Телефоны отдела МВД

В Лысьве студенческий десант высадился в музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу

23.01.2024 

В Лысьве студенческий десант высадился в музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу
В Лысьвенском городском округе по инициативе сотрудников отдела полиции, при поддержке ветеранов ОВД и представителей Общественного совета реализуется акция «Студенческий десант». 22 января студенческий десант высадился в музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Ветераны отдела приготовили для студентов познавательные экскурсии, с целью профессиональной ориентации учащихся, профилактики правонарушений в молодежной среде, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также повышение престижа службы в органах внутренних дел.
В рамках акции полицейские кинологической службы и ветераны ОВД пригласили в гости ребят из лысьвенского медицинского колледжа и студенческого правоохранительного отряда «ФЕНИКС» ОПО «ЩИТ». Девушки и юноши прибыли в сопровождении кураторов Натальи Бояршиновой, Нины Ванышевой и Ольги Печкиной.
Студентов горячо приветствовал председатель Совета ветеранов отдела полиции Алексей Машковцев. Алексей Николаевич поздравил девушек и юношей с наступающим Днем российского студенчества, пожелав самых ярких открытий и свершения задуманного. В ходе экскурсии студенты с большим интересном послушали рассказ лидера ветеранского движения о формировании в 1917 году первой милиции в Лысьве, о городских улицах, которые носят имена первых бойцов правопорядка - Балахнина, Страутмана, Видунова, Быстрых. Студенты рассмотрели фотографии, экспонаты, оформленные выставки, познакомились с линией жизни легендарного участкового Лысьвы Михаила Каганца, имя которого носит один из правоохранительных отрядов округа – «Школьный дозор» из школы № 2.
В ходе встречи с учащимися сотрудники кинологической службы рассказали подробно о своей работе и служебных собаках. Овчарка Искра очаровала всех своей открытостью и дружелюбностью, при этом четким выполнением команд и послушанием.
В завершение встречи организаторы обратили внимание представителей молодежи на то, как важно развивать в себе такие качества, как честность, порядочность, ответственность, целеустремленность, гражданственность, умение дружить и стремление быть надежным товарищем.
Мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» продлятся до 26 января.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама