Авторы

Опять горит помойка в Лысьве

Ну что, поздравляем друг друга с Днем города! Особенно ценны поздравления от циничного единороссика Гончарова.

Довольный, загорелый поздравляет нас с праздником, фейерверки, концерты махровой попсы за бешеные деньги - спасибо!

А между тем, наша любимая помойка горит синим пламенем, вонь стоит неимоверная. Если дунет на город с севера или востока вот будет вкуснятина.


Но, кроме шуток это экологическое преступление. В феврале за это же дело еще тогда существующий "Чистый город" оштрафовали на 100 тысяч рублей, но им дали скидку в 50% из-за того что проходила ликвидация предприятия.

В апреле от главного экологического "патриота" Лысьвы Михуты было такое сообщение: "В настоящее время администрацией города Лысьвы проводится комплекс работ по локализации очага возгорания, а именно: закончены работы по формированию грунтового затвора, который позволит остановить продвижение возгорания вглубь тела полигона; с целью предотвращения возгорания
прилегающего лесного массива выкопано 4 котлована для сбора грунтовых вод; в ближайшее время будут произведены работы по засыпке грунтом локальных очагов горения.

Начальник отдела по охране
окружающей среды и природопользованию С.В. Михута

И что дальше? Михута, Гончаров, вы что там делаете у себя в кабинетах?

jester
22.07.2019 09:15
Оценка:
1.Наверное от фейерверков загорелось...
lad
22.07.2019 11:34
2.Опять все на бомжей свалили https://vk.com/lysvatoday?w=wall-80949945_3770
jester
22.07.2019 12:23
3.Так она с осени горит. Тогда объясняли. что ждут снега. т.к. проехать нельзя. А потом? Снег помешал? Потом весенние лужи...
Только в отчетах работа кипит. наверно...
Красная Шапочка
23.07.2019 22:08
4.Раньше в далекие советские годы я думал что помойки, свалки должны гореть, иначе будут переполнены. Горел отвал в районе зольного у соснового болота - туда, в порядке вещей, свозили бытовой и производственный мусор, он горел дни и ночи, туда же сливали отработанные кислоты из ЛМЗ. Оказывается, что сжигание отходов на полигонах это неправильная технология - его нужно засыпать землей и предотвращать возгорание. Теперь любое возгорание, по любой причине ставят в упрек властям, что они не принимают меры. А попробуйте потушить, если тление распространяется в глубину, как на торфяниках. Кстати и при пожарах на торфяниках такие же упреки властям. Остается только встать на их сторону и посоветовать на всех свалках организовать круглосуточную вооруженную охрану и в случае проникновения посторонних людей на стратегический обьект или при возгорании вызывать группу захвата и пожарную бригаду. Правда если такие меры принимать, то опять все это выйдет боком, опять через повышение тарифов. Вот и сейчас за тушение свалки начнется предьяление счетов, в какую денежку все это выльется и кто за все это заплатит. Ответ ясен.
jfa
24.07.2019 09:30
5.Судя по предыдущим постам, jfa имел какое-то профессиональное отношение к экологии.И сейчас, возможно и заинтересованно, уводит внимание горожан в сторону: что-то пишет про подземные пожары. Но жизнь то нас учит доверять только фактам,а не экспертам. На снимках пожарные тушат поверхностное возгарание, а не под насыпанной землёй. Т.е., возможно, с горожан собрали деньги за вывоз и компостирование отходов, а потратились только на вывоз.
stranger
24.07.2019 11:31
6.Я пишу не из личного отношения, а просто раньше слышал, что свалки горят в глубину и потушить быстро или вообще потушить крайне сложно. О пожаре на нашей свалке в Пермских новостях по ТВ говорят второй день и там говорят, что полностью потушить будет трудно, заливание водой малоэффективно, а другого ничего не придумано.
jfa
24.07.2019 12:10
7.Жизнь уже неоднократно доказала. что свалка - это не эффективно. Она копится, засоряя всё вокруг, становится рассадником всякой бяки, а потом горит. Но... выводы не делаются и опять "на те же грабли"... валим новую. Переработкой сложнее заниматься. Единственная польза - набивание карманов увеличенными тарифами. А делается это просто в нужной бумажке напиши вместо "свалка" - "Экотехнопарк"... и всё... инновация.
Красная Шапочка
24.07.2019 22:07

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама