Телефоны отдела МВД

Сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы подвели итоги реализации акции «Полицейский Дед Мороз»

17.01.2020 

Сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы подвели итоги реализации акции «Полицейский Дед Мороз»
Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз», к которой присоединились стражи порядка Лысьвы, на территории Лысьвенского городского округа была реализована с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.
Акция была организована с целью информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
Полицейский Дед Мороз посетил за указанный период 687 детей, для которых были организованы профилактические мероприятия «Правила личной безопасности в зимние каникулы», «Мои первые зимние каникулы», «Безопасная горка», выступления агитбригад, занятия в отрядах юных инспекторов движения.
Полицейский в новогодней шубе повторил с ребятами в игровой форме Правила дорожного движения, телефоны экстренных служб, а так же напомнил о необходимости соблюдать безопасность при посещении ледовых городков и катания с зимних горок.
Школьники с радостью общались с полицейским Дедом Морозом, приготовили для него творческие работы: открытки - аппликации из цветной бумаги, из подручных материалов веселых мышат – символ Нового 2020 года по восточному календарю, новогодние стихи, песни, загадки. В завершении мероприятий дети получали от полицейского Деда Мороза сладости, конфеты, подарки и поздравления с новогодними праздниками.
В реализации акции приняли активное участие представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, работой которого руководит Андрей Батуев.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама