Телефоны отдела МВД

Отделение ГИБДД информирует граждан

17.01.2020 

Отделение ГИБДД информирует граждан

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует население о том, что 12.01.2020 года на территории г. Лысьвы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал подросток, в возрасте 15 лет.
Происшествие случилось на а/д Кунгур – Соликамск, 88 км, в ночное время, где произошло столкновение а/м ВАЗ - 2110 и а/м LADA-XRAY. Водители нарушили п.9.10 ПДД (водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения), подросток находился на заднем пассажирском сиденье во время столкновения.
Сотрудники отделения ГИБДД, в очередной раз, призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.
Внимание! Водители будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.
Родителям необходимо регулярно объяснять детям, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, переходить дорогу можно только тогда, когда все водители остановились, увидели ребенка и пропускают его.
Так же напоминаем, что двигаться нужно по тротуару, не играть вблизи проезжей части, и при движении в транспортных средствах необходимо неукоснительно соблюдать Правила перевозки детей.
ЭТО ВАЖНО!
Госавтоинспекторы рекомендуют взрослым и родителям - пройдите с ребенком по маршруту «Дом – школа - дом», рассмотрите наиболее безопасный маршрут, обратите внимание на сложные места по следованию маршрута, и определите самый безопасный вариант, чтобы сохранить здоровье и жизнь ваших детей!
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама