Телефоны отдела МВД

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД информирует

22.07.2020 

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД информирует

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Сотрудники РЭО ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определенным ведомственным правовым актом.
Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считается действительными без каких-либо ограничений.
Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения можно в филиал «Лысьвенский» ГБУ ПК «ПК МФЦ ПГМУ» г. Лысьва, ул. Мира, 26.
С учетом изложенного, РЭО ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж, времени для замены вполне, достаточно.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама