Рубрики

Пресс-конференция по изменениям в расчётах ОДН 

Страницы:12345678910... 19
1.Ну ведь врет же, или просто считать не умеет!!! Вводит людей в заблуждение, а они ему в рот смотрят, а потом ссылаются на него!!! Позорище...нормативы на ОДНы по эл. энергии ох*енные (простите, но других слов не нашла), а не 3 кВт на квартиру в 60 кв.м. как он сказал.
550877
10.02.2017 08:45
2.Но эти нормативы жильцам надо утверждать. Например, если в доме стоят лампочки "топни и посвечу", а не горят сутками, то какой смысл с их нормативами по 5 кв/ч за 1 кв.м соглашаться?
Красная Шапочка
10.02.2017 10:16
3.Просто проинформировали официально... Теперь 100 квт в месяц будут платиь бабушки за одну лампочку в подъезде...
kesha
10.02.2017 10:47
4.Получается, что новый закон выгоден только управляющим компаниям! Нормативы на ОДН и на индивидуальное потребление всегда были больше реальных расходов по воде и свету. И кстати, норматив придумали не только что, нормативы давным давно утверждены правительством и применяются они для расчетов ОДН, если общедомовой счетчик вышел из строя, либо для индивидуального потребления, если ваш счетчик на воду или свет сломался или закончился его срок поверки. Норматив всегда был чем то, вроде меры наказания за просрочку счетчика или за вмешательство в его работу, а сейчас нас будут "наказывать" без причины, просто так, учитывая то, что общедомовые счетчики исправны и считают как положено. Управлялка вновь наваривается на простых жителях.
ctajiuh
10.02.2017 10:58
5.Что-то мне такая игра "считалки" нравиться начинает%)
Приходит платёжка - и плачУ. А вот такие ролики заставляют присмотреться к ихним циферкам)
Норматив 5 кв/ч на кв.м обслуживаемой площади - это понятно.
А дальше? Он на чего умножает?... условные 5000 кв.м?
Это условные метры обслуживаемой площади?
Красная Шапочка
10.02.2017 11:16
6.Ну почти, сказали же, берется жилая площадь дома (квартиры) и не жилая (площадки, чердаки, подвалы). нормативы будут разные для каждого дома и для каждой квартиры (зависит от площади)
Еще, как я понял, норматив будет пересмотрен по желанию жильцов, но мы то с вами знаем, что управлялка не даст уменьшить норматив.
ctajiuh
10.02.2017 11:33
7.Не.не.не... погодите. То, что жильцы бОльших по площади квартир будут оплачивать и бОльшую долю за общедомовые территории - это не спорю. Я не про это%)
Журавлёв тут поясняет, что норматив разный - вода, например, считается только по площади подъездов, которые моют, а свет ещё добавляются чердаки и подвали. Правильно?
Тогда почему 5кв/ч умножают на площать ВСЕГО дома? т.е. и на площадь квартир?Вот же в платёжках ясно указано... общая площ. помещений дома 4648кв.м. Т.е. плату за лампочки в подъездах платим дважды? По их расчётам ОДН и по личным счётчикам? Опять задачка про дойных коров получилась у меня))
Красная Шапочка
10.02.2017 11:45
8.Откуда взята цифра 5квт/м2, какой площади, в месяц и в год? У меня 2квт/м2 в месяц в квартире со всеми телевизорами, стиралкой, эл.духовкой и десятком лампочек. В подъезде по одной лампочке 15вт на этаж за месяц круглосуточно 15*24*30=11квт/час. Если эти 11квт/час разделить на 3-4 квартиры на площадке, получается по 3 квт/часа ОДН на квартиру в месяц.
А освещение пускай иногда отключают, не говоря о том что стоят шумовые датчики, тогда вообще копейки.
jfa
10.02.2017 11:49
9.Он там оговорился... "получается 30кв ..ой, 3кв.с квартиры"
Не поленилась... перемножила-поделила его цифры, которые он для примера приводит. Действительно, получилось 30, а не три))
Говорят одно, а посчитают другое)
Красная Шапочка
10.02.2017 11:58
10.По моему есть два понятия: жилая площадь и не жилая. Постановление правительства одно, формула для расчетов одна, так что все площади, которые фигурируют в расчетах, должны быть идентичны по одно квартире в квитанциях за свет и воду.
ctajiuh
10.02.2017 11:59
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама