Рубрики

Новолетие

Страницы:12345678910
41.Слава Богам и Предкам Нашим!!! =))
И БлагоДарю за поздравления!
pomoshnik
24.09.2013 14:58
42.Лад себе еще один аватар сделал.
Должен предупредить, что те, кто воздают славу языческим идолам тем самым согласно Библии отрекаются от Единого Бога и становятся Его противниками.

Это нарушение первой заповеди: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим" (Втор. 18:6).

И нарушение второй заповеди: Не сотвори себе кумира

"…и не обращайтесь вслед ничтожных богов, которые не принесут пользы и не избавят; ибо они – ничто" (1Цар. 12:21).

"…все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил" (Пс. 95:5).

"Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердаго своего…" (Ион. 2:9).

За почитание иных богов, идолослужение, являющееся, без всякого сомнения, тягчайшим грехом, рано или поздно следовало жесткое наказание: "Забыл Израиль Создателя своего и устроил капища, и Иуда настроил много укрепленных городов; но Я пошлю огонь на города его, и пожрет чертоги его" (Ос. 8:14).

---
Очень показателен Псалом 81:

"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, о тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы".

Из псалма следует, что бесы, хоть и являются отступниками и богопротивниками, обладают огромной силой (вспомним случай описанный в книге пророка Даниила), подчиняются и вынуждены подчиняться воли Бога, их создавшего, и, в конце концов, будут им судимы, как и обычные люди.

"Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов" (Соф. 2:11).
soph
24.09.2013 15:59
43.soph, вот вы верите. Ну и верьте себе пожалуйста на здоровье.
Зачем же шантажом заниматься?
uglovoy
24.09.2013 16:34
44.
42. Лад себе еще один аватар сделал.
Я не занимаюсь такой ерундой, мне это не нужно.
Может ты, Никонианец судишь по себе, то у вас есть девятая заповедь, ты её не боишься нарушить?
А ваще мне ваши заповеди как бы ни к чему, у нас есть свои и они первее и правее ваших, а свои заповеди вы скромно с наших слизали, как и многое другое.
---
41. Слава Богам и Предкам Нашим!!! =))
И БлагоДарю за поздравления!
Рад новому соратнику на нашем форуме)
Здрав будь, Друже!
Слава РОДу!
lad
24.09.2013 19:52
45.Помощнику Слава ! Как Потомственный славянин с 16 -летним стажем поздравлюю Вас с Величайшим Днём в нашей жизни ...
help16
24.09.2013 21:18
46.Уважаемые Родноверы и Православные Славяне! БлагоДарю всех, что оберегаете и почитаете Нашу Родную Культуру. Хотелось бы лично встретиться с теми, кто живет в Нашем славном граде Лесной Воды. Пишите на почту microner@bk.ru
pomoshnik
26.09.2013 16:11
47.Еще одна секта намечается в нашем городе. Причем родноверы покруче будут, чем "Свидетели Иеговы". Они не с книжками ходят. В интернете можно найти целую серию сообщений о бандах родноверов, совершивших убийства и насилия. Недавно в Чусовом родновера посадили за серию убийств.
Или вот, например, тоже единомышленники Лада. Банда родноверов,совершавшая не только убийства,но и попытки терактов:
http://www.ntv.ru/novosti/176425/
soph
26.09.2013 16:21
48.Soph, Вы либо тролль, либо человек с забитой мусором головой. Не рекомендую вообще смотреть телевизор. Поверьте, после этого Ваша голова будет намного чище!
pomoshnik
26.09.2013 16:39
49.а за что убивали и кого ?
help16
26.09.2013 17:01
50.Софик, забудь слово неоязычник.
Мы же не зовём тебя неохристианин, хотя можно так тебя называть в сравнении с досоветскими христианами.

Язычество Огромный пласт древней культуры, который из глубины веков сливается с нашей современной жизнью. И это уже само по себе подсказывает, что язычество не может быть «новым или реконструированным».Отгадай кто сказал?)
lad
26.09.2013 20:33
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама