сталина и в ленина...какое бы то ни было ...оно было нашим прошлым..именно с этими именами отцы и деды шли в атаку и погибали...а вы плюющие в их идеалы...и берущие пример с вас дети, подрастая вас превзошли и пошли ещё дальше в своём цинизме...так кто здесь твари и мрази?...ужаснитесь собой...
...я про это на днях уже тебе писала...это старческая фобия...это не лечится...это увы... старческий маразм...ничем помочь не могу...ты с этим..и помрёшь... в смысле... ДУРОЙ!!!
аЛиса
18.05.2020 02:05
10.Сначала в солдатских гимнастерках пляшут на батутах, потом появляются такие "шутники"...
Да, много чего мы запустили в жизнь, чего быть в России и близко не должно...
Точно не зря раньше нам вкладывали в голову, что главная борьба вообще-то в области идеологии идет...
Фобия? навряд ли. Горько, что планка жизни опустилась...
userlti
18.05.2020 11:57
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама