Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 1 по 7 июня 2019 года

11.06.2019 

2 июня текущего года в п. Кормовище, гражданин 1995 года рождения, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения, допустил выезд на полосу дороги для встречного движения, с последующим съездом в кювет. В результате ДТП, пострадал пассажир 1991 года рождения.
С 1июня по 9 июня, 2019 года на территории Пермского края, а также Лысьвенского городского округа, проводилось профилактическое мероприятие «Автобус». Данное ОПМ было организовано с целью снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, а также требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
В период проведения ОПМ «Автобус» сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвыпроверено 164 автобуса, выявлено 28 нарушений ПДД водителями автобусов, к административной ответственности привлечено 4 должностных лица, и 1 юридическое лицо.
За прошедшую неделю задержано 4 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека не имеющих права управления транспортным средством, за нарушение правил перевозки детей привлечено к ответственности 5 водителей транспортных средств.
В период летних каникул детейсотрудники отделения ГИБДД обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами.
Не превышайте скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории! Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно несовершеннолетних.
Пешеходов же, в свою очередь, призываем не переходить проезжую часть в не положенном месте и передвигаться по тротуарам при их наличии.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама