Телефоны отдела МВД

В Лысьве Всероссийская акция «Студенческий десант»

23.01.2024 

В Лысьве Всероссийская акция «Студенческий десант» открыта официальной встречей с руководителем отдела внутренних дел подполковником полиции Дмитрием Ваньковым

Сегодня в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу дан старт Всероссийской акции «Студенческий десант». В период с 22 по 26 января студенты различных образовательных учреждений округа станут участниками интересных экскурсий, организованных в подразделениях и музейной комнате отдела внутренних дел. Девушек и юношей ждут стажировки в подразделении тылового обеспечения, отделе по делам несовершеннолетних, штабе, а также общение с полицейскими отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции. В ходе акции на волейбольной площадке встретятся сборные команды правоохранителей и студентов второго корпуса Лысьвенского политехнического колледжа.
Традиционно акция открыта официальной встречей с руководителем отдела внутренних дел подполковником полиции Дмитрием Ваньковым, которая прошла в форме «круглого стола» на тему «Люди в погонах».
В сопровождении начальника Штаба объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» Анны Елисеевой на встречу с главным полицейским Лысьвы прибыли студенты первого курса ЛПК - представители правоохранительного отряда «СОБР».
Ребята заранее подготовились к встрече с руководителем территориального отдела полиции Лысьвы. Будущие юристы мечтают в дальнейшем связать свою жизнь с правоохранительными органами, поэтому их интересовали вопросы успешной службы, самореализации, командной работы. Дмитрий Валерьевич рассказал студентам о личном опыте службы в полиции, о тонкостях работы в уголовном розыске, разъяснил, какими профессиональными и моральными качествами должен обладать страж порядка. Начальник ОВД искренне поделился с юными гостями о своем отношении к спорту, особое место в его жизни занимают лыжные гонки. Дмитрий Ваньков подчеркнул, что прогулка на лыжах в зимнем лесу с любимой семьей является лучшим средством от стресса.
В работе «круглого стола» приняли участие представители отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Алексей Немов и следственного отдела капитан юстиции Христина Немова. Алексей Вячеславович и Христина Александровна являются супружеской парой, их семейный стаж составляет 17 лет. Они рассказали ребятам о службе в представленных подразделениях. Глава семьи Немовых в ходе общения со студентам обратил их внимание, что 2024 год Владимиром Путиным не случайно объявлен Годом семьи, подчеркнув особую роль семьи и близких для каждого человека, и конечно, для полицейского.
В ходе мероприятия студенты представили свое видение на карьерный путь полицейского. Они отметили, что мечтают развивать в себе такие важные качества, как ответственность, дисциплина, целеустремленность, мужество, упорство, отвага и смелость. Учащиеся подчеркнули, что к вопросу выбора будущей профессии относятся серьезно и ответственно, их выбор одобряют родители.
Подводя итоги работы «круглого стола» подполковник полиции Дмитрий Ваньков поздравил девушек и юношей с наступающим Днем студента, пожелав им достижений в учебном процессе, спорте, творчестве.
Визит студентов в отдел внутренних дел завершился общением с начальником полиции подполковником полиции Сергеем Ильичевым. Сергей Анатольевич рассказал ребятам о ведомственных вузах и поделился с юношами воспоминаниями о службе в армии. Каждый участник мероприятия на память о визите в отдел полиции получил сувенирную продукцию.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама