Рубрики

Новолетие

Страницы:12345678910
21.
18.Так зачем тебе ограничивающие рамки Лада?
Я никого не ограничиваю и не тащу в своё болото, я просто пытаюсь доказать, что у нашего народа есть своя, огромная история, превосходящая летоисчисление от Рождества Христова, что у нас была своя Великая культура и мы не варвары, история которых всего 1000 лет, а христиане нам не благодетели и спасители, мы вполне самостоятельный и Великий народ.
---
17. Я понял, lad, больше эту тему не развиваем.
Да вы уж будте добры и загляните в историю, поинтересуйтесь какое лето (именно лето) было на календаре, когда родился Пётр I и почему это хрен решил сменить календарь.
lad
23.09.2013 11:41
22.Интересно, а почему у нас мусульмане вяло представлены на форуме? Мне, например, было бы интересно их послушать.
alain
23.09.2013 13:14
23.п.22. М.б. они сдержанней благодаря своим традициям (религии, культуре)???
bmd
23.09.2013 14:23
24.
М.б. они сдержанней благодаря своим традициям (религии, культуре)???
Где ставка может быть больше, чем жизнь.
lad
23.09.2013 14:26
25.Лад, уважаемый!
Но ведь многовековое христианство Руси уж очень-очень приросло к нашей культуре...
И Ваше агрессивное отношение к этой части нашего во-первых, удивительно; во-вторых - непонятно...
Ты на задиру-забияку похож. Лишь бы за..бнуть.
Я ни сколечко не умаляю ту часть нашей истории, которую Вы защищаете.
Благодарю за интересную информацию.
---
24. Я имел в виду традиционный Ислам.
bmd
23.09.2013 14:30
26.А вообще, многоконфессиональность - это зло или преимущество страны? Мне кажется, что это зло.
Чем больше различий - тем легче стравить народ. А он с удовольствием убивает друг друга - сам ищет причины. Фанаты футбола, район на район и т.д. А с такими серьёзными мотивами как смысл бытия и подавно. Атеисты всех стран - объединяйтесь! Будем гасить верующих.))
alain
23.09.2013 14:35
27.понравилось
---
Если бы боги хотели уничтожить иноверцев, они бы это сделали давно. А все эти религиозные войны - просто распри эгоистичных и глупых людишек, которые считают, что они лучше всех и умнее всех.
onegin
23.09.2013 14:39
28.
Атеисты всех стран - объединяйтесь!
Чем меньше конфессий, тем крепче мир, но атеизм тоже не выход.
Просто отрицать Бога, бездоказательно нельзя, так как слишком много свидетельств существования Бога.
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
А потому людям нужны знания, а не слепая вера, но для поиска знаний нужны здравомыслящие люди. Всегда и везде чаша весов здравомыслящих перетягивала...
Здравомыслящие всего Мира - объединяйтесь!!!
Цель у человека должна быть одна - стать Богом.
lad
23.09.2013 14:48
29.
Здравомыслящие всего Мира - объединяйтесь!!!
Цель у человека должна быть одна - стать Богом.
Вот это ты, Лад, дружище, в точку попал. Если бы сразу с этого начал - у меня бы с тобой разногласий не было, что бы ты потом не говорил.
Единственное, в чем проблема - это то, что у каждого Бога должен быть свой мир, для которого он и будет Богом. Но это и есть цель существования человека, несомненно.
alain
23.09.2013 14:53
30.29. ты просто понять меня не мог или не можешь, то есть не меня, а само Славянство. Имененно на этом, на здравомыслии, славянство стоит. Потому я тебе писал. что Славянство не вера, а Мировозззрение. То есть сознание собственого Я в Природе, а Природа... она при всех рОдах и РодАх, от неё идут все начала и все концы там же исчезают. Познать Природу во всей её полноте, вместе с Космосом и Вселенной - задача человека. Но пока человек живёт вопреки Природе, не познавая её и не опираясь с благодарностью на её силы.
---
Единственное, в чем проблема - это то, что у каждого Бога должен быть свой мир, для которого он и будет Богом
Да это и есть проблема, та же самая многоконфессиональность.
Человек выбрав Бога, не знает куда приведёт его вера, а путь может оказаться ложный и утопический. Точно так получается с христианством со всеми его чудесами.
Но это и есть цель существования человека, несомненно.
И это по-вашему цель?
Тот народ, который выберет правильного Бога, несомненно станет сильным народом и его Бог будет гегемоном над всеми Богами в Мире и постепенно этот народ поглотит все остальные конфессии, так как они будут слабее и уязвимее в вере своей.
В итоге представители правильного Бога будут владеть и справедливо управлять всем Миром, примерно так, как владели раньше миром Великие Тартарийцы.
lad
23.09.2013 15:02
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама