Авторы

Блог jester

22 июля 2019 года, понедельник

09:15

Опять горит помойка в Лысьве

Ну что, поздравляем друг друга с Днем города! Особенно ценны поздравления от циничного единороссика Гончарова.

Довольный, загорелый поздравляет нас с праздником, фейерверки, концерты махровой попсы за бешеные деньги - спасибо!

А между тем, наша любимая помойка горит синим пламенем, вонь стоит неимоверная. Если дунет на город с севера или востока вот будет вкуснятина.


Но, кроме шуток это экологическое преступление. В феврале за это же дело еще тогда существующий "Чистый город" оштрафовали на 100 тысяч рублей, но им дали скидку в 50% из-за того что проходила ликвидация предприятия.

В апреле от главного экологического "патриота" Лысьвы Михуты было такое сообщение: "В настоящее время администрацией города Лысьвы проводится комплекс работ по локализации очага возгорания, а именно: закончены работы по формированию грунтового затвора, который позволит остановить продвижение возгорания вглубь тела полигона; с целью предотвращения возгорания
прилегающего лесного массива выкопано 4 котлована для сбора грунтовых вод; в ближайшее время будут произведены работы по засыпке грунтом локальных очагов горения.

Начальник отдела по охране
окружающей среды и природопользованию С.В. Михута

И что дальше? Михута, Гончаров, вы что там делаете у себя в кабинетах?

20 декабря 2018 года, четверг

20:53

Мусорная администрация г. Лысьва

В Лысьве с октября горит мусорный отвал. Местная природоохрана полностью бездейственна и бесполезна. Сначала Михута говорил что у них нет большого трактора, затем в газетке Искра от 1 декабря он заявил, что мол, холода наступят и заедем тушить (это после 3х недель отрицательных температур).

А вот такой вид открывался в начале ноября на этот безобидный "дымок":

Еще в ноябре отправлены жалобы в Минприроды Пермского края. В начале декабря вновь отправлена жалоба уже в природохранную прокуратуру, началось какое то шевеление, но похоже они не хотят вылезать из пермских кабинетов и просто переговариваются с местными по телефону, а те им заливают что уже все почти потушили.

И вот, наконец, добрые люди сняли это дело с коптера (автор https://vk.com/d_e_d_moroz), низкий поклон ему за это:

Роза ветров у нас направлена на восток, поэтому большая часть дыма и зловония уходит в Обманку 1 и 2, как там люди живут, я не представляю, т.к. буквально задыхаешься этими газами.
Но, вчера, например, сдувало на Лысьву.

Наша администрация ни слова не сказала про эту серьезную проблему ни на сайте, ни в газете, а между тем 1 категория опастности для окружающей среды:

У "экологов" в группе (https://vk.com/priroda249) все замечательно, птички поют, отчетность по экологии сдается:

Администрация просто тупо готовится к новогоднему отрыву, им не до помойки:

И после этого нам говорят про "экотехнопарки"?

Всем, кому еще не пофиг на нашу природу, пишите обращения в природоохранную прокуратуру (выбрать из списка) http://prokuror.perm.ru/priem/

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама