Телефоны отдела МВД

В Лысьве «круглый стол» собрал сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу,

23.01.2024 

В Лысьве «круглый стол» собрал сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, общественников и участников проекта «Золотой ключик безопасности»
В Лысьве по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу «круглый стол» объединил представителей казачества и Общественного совет при отделе полиции, Совета ветеранов отдела внутренних дел, участников проекта «Золотой ключик безопасности». Для подведения итогов совместной работы по реализации проекта участники мероприятия собрались в лысьвенском дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 26».
Работу «круглого стола» открыла представитель Общественного совета Ирина Атняшева. Она проинформировала собравшихся о том, что проект «Золотой ключик безопасности» успешно реализован в 2023 году. Все запланированные мероприятия проведены, широко освещены в средствах массовой информации и сети Интернет.
- За время реализации проекта было проведено 37 мероприятий, в которых приняли участие 398 детей, в возрасте от 5 до 7 лет, 246 родителей, 35 педагогов, а так же свыше 300 ветеранов и сотрудников отдела внутренних дел, более 350 жителей Лысьвенского городского округа. Наиболее яркие и интересные мероприятия проекта станут традиционными и будут реализовываться на постоянной основе.
В повестку работы «круглого стола» было включено выступление инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу младшего лейтенанта полиции Марии Мехряковой.
- За 12 месяцев 2023 года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 419 дорожно-транспортных происшествий. Из них 51 дорожно – транспортное происшествие с пострадавшими людьми, при которых 7 человек погибло и 51 человек получил ранения. С участием детей зарегистрировано 5 ДТП, при которых 1 ребёнок погиб, 6детей получили ранения. По вине детей в 2023 году ДТП нет. На территории Лысьвенского городского округа за 12 месяцев 2023 года с участием пешеходов зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибли, и 17 пешеходов получили ранения. Причинами ДТП с пострадавшими с участием пешеходов в 2023 году явились: нарушение проезда пешеходного перехода, несоблюдение условий движения транспорта задним ходом, несоблюдение скоростного режима, не выполнение требований безопасности при начале движения. По вине пешеходов в 2023 году произошло 2 ДТП, при которых 1 человек погиб и 1 человек получил ранения. Наиболее аварийным временем при ДТП с пострадавшими является промежуток дневного времени с 07.00 до 18.00, в котором произошло 15 ДТП, в которых 1 человек погиб и пострадали 14 человек, в том числе ребёнок; и промежуток вечернего и ночного времени с 22.00 до 02.00, при котором произошло 3 ДТП, в которых 2 человека погибли и 1 получил ранения. В городе с участием пешеходов произошло 19 ДТП, при которых 3 человека погибло и 16 получили ранения; в районе произошло 1 ДТП при котором 1 человек получил ранения. Также за 2023 год зарегистрировано 8 ДТП при которых пешеходам оказана разовая медицинская помощь и 3 ДТП при которых пешеходы не пострадали, - проинформировала инспектор по пропаганде.
Мария Мехрякова выразила благодарность всем участникам «круглого стола», отметив, что опыт организованного взаимодействия стражей правопорядка, общественников и сотрудников детского сада в рамках реализации проекта «Золотой ключик безопасности» должен быть использован в работе и с другими дошкольными образовательными учреждениями Лысьвенского городского округа.
- Хочу выразить благодарность руководителю МАДОУ «Детский сад № 26» Наталье Петровне Долгих и всему педагогическому коллективу. Приглашаю дружный и творческий коллектив детского сада № 26 посетить музейную комнату ОВД, где бережно сохраняется история лысьвенской милиции и полиции для будущих поколений, - подчеркнул в своем выступлении в ходе встречи председатель Совета ветеранов при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Алексей Машковцев.
В ходе работы «круглого стола» участники приняли решение, что в текущем году совместный проект «Острова сокровищ семейных ценностей» будет пролонгирован, а так же в феврале 2024 года стартует проект «Праздничный календарь полиции».
В заключении мероприятия все участники сделали фотографии на память, которые пополнят фотоархивы отдела полиции, дошкольного образовательного учреждения и общественных организаций.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама