Телефоны отдела МВД

Полицейские отдела по делам несовершеннолетних напоминают детям и подросткам о необходимости соблюдения безопасного поведения в сети Интернет

22.07.2020 

Полицейские отдела по делам несовершеннолетних напоминают детям и подросткам Лысьвенского городского округа о необходимости соблюдения безопасного поведения в сети Интернет
Проблема безопасности детей и подростков в сети Интернет по-прежнему остается актуальной. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу напоминают, для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей сети Интернет и причинения возможного ущерба, вы должны предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернет:
1. Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.
2. Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.
3. Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернет, которые вызвали у вас смущение или тревогу.
4. Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.
5. Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернет. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.
6. Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера. Расскажите об этом родителям.
Дорогие ребята, соблюдайте правила поведения в Интернет! Пусть ваши летние каникулы будут безопасными и полезными! Никто и ничто не омрачит долгожданного лета – 2020!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама