Рубрики

Новолетие

Страницы:12345678910
31.Лад, я против Славянства не высказывался. И против его идеологии тоже. Но вот в историю о древней мастшабной Тартарии не верю. Вернее сказать, верить - это удел верующих, а я признать не могу - нет доказательств, которые мог бы принять. Может она и была, но для меня этот факт маловероятен.
---
Да нет никакого правильного Бога. Нахрен он нужен-то, вообще? Есть человек и цель его развития как личности и составляющей того, что есть "объективная реальность, данная нам в ощущениях (В.И. Ленин)". Этот путь может быть и не пройден - времени не хватит, но он очевиден.
alain
23.09.2013 15:18
32.
Но вот в историю о древней мастшабной Тартарии не верю.
А я и не настаивал, чтобы кто-то верил или доверял этому мифу, но ведь он откуда-то взялся, надо искать корни, но не отвергать.
Но самый мой главный аргумент - это Славянский календарь, который вчера нам отсчитал 7522 лето СМЗХ. Этот календарь нельзя опровергнуть, он был с нами и есть.
Ещё наш язык, который хранит сакральные тайны Славянства, который надо изучать в гос масштабах в академиях.
Ещё сотни обрядов Славянских, которые прибрало под свою агиду христианство, обряды надо извлечь и очистив от скверны, мы поймём какими были наши Предки, как жили и к чему стремились.
И ещё немало будет ещё, чтобы поднять с колен наш народ некогда поставленный в положение раба, отученный думать, приученный к алкоголю, табаку и разврату и тем же самым заклейменный - типа Русы всегда такие были.
Но наше НАСЛЕДИЕ (не из торыя) должно быть нами изучено и народ снова должен стать свободным и процветать.
---
Да нет никакого правильного Бога.
Я считаю Богом то, от чего всё пошло, а пошло всё и началось от Матушки Природы, не от Христа и других выдуманных штучек, а от Природы.
Не один человек здравомыслящий не скажет обратное, каждый согласен, что мы Дети Природы, значит дети Богов, а не рабы Божьи.
Это, Колька, несколько другое понятие Бог, чем принято в других конфессиях.
lad
23.09.2013 15:35
33.
а пошло всё и началось от Матушки Природы
А откуда пошла матушка природа?
tiramisu
23.09.2013 15:59
34.
А откуда пошла матушка природа?
пока остановились на Большом взрыве... его отголоски до сих пор можно услышать - когда вы настраиваете радиоприемник и между станциями слышно шипение - это и есть его "эхо".
alain
23.09.2013 16:05
35.Лад, даже с политической точки зрения то что вы предлагаете несет только вред. Ведь очевидно, что большинство нашего народа никогда не примут вашу идеологию. А следовательно, она ведет русских не к единению, а только к раздорам и ссорам между собою. Что очень на руку нашим недоброжелателям.

Сильно подозреваю, что негласную поддержку ваше язычество получает из-за рубежа наряду с другими внедряющимися сегодня в России сектами.
Цель очевидна - духовное разъединение и разделение русского народа, разлад и смута.
Еще Гитлер мечтал, чтобы в каждой русской деревне была своя секта.
soph
23.09.2013 17:24
36.
пока остановились на Большом взрыве...
Это атеисты остановились на большом взрыве. Хотелось бу услышать и другие байки от последователей других религий )))
tiramisu
23.09.2013 17:27
37.
Это атеисты остановились на большом взрыве. Хотелось бу услышать и другие байки от последователей других религий )))
А что можно услышать от последователей религий?))) естественно всё их Бог создал - он Природа и есть. Лад же озвучил уже.
Тем более, что если науке приходится отвечать на каждое слово критики (а это делать трудно в силу больших пробелов в знаниях), то религиозники избавлены от этого.
alain
23.09.2013 17:32
38.Что-то трудно судя по этому сайту сказать, что верующие избавлены от критики. Как то это не вяжется, Алаин, с вашими предыдущими постами.

п.36. Атеисты не остановились на большом взрыве. Сейчас существует целый комплекс космологических гипотез о происхождении Вселенной, природе пространства и времени.

Впрочем, гипотезу Большого Взрыва трудно назвать атеистической, потому что до нее атеистам жить было гораздо спокойнее.Они просто полагали, что вселенная существует вечно и ее никто не создавал. А тут оказалось, что у Вселенной было начало.

Однако, в процессе изучения микромира наука стала выходить за пределы общей теории относительности, описывающей конечную сотворенную вселенную. Возникла квантовая механика… и реальность стала стремительно ускользать из-под ног исследователей. Квантовая механика стала входить в противоречие с представлением о мире как оБъективной реальности не зависящей от человека. «Научный метод… натолкнулся на свои границы… в результате естественнонаучная картина мира перестала быть только естественнонаучной», - пишет создатель современной квантовой механики В.Гейзенберг.

В космологии ученые в поисках ответа на вопрос: а что же было до Большого взрыва вышли за границы общей теории относительности, а возможно, и подлинно научного метода. К концу ХХ века представления о том, что Вселенная имеет начало и конец поколебались. Была создана математическая модель пульсирующей: то расширяющейся, то снова сжимающейся вселенной.

Затем предложена модель множественной вселенной, существующей одновременно в разных измерениях с разными законами физики. «Если же вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?», - пишет автор новой космологии профессор Кембриджского университета Стивен Хокинг.

В книге «Научные основания моделей мироздания в концепции современного Эволюционизма» профессор МГУ, доктор физико-математических наук В.Прудников, профессор А. Хунджуа и кандидат физико-математических наук В. Неделько рассказывают, что современная космология в попытках выйти за пределы Большого взрыва оперирует гипотезами и Предположениями.

Стивен Хокинг наделяет Вселенную свойствами, которые не может иметь материальный мир. Эти свойства: Самодостаточность, Безграничность, Безначальность и Бесконечность, - хорошо знакомы студентам Духовных семинарий по учебнику Догматического Богословия. Это не свойства тварной Вселенной. Это свойства самого Создателя и Творца.

Хокинг наделяет Вселенную свойствами, принадлежащими только ее Создателю. Хочется, однако, поблагодарить Хокинга за то, что его уравнения разъяснили атеистам свойства бесконечности. Надеюсь, они больше не будут задавать верующим вопрос: «а кто создал Бога?». Перефразируя Хокинга: «если же Бог действительно полностью самодостаточен, и не имеет границ, то у Него не должно быть ни начала, ни конца».
soph
23.09.2013 17:52
39.
современная космология в попытках выйти за пределы Большого взрыва оперирует гипотезами и Предположениями.
Да поймите же вы, религиозники, что наука всегда и во всём оперирует только гипотезами и предположениями! В науке нет и не может быть догм! Каждый может опровергнуть, дополнить или предложить своё. Каждый. Но не только на словах, но и как-то это убедительно продемонстрировать. Этим и отличается наука от религии. В этом и пропасть между ними, которую никогда религия перешагнуть не сможет.
Теория Большого взрыва.
Теория эволюции.
Теория происхождения человека
и т.д. всё теории.
alain
23.09.2013 18:02
40.
35.А следовательно, она ведет русских не к единению, а только к раздорам и ссорам между собою.
Вывод странный и непонятный. Жизнь в гармонии с Природой приведёт к раздору между Русскими??? Отчего?
Вы может ещё не всё знаете о славянском устройстве общества, где РОД считался верховным Богом и стоял он во главе всех Родов, что и обобщало всех Славян Родством по крови и нации. Потому Славяне ярковыраженные националисты... А как националисты одного народа могут быть чем-то разобщены?
---
35. Сильно подозреваю, что негласную поддержку ваше язычество получает из-за рубежа наряду с другими внедряющимися сегодня в России сектами.
Ходят байки в народе,
что при Ельцине в доме Советов находилось масса адептов США,
что США контролируют и финансируют любые наши выборы,
что самого Путина назначили америкосы, с условием, что он будет удерживать определённый политический курс.
Как тебе, Соф, вот такие подозрения?
А не кажется тебе, Соф, что христианская религия пришла к нам на Русь из далёкого зарубежа Византии?
Когда кажется - крестись, тебе не привыкать... а если что, то давай конкретные факты о зарубежном влиянии на Славянское движение.
lad
23.09.2013 20:06
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама