Телефоны отдела МВД

Полицейские информируют граждан Лысьвенского городского округа о необходимости оплаты административных штрафов

05.10.2022 

Полицейские информируют граждан Лысьвенского городского округа о необходимости оплаты административных штрафов

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, с начала 2022 года сотрудниками полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу к административной ответственности привлечено 706 человек, в отношении которых вынесены административные штрафы на общую сумму 349 000 рублей. Оплачено из данной суммы лишь 259 000 рублей, остальные штрафы гражданами добровольно не оплачиваются.
Стражи правопорядка информируют, что административный штраф подлежит оплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В соответствие со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушений, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».
Получить информацию о наличии либо отсутствии административного штрафа можно в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 16, кабинет № 1, в будни с 09:00 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 13:45). Напоминаем, что данная информация отображается в личном кабинете на сайте государственных услуг.
Обращаем внимание граждан, что по решению вопросов, связанных с отсрочкой или рассрочкой оплаты административного штрафа, необходимо обращаться в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 16, кабинет № 1, где необходимо собственноручно написать заявление.
По штрафам, вынесенным сотрудниками ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, необходимо обращаться по адресу: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 108, кабинет № 6, по вторникам и четвергам с 09:00 до 17:00, (перерыв с 12:30 до 13:45).
Внимание! При неуплате административного штрафа в установленный законом срок, постановление о наложении штрафа направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама