Телефоны отдела МВД

Акция «Пусть всегда будут дети!»

11.06.2019 

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы при поддержке общественников завершили реализацию акции «Пусть всегда будут дети!». Акция была приурочена к Международному дню защиты детей, и реализовывалась с целью пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, соблюдения детьми мер личной безопасности, информирования несовершеннолетних об ответственности за правонарушения и преступления.
Сегодня стражи правопорядка и представители Общественного совета встретились с детьми на летней площадке, организованной при образовательном учреждении. В рамках реализации акции для несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы - 2019», более 80 человек стали участниками встречи.
Педагогов и детей в начале мероприятия приветствовал председатель общественного совета Андрей Николаевич Батуев, он поговорил с детьми об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, а также о правилах поведения в общественных местах.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о безопасном поведении в сети Интернет, также напомнила о необходимости сохранности личного имущества, в частности велосипедов и самокатов.
Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков в игровой форме провел занятие с детьми. На волшебном самолете ребята вместе с полицейским побывали в стране «Антинаркомания», где узнали, что запрещается из рук незнакомых людей брать угощения и напитки, передавать по просьбе незнакомых взрослых различные предметы и свертки, уметь отвечать отказом на предложение попробовать наркотическое вещество.
В заключение встречи гости в погонах, и общественники вручили педагогам сладкие гостинцы, которые они приготовили для детей.
Представители администрации образовательного заведения поблагодарили полицейских и общественников за проведенные профилактические мероприятия для детей, ведь главная задача взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних в каникулярное летнее время.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама