Авторы
Метки

Блог lad

12 января 2022 года, среда

20:53

Всемирная выставка в Чикаго 1893 года и многое другое.


8 января 2022 года, суббота

16:15

Инфа с подвалов Ватикана от Полторанина.


Есть про Славян... и много других интересных фактов.

31 декабря 2021 года, пятница

12:18

Для тех, у кого плохое настроение !

30 декабря 2021 года, четверг

12:23

Шампанское и другие вина... с Новым годом и за здоровьице ваше !!!

29 декабря 2021 года, среда

18:54

Новогодобесие.

27 декабря 2021 года, понедельник

16:36

Беса мэ !!!

26 декабря 2021 года, воскресенье

15:13

Ёлочка психанула!!!

22 декабря 2021 года, среда

19:53

СОЛНЦЕ на лето, зима на мороз !!!


У наших предков основными праздниками были четыре важных астрономических события: Дни Летнего и Зимнего Солнцестояния и Весеннего и Осеннего Равноденствия.
Солнечный календарь ариев-протославян был всегда точен, так как он был привязан к упомянутым астрономическим событиям.
Праздник Зимнего Солнцестояния посвящён Коляде.
Коляда - это одно из имён Бога Солнца. Коляда – это родившееся Солнце – младенец. Другие имена Солнца по мере его «взросления» - Ярило, Купало и Световид. Славянское слово «Ярило» сохранилось в германской группе языков со смыслом «год». Поэтому бывшие славяне - немцы и англичане поздравляют друг друга с новым Ярило: «Glückliches neues Jahr!», «Happy New Year!».
Карачун – это последние самые тёмные три дня солярного цикла перед Колядой – рождением нового Солнца. В этом году Карачун приходится на 20, 21, 22 декабря.
Карачун в славянской мифологии – это злой дух, олицетворяющий смерть, божество нижнего мира, являющееся повелителем морозов, холода и мрака.
Карачун не празднуют, но при его наступлении проводятся специальные обряды для очищения и освобождения от всего ненужного.
Жизнь на Земле зависит от Солнца, поэтому приближение Земли к Солнцу и отдаление от Солнца — это важнейшие астрономические события.
Момент солнцестояния является критическим моментом перехода. Около трёх дней до и после солнцестояния - это магическое, сакральное время. Как и любое переходное время, оно предназначено для духовного очищения. Считается, что это время — не для материальных дел, а для познания себя и Бога, очищения Души и переход на новый этап развития.
Зимнее солнцестояние — это наступление астрономического Нового года. Это праздник возрождения, Рождения нового Солнца.
С рождением Коляды для всего человечества начинается новый цикл времени. Конец долгих ночей предшествует рождению нового, обновлению, возрождению, переходу от старой жизни к новой. Это одновременно и смерть и воскресение, мистерия перерождения старости в молодость!
В это энергетически особенное, заряженное время можно попрощаться со своими пороками и недостатками, рассчитаться с долгами, сделать пожертвования, попросить прощения у обиженных вами людей, оставить ссоры, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. В новый солнечный цикл лучше вступать налегке. С благодарностью Богам, с чистыми мыслями, чистыми намерениями и пожеланиями счастья.

21 декабря 2021 года, вторник

14:44

Гоша опять в Москве.

20 декабря 2021 года, понедельник

22:19

Похоже, что вы раньше блох не видели...

Страницы:
11121314151617181920

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама